О невключенных в ММ6 квестах, размышления по мотивам
http://mm6rus.narod.ru/6_faq_black.htm.
1. Поиск помета летучих мышей в пещерах Заброшенного Храма. Имеются вещи (сумки), имеются "особые скалы" без имени, вырезанные сообщения в текстовиках ("Removed Bat Guano Message") и заметках разработчиков.
2. Поиск книги с заклинанием "Divine Interferention". Имеются квестодатель (один из ныне хинтовых НПЦ в Блэкшире), имеется баг с отсутствием этой книги в продаже, имеются выпиленные сообщения ("1 divine intervention").
3. Что-то связанное со свитком "Dark Containment". Имеется сам свиток и намеки на квест с ним. Давать его должен был Арчибальд в Библиотеке. Алсо, в ресурсах есть зарезервированное место для свитка с ритуалом Dark Containment.
4. Что-то связанное с починкой драконьей башни в Кригспайре. Имеются упоминания о двух квестовых сундуках в локации (D20, given when 1st artifact chest opened, D20, given when 2st artifact chest opened), имеется недоступная локация, сильно похожая на пятиэтажную башню. Возможно, с этим квестом связаны итемы "Отмычка" и "Амулет Огня".
Упоминания из quests.txt
5. Поиск какого-то "smoking gun" (пистолет? мушкет?) в храме Баа.
6. Превращение в оборотней в храме Волка. Это могло быть связано с неким выпиленным из игры свитком нумер 517.
7. Помимо этого, в храме Волка должен был быть двухуровневый квест "похоронить жертв пыток - похоронить еще больше жертв пыток".
8. Квест "расставить статуэтки" должен был быть еще более сложным - часть статуэток нужно было еще и наковырять по разным местам. К примеру, указание на статуэтку Тигра (которую еще нужно откопать) должен был дать призрак паладина во всё том же храме Волка. Копать, кстати, надо было там же.
9. В Крепости Ледяного Ветра можно было найти какую-то "merchants White pearl"
10. А в лаборатории Агара - "White witches crown"
11. Скупка яиц кобры тоже должна была быть квестом для заброшенного храма.
12. А еще в этом храме должен были быть какие-то неопознанные "dead guys" - видимо, в клетках в одной из отвороток подземелья.
13. В замке Даркмур можно было стать личом при получении достаточного количества знаний. Чёрт его знает, в чем это могло выражаться. Может, в нахождении очередного свитка, может, в Int >9000..
Собственные мысли.
14. По идее, должен бы быть квест, связанный со странным кораблем в Свободной Гавани.
15. Мог бы быть квест - откопать сокровища пирата Сильвеки. В ресурсах есть лопата, есть карта, нпц регулярно мечтают о карте сокровищ..