Цитата(Cthulhu_55 @ 06 Mar 2016, 10:08)

Для начала - ну, скажем, есть животное, внешне весьма похожее на кабана. Только размером с носорога, рептилия и живет в джунглях.
Более подробное описание, образ жизни, каким образом эволюционировал?
Цитата
Следующее - ну какое же фентези без гигантских пауков? Так что решил я подумать на эту тему. Ну, скажем, пусть все пауки в этом сеттинге будут гигантские. Минимум - размером с кошку. Максимум - со слона. Кроме того, был концепт драйдера, где у него брюшко на самом деле - свернутое гусеничное тело. Ну, раз драйдеры такие, значит пусть и у обычных пауков будут такие анатомические особенности. Что дальше? Паутина? Ну, как вариант можно её заменить на клейкую слизь, прозрачную и размазываемую по поверхности. Хотя некоторые виды пауков вероятно должны уметь делать паутину - но только некоторые. Как-то так.
Только это уже и не пауки вовсе. Но использовать можно, тот концепт дридера был перегружен, возможно, что без человеческого обрубка будет интереснее.
Цитата
Следующее - как известно, бывает такое, что совсем разные и не родственные друг другу виды выглядят очень-очень похоже. Так что почему бы не задействовать такой концепт?
Хобгоблины. Внешне схожи с гоблинами, обитают тоже в пещерах. Но родственны не гоблинам, а скорее троллям, и живут в совсем других частях света. Но их все равно часто путают с гоблинами. Хобгоблины довольно агрессивны, нападают на всех, кто попадет в их пещеры, нередко пытаются оккупировать и не свои пещеры, и даже совершают нападения на поселения на поверхности. Так как их путают с гоблинами - эти достижения как раз часто несправедливо приписываются гоблинам. Увы.
Плождение сущностей, к тому же в противоречие замыслу. Задумка была в том, что гоблины максимально изолированы от мира и злыми не являются. Ты же предлагаешь сделать обычных гоблинов - злых и агрессивных, отличие от всеобщего штампа только во внешности. Не нужно оно.
Цитата
Следующее - вот есть один некромант, Шел, который выглядит прям как один даэдра, а еще умудрился вернуться с того света. Ну, раз есть один такой экземпляр, почему бы и не быть другим? Почему то мне пришло в голову, что таким должна периодически заниматься какая-нибудь определенная раса. Ну.. почему бы и не сварт сиды?
Будем считать, что изредка душам свартов удается вернуться, вселившись в новорожденного младенца другой расы. Обычно почему-то людей. Ну, тут есть несколько эффектов. Внешние изменения - ребенок приобретает остроухость и некоторые другие черты свартов. Кроме того, души с того света возвращаются.. ну.. не совсем нормальными. Воспоминания о прошлой жизни у них весьма отрывчатые и размытые, а сами они себя ведут не очень то нормально. Не от мира сего в итоге получаются.
Люди называют таких эльфами. Раньше эльфов даже боялись, и убивали. Сейчас относятся как правило более менее нормально, но все равно нередко недолюбливают, относясь к ним с эдакой смесью жалости и отвращения.
Встречаются эльфы довольно редко. На текущий момент их в мире скорее всего не больше пары десятков, из которых даже не все собственно относятся к расе людей.
Тут короче получается еще и использование мифов о том, что всякие эльфы и феи похищают младенцев и заменяют на подменышей. И использование классического образа эльфов, как обычных людей, только с остроухостью. Только тут это не древняя мудрая гордая раса, а два десятка городских сумашедших.
Подменыши - хорошая тема, но десяток - это слишком мало.
Не для свартсидов, к ним подобная тематика вообще никак не относится. Лучше использовать на практикующих сейд, ведьм. Как раз и дополнительная причина, по которой сейд становится соблазнительным.
Цитата
Следующее - вендиго. Родичи леших, но обитают обычно не просто в лесах, а в лесах горных. Внешне похожи на своих родичей, но тело у вендиго менее грузное, конечности приспособлены для лазания по скалам, окрас более темный, рога намного меньше. Также ходят слухи, что вендиго способны подражать человеческому голосу, хотя подтверждений этому нет.
Ну, в принципе, можно, но отличия от лешего должны быть побольше.