izrukvruki
  20 Mar 2007, 13:17
  
 
  Ну по любому строения будут по другому выглядеть, не как в болоте...
 
 
 
 
  Цитата
Просто я где-то читал, что русский город будет заменять болото, и ставиться скриптом
Мда, будет выбор: василиски или богатыри 
 
 Цитата
Я, честно говоря, так и не понял про что вообще эта тема...  

Я тоже, ведь вроде уже всё ясно: роща, в ней избушка на курьих ножках...
 
 
 
 
  izrukvruki
  23 Mar 2007, 09:53
  
 
  Примерная графика юнитов на поле боя:
http://www.woggrad.by.ru/screen02.jpgСильно не бейте....
 
 
 
 
  Во...  
 
 Давно бы так!
Всё вполне даже ничевошно...
мне только несколько не понравились Яга и дедок скрасной мордой, особенно последний уж больно он плоский 

А у бабы Яги уж больно некрасивая морда... несколько переборщили, имхо
 
 
 
  izrukvruki
  23 Mar 2007, 14:38
  
 
  Яга просто явно лицо кавказской национальности, а дед с красной мордой - это вообще то Домовой, просто самогона перепил наверное...
А как вам Алконост  

  (это та девица что вторая в первом ряду)??? Exx обещал меня с ней познакомить  
 
  
 
 
  ну.....я бы не стал вставлять в фон поля боя..мм...как бы назвать...эскизы монстров... доведите до ума, а потом и предъявляйте ИМХО
 
 
 
  gamehuntera
  24 Mar 2007, 18:07
  
 
  26) Медведь. Ярость. С каждой атакой на медведя его атака повышается на 5% (примерно).
 Кстати, медведя можно более по-фентезийному назвать - Бером.
27) Богатырь. Вспомните предания - повергали богатыря наземь, а он от земли родной силы питал. Лечение на родной земле.
 И резист от магии земли. Можно тоже на собственной земле, можно и вне ее. Подчеркнет мощь богатыря и то, что Русь сильнее стоит на собственной земле. Мол, чужое не берем, но и свое не отдадим.
 
 
 
  Darkmoon
  26 Mar 2007, 11:15
  
 
  Ну хотя бы это и уже хорошо, ИМХО уже органично смотрится... 
 
  
 
  Necronix
  27 Mar 2007, 13:54
  
 
  Название даунгрейда кота-баюна какое то корявое имх. Лучше имхо кот бабы яги или кот-бегемот
 
 
 
 
  А какая связь между этими двумя котами и Баюном?.. 
 
  
 
  Kshishtov
  27 Mar 2007, 20:25
  
 
  симпатично.....
Только смущают заросшие с ног до головы юниты мужского пола
 
  
 
  ramjet
  28 Mar 2007, 01:02
  
 
  28) богатырям дать землетрясение - в начале хода Богатыри лупят дубиной по зелме и колдуется землетрясение. Легко сделать  и по смыслу подходит.
 
 
 
  ramjet
  28 Mar 2007, 01:13
  
 
  Цитата(izrukvruki @ 23 Mar 2007, 09:53)
Примерная графика юнитов на поле боя:
http://www.woggrad.by.ru/screen02.jpgСильно не бейте....
сейчас не грузится
 
 
 
 
  ramjet
  28 Mar 2007, 01:23
  
 
  кот который на сайте, совсем не руский, страшный какойто на кота Пушкина он не похож.... А как для ведьмы (яги) - то его надо ставить ниже чем домовой
 
 
 
  izrukvruki
  28 Mar 2007, 09:01
  
 
  так у пушкина кот ученый, а у нас Баюн - это разные персонажи
 
 
 
  Darkmoon
  28 Mar 2007, 11:22
  
 
  Вот-вот, в фольклорном коте должно быть что-то демоническое, он ведь, что-то вроде Soul vampire'а, усыпляет человека, высасывает его душу, за это я так этого персонажа люблю... 
 
  
 
  DjAlex
  28 Mar 2007, 13:13
  
 
  Цитата(ramjet @ 28 Mar 2007, 04:13)
Цитата(izrukvruki @ 23 Mar 2007, 09:53)
Примерная графика юнитов на поле боя:
http://www.woggrad.by.ru/screen02.jpgСильно не бейте....
сейчас не грузится
У меня все грузится...? 
 
  
 
 
  gamehuntera
  28 Mar 2007, 17:19
  
 
  Видно, далеко живем )
 
 
 
 
  29) баба яга может СГЛАЗИТЬ противника..(это включает неудачу, проклятье и падение морали)
30) оставшийся один медведь всегда - макс урон и жажда крови
31) леший-связывание на расстоянии(как заклинание)
32) кот-накладывает забывчивость и слабость
33) домовой- фишка-ПОЛТЕРГЕЙСТ) то есть в бою к примеру..палатка врага умирает..баллиста...(катапульту не потянет наверно))
34) сирин-может клонировать сам себя\дать радость своему  войску
35) богатырь-блок физ урон.грейд-блок урон + атакует окружающих
 
 
 
  Night Hunter
  29 Mar 2007, 20:50
  
 
  А может сделать 2 города, один со всей русской нечестью, а другой с положительными персонажами, и ставить их скриптами(в обморок не падайте)
 
 
 
  izrukvruki
  30 Mar 2007, 08:27
  
 
  давайте сразу десяток городов делать???
 
 
 
 
  36) Баба Яга создает леших из мертвых союзников.
  (как в инферно)
 
 
 
  Night Hunter
  31 Mar 2007, 10:44
  
 
  37)Сирин может кастовать молитву или благославение
38)Баба яга может отравить противника(она же собирает травы, делает отравы)-но это можно сделать в качестве дополнительного эффекта, примерно 10-20% шанс
 
 
 
  Darkmoon
  31 Mar 2007, 11:26
  
 
  А давайте еще разделемся, как город темных эльфов, не дурите, товарищи! 
 
  
 
  gamehuntera
  04 Apr 2007, 16:57
  
 
  39) Можно дать кому-либо такую абилку, которая бы "выключала" все абилки вражеских юнитов в бою, либо в определенном радиусе, либо при непосредственной атаке на "хозяина" абилки, или при непосредственном контакте с хозяином. Например, дать это домовому. Не 100% вероятность выключения способности врага, но процентов 5-10%. Или Яге (самок логичное) - 20-35%. Или Богатырю - 30-40%.
 То есть, например, атакует богатырь Ифрита - и огненный щит не срабатывает. Атакует богатыря черный рыцарь - и только один раз и без проклятия. Естественно, действие - только на один ход, и, скажем, атаковав черного дракона с успешным применением абилки, в следующем ходу тот снова обретет иммунитет к магии.
 Абилку назвать Мистическим Антивесом, или чем-то вроде того. Звучит, само собой, немного странновато. А вообще, наиболее бы это подошло мифическому Сирину.
 Конечно, я не имею понятия о возможностях движка, и понимаю, как сложно это реализовать. Просто появилась спонтанная идея, и я решил ее высказать.
 
 
 
 
  Многие идеи интересны-говорю вам как ответсвенный за свойства,но еще немаловажно подумать о балансе-большинство предлагаемых свойств неимоверно круты 
 
  
 
  gamehuntera
  04 Apr 2007, 22:42
  
 
  Кстати, по поводу ведьмы. Надо ли делать ее старухой? Не всегда ведьма была старой. Возможно, стоит сделать молодую, но седую ведьму.
 
 
 
  Smolett
  05 Apr 2007, 00:42
  
 
  ты думаешь в игре будет видно, иолодая она или старая
 
 
 
 
  Цитата(Smolett @ 05 Apr 2007, 01:42)
ты думаешь в игре будет видно, иолодая она или старая
Ну в принципе...должно быть видно  
 
  
 
 
  Darkmoon
  05 Apr 2007, 12:39
  
 
  Конечно будет, прежде всего по фигуре...
 
 
 
  EaglE-OwL
  05 Apr 2007, 13:06
  
 
  Цитата
ты думаешь в игре будет видно, молодая она или старая
А почему бы ей не менять бы облик в анимации? из старой в молодую и в обратную сторону? Красиво б было  
 
  
 
 
 
  Ну дык у нас не просто ведьма, а баба-яга. Она по определению не может быть молодой и красивой... На роль красавицы у нас есть сирин 
 
  
 
  izrukvruki
  05 Apr 2007, 15:08
  
 
  Вы чего: она же БАБА (бабушка) Яга...
Слово бабушка синоним слово старушка, другое значение этого слова мать родителя
 
 
 
  gamehuntera
  05 Apr 2007, 17:22
  
 
  Во-первых, она подвластна менять свой облик. 
 Во-вторых, ведьмы бывают разные - и молодые, и старые.
 В третьих, я не настаиваю. Главное сделать хороший образ. Но лично мне интересен вариант не-старой ведьмы.
 
 
 
  gamecreator
  05 Apr 2007, 20:37
  
 
  и все-же, повторюсь (какой-то [вырезано цензурой] (читать модер) удалил мой пост) что абилка предложенная gamehuntera не будет читерной даже при 100% (при условии что область действия - контакт)
 
 
 
 
  Цитата(gamecreator @ 06 Apr 2007, 03:37)
и все-же, повторюсь (какой-то [вырезано цензурой] (читать модер) удалил мой пост) что абилка предложенная gamehuntera не будет читерной даже при 100% (при условии что область действия - контакт)
Цитата(izrukvruki @ 13 Mar 2007, 22:21)
Для порядка предлагаю писать только свои предложения, без коментариев постов других людей - оставим это право команде... И желательно ввести сквозную нумерацию, для удобства ссылок
  
 
 
  Darkmoon
  06 Apr 2007, 12:52
  
 
  1) Бабя Яга это не просто ведьма, это баба яга.
2) Она старуха - всегда и везде, молодая Баба Яга это нонсенс...
3) Делать меняыющуюся анимацию это лишняя работа...
 
 
 
  gamehuntera
  06 Apr 2007, 22:35
  
 
  Сколько там прирост Баб-Яг в неделю? Ей-богу, Баба-Яга - имя, а не класификация существа. Толпы старушек, с одинаковыми именами будут смотреться странно - хоть переименуйте на "ведьму".
 
 
 
  Berserker
  06 Apr 2007, 23:59
  
 
  (ОФФТОП: Предложение Геймхантеры весьма несложно реализовать)
40. Юниту любому:
Добавлено ([mergetime]1175893190[/mergetime]):
1. Грань Смерти.
При атаке противник сперва получает урон Смертью, и лишь после наносит свой удар.
2. Полиморф 
Обращение: х существ могут обратить отряд противника с макс х существ в чертей на 1 ход.
3. Наследие оборотней
Иммунитет к физическому оружию.
4. Ярость
Урон сменяется циклически с каждым ходом.
Пример: (3-7 5-9 7-11 1-2 3-7...)
Каждое умение по своему влияет на тактику и баланс.
 
 
 
  DjAlex
  07 Apr 2007, 14:46
  
 
  в русских нар.сказках баба яга не была одна:  в каких то сказках у нее есть сестра, где-то еще кто-то. не могу привести прмеры, книжек нет под рукой.. поверьте уж на слово)
 
 
 
  gamehuntera
  07 Apr 2007, 21:44
  
 
  И сколько там сестер было? 400-500 наберется? )
 
 
 
  DjAlex
  07 Apr 2007, 22:48
  
 
  
 Знаешь. у меня титанов в войске тож бывает около 40. но их столько не было в истории
 
 
 
 
  gamehuntera
  07 Apr 2007, 23:51
  
 
  Тем не менее титаны - уже сформировашаяся по фэнтезийным канонам раса, и то, что титанов было всего около десятка, люди воспринимают как должное. Баба-яга - существо такое же, как скажем, Том Бомбандил. То есть - у нее своя история, свой характер и индивудуальные оссобенности. И показать в игре больше чем десяток Баб-Яг - можно, но вряд ли хорошо. Однако можно просто сменить название. На любое. Скажем, "Яга".
 
 
 
  Berserker
  08 Apr 2007, 01:16
  
 
  (25 Баб-Ёг? - смешно )
поддерживаю Геймхантера.
 
 
 
 
  Цитата(gamehuntera @ 07 Apr 2007, 23:51)
И показать в игре больше чем десяток Баб-Яг - можно, но вряд ли хорошо. Однако можно просто сменить название. На любое. Скажем, "Яга".
Блин, несколько раз уже писал: а. Бабы Яги в разных сказках в основном разные - их время от времени убивают. б. Баба Яга - не имя собственное, а прозвище лесной ведьмы.
 
 
 
 
  gamehuntera
  08 Apr 2007, 03:22
  
 
  Так это или не так, но воспринимается оно как имя собственное...
 
 
 
 
  Ты когда-нибудь до игры в Героев воспринимал Медузу или Минотавра не как имя собственное?.. Дык а почему теперь в использовании их имён во множественном числе никто не видит ничего необычного, а в нескольких Ягах (причём обоснованно) будут видеть?! Более разумные игроки адекватно воспримут информацию о существовании не одной старухе, остальные же и так привыкнут... Главное, что мы не идём против фактов, в которых ни слова не было о единой бабе-яге. А уж как у кого это имя воспринимается... Лично мне не хочется снова возвращаться к подобным дискуссиям, какие были с названиям города. Что у кого-то Кремль может ассоцириоваться не с тем, чем задуманно и подобная ерунда... Нафиг. Слава богу, не отказались от названия, и здесь тоже не собираемся. Я думаю, можно поставить точку на этом вопросе.
 
 
 
  Darkmoon
  08 Apr 2007, 13:30
  
 
  Слушайте, хватит ерничать, з00 Баб Ег вполне нормально, если в Русском городе не будет Яг, то я не знаю уж чего там должно быть!
 
 
 
  gamehuntera
  08 Apr 2007, 14:35
  
 
  Успокойтесь, люди добры =] Вы воспринимаете все слишком близко к сердцу = )
 
 
 
 
  Думаю таки нечего уже тут обсуждать... Посему пока ставлю точку... Если Извруквруки считат не так то он тему откроет...
 
 
   
  Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, 
пройдите по ссылке.