Полная версия этой страницы:
Кино
Axolotl
01 Oct 2015, 01:27

Очередной, уже который раз, пересматриваю "Розенкранц и Гильденштерн мертвы"...черт, как же это круто.
Docent Picolan
01 Oct 2015, 01:31
KypaToP_HM
08 Oct 2015, 21:39
Недавно last.fm ошарашил своим редизайном, а теперь и Кинопоиск продался в рабство яндексу и лишился всех плюшек, за которые я его любил.
Ох, слишком часто подгорает в этом году, слишком часто -_-
Docent Picolan
09 Oct 2015, 00:32
Цитата
Кинопоиск продался в рабство яндексу и лишился всех плюшек, за которые я его любил.
Каких, например?
Назойливой рекламы и проплаченных новостей там всегда было прилично. Наиболее ценен он, по идее, своей базой и русскоязычными рецензиями (где, впрочем, тоже проплаченных хватает).upd: святые угодники, где теперь Кинопоиск-то? Как-то даже и не подумал заглянуть, перед тем как отправил сообщение. Что это вообще, где новости, где комментарии, зачем изуродовали дизайн удобнейшей базы (единственное преимущество перед IMDB). В рецензиях куда-то пропали рецензии кинокритиков — был отличный функционал с подборкой почти всей отечественной прессы.
Безобразие.
Seiffear
09 Oct 2015, 10:40
Lost In The Void
09 Oct 2015, 15:18
Цитата(Docent Picolan @ 09 Oct 2015, 05:32)

upd: святые угодники, где теперь Кинопоиск-то? Как-то даже и не подумал заглянуть, перед тем как отправил сообщение. Что это вообще, где новости, где комментарии, зачем изуродовали дизайн удобнейшей базы (единственное преимущество перед IMDB). В рецензиях куда-то пропали рецензии кинокритиков — был отличный функционал с подборкой почти всей отечественной прессы.
Безобразие.

Меня жутко подмывает поступить по примеру фанатов Героев, которые написали разработчикам письма с угрозами и требованием отменить Фордж. Вот на этот раз угрозы были бы более чем заслужены.
Seiffear
11 Oct 2015, 19:17
Миньоны - фигня какая то. 1 - 2 смешных момента. Вчера смотрели, даже под пивко как то не особо.
KypaToP_HM
12 Oct 2015, 18:29
Яндекс сдался, старый Кинопоиск вернулся. Кажется, первый прецедент такого рода.
За это время рейтинг фильма
Зеленый слоник вырос до 9/10. Впрочем, в топ-250 он не попал.
Сходили сегодня на Марсианина. Добротный фильмец. Не шедевр, но желание пересмотреть (а еще и прочитать книгу, что немаловажно) возникло.
Джексон - козявка! Такую красотищщу повырезать из фильма, оставив всякое унылие
Axolotl
29 Oct 2015, 15:57
В общем-то тут примерно то, что было в его "Живой Мертвечине" и "Дурном Вкусе" (которые я весьма люблю) только в фентези антураже.
Я давно говорю, что зря Джексон в серьезную и глубокую эпику полез...еще и Профессора так опошлил, неужели не нашлось среди Фэнтези чего-нибудь более подходящего его треш-артовому стилю, который у него получается замечательно. Для властелина Колец если и нужна экранизация, то с режиссером совершенно противоположной стилистики....и возможно в формате сериала даже.
Seiffear
29 Oct 2015, 16:12
The Hobbit: The Battle of the Five Armies - Extended Edition (Full All New Scenes)
Axolotl
05 Nov 2015, 14:40
Уговорили меня вчера посмотреть Обливион с Томом Крузом.....ну и бяка же. Даже ради спецэффектов скучно.
Лентяй
06 Nov 2015, 17:30
на прошлой неделе марсианина посмотрел... в кино.
ужасающая хрень, высшее достижение которой - породить локальный мем про картошку.
Игры 0, драматизма 0, атмосферы одиночества 0. Нелогичных и глупых моментов + туалетных шуток - 100%
При том хоть книгу не читал, но уже выяснил что 90% логических не состыковок, показанных в фильме, в книге не было.
Цитата(Лентяй @ 06 Nov 2015, 17:30)

90% логических не состыковок, показанных в фильме, в книге не было.
Corkes
06 Nov 2015, 23:02
Лентяй
06 Nov 2015, 23:19
Цитата(Iv @ 06 Nov 2015, 16:46)

Цитата(Лентяй @ 06 Nov 2015, 17:30)

90% логических не состыковок, показанных в фильме, в книге не было.
Ну да, конечно
я же сказал - не читал. Знаю только из обсуждений что полиэтиленом он не закупоривал дыру в модуле, что радиоактивный элемент не возил он на заднем сиденье и что идею летать на порванной перчатке признали плохой.
А так конечно и к книге я уверен более чем найдется масса претензий. Начиная от нехилого шторма, роняющего одни ракеты и не роняющего другие до непригодности марсианской почвы, даже удобренной, для картошки.
но есть допущения. как в книге. Не -профессионалы могут и не заметить. или проигнорировать, простить автора.
А есть несостыковки когда фильм через пару сцен противоречит тому что показывает.
Лентяй
28 Nov 2015, 19:41

Только что посмотрел Хорошего Динозавра в кино. (новый мультфильм студии Pixar)
Впечатления - очень теплые, ностальгические, радостные и грустные.
О мультике я знал ровным счетом 0 кроме тизера летом и самого факта его существования.
Но когда он вышел само имя студии - уже повод сходить. И я не пожалел.
А вот другу не очень понравилось - но и ожидал он минимум новой Головоломки. Хотя Пиксар, очевидно, ей свой план на оригинальность уже выполнил в этом году.
Это просто очень хорошее воплощение известной всем идеи с некоторым твистом и парой изюминок. А мне для счастья и этого хватает.
Более конкретные впечатления - под спойлером. Содержат небольшие спойлеры.
перед походом слышал ровно один отзыв - мультик идеален для того чтобы в первый раз сводить ребенка в кино.
Немного удивил рейтинг 12+ на постере уже в самом кинотеатре. И тут я был взят в расплох. насилия здесь, конечно не кровавого, достаточно. Дело и до драмы дошло.
Отдельно поразил тот факт, что на главном герое каждое падение оставляло реальные ссадины и синяки, которые не исчезали в следующих сценах. Так же и хищники вполне жестоко ранили динозаврика оставляя на нем шрамы. Такие вещи заставили переживать и верить в происходящее куда сильнее.
Из минусов я бы разве что отметил излишнюю схожесть пары моментов с королем львом. Да и то минус этот скорее "ага, я видел такое в короле-льве" и не более
Я легко представляю как мультфильм будет недооцененным, ведь критики ждут все новых прорывов от пиксара на завтрак, обед и ужин.
Так что если решите сходить на мультфильм - не стоит ждать вобще ничего, как и искать по нему информацию (спойлеры тут худшее дело).
А там уже сами решите понравилось вам или нет.
Ну а я при возможности схожу на него в кино ещё разик.
Axolotl
29 Nov 2015, 11:53
Посмотрел последний фильм Алекса Ван Вармердама "Шнайдер против Бакса".
Странный фильм, впрочем, как и все у него...теперь гложут сомнения, просто ли это тонкий психологический театральный сюр или же тут какая-то метафора, которую я не понял. Скорее всего первое, но фиг знает.
Хотя, хоть и смотрелся с интересом, пожалуй, самый слабый из всех его фильмов, которые я смотрел. Скорее похож на некоторый набросок, зарисовку. Как и во многих его фильмах, режиссер тут также играет одну из главных ролей.
Не знаю правда есть ли здесь любители подобного...
Арысь-Поле
08 Dec 2015, 14:15
Посоветуйте какие-нибудь советские фильмы, чтобы...
... они были 50-х годов;
... происходили по сюжету в то время, т.е. ничего фантастического, ВОВ, экранизаций классики и т.д.;
... чтобы речь там шла о простых людях. Может, семейные драмы, мелодрамы или какие-нибудь комедии без полного отрыва от реальности и ухода в гэги.
Цитата(DrSlash @ 17 Jul 2015, 23:57)

Электромагниты так-то против любых терминаторов будут эффективны) Учитывая, что Т-800 знал о существовании подобного рода терминаторов, логично было подготовиться и к такому случаю, кмк. За тридцать лет-то.
Ну так-то нет, сделай его из не-ферромагнетика, и ему будет насрать)
Цитата(Арысь-Поле @ 08 Dec 2015, 15:15)

Посоветуйте какие-нибудь советские фильмы, чтобы...
... они были 50-х годов;
... происходили по сюжету в то время, т.е. ничего фантастического, ВОВ, экранизаций классики и т.д.;
... чтобы речь там шла о простых людях. Может, семейные драмы, мелодрамы или какие-нибудь комедии без полного отрыва от реальности и ухода в гэги.
Весна на Заречной улице
Мне 20 лет / Застава Ильича
Цитата(Арысь-Поле @ 08 Dec 2015, 17:15)

Посоветуйте какие-нибудь советские фильмы, чтобы...
... они были 50-х годов;
... происходили по сюжету в то время, т.е. ничего фантастического, ВОВ, экранизаций классики и т.д.;
... чтобы речь там шла о простых людях. Может, семейные драмы, мелодрамы или какие-нибудь комедии без полного отрыва от реальности и ухода в гэги.
Недавно по Культуре показывали "Мой младший брат". Это правда 62-ой год, но не могу не порекомендовать. Мне очень понравился.
А вообще можно по навигации в вики посмотреть:
1950_год_в_кино#Советское_кино
Docent Picolan
15 Dec 2015, 17:38
Ну, та же
Легкая жизнь, снималась в 63-ем, но там в каждом кадре ощущаются пятидесятые.
А если строго из 50-х —
Верные друзья или рязановская
Девушка без адреса.
Vade Parvis
18 Dec 2015, 02:43
Axolotl
30 Dec 2015, 21:44
Некоторое время назад наткнулся на инфу, что Ричард Айоади, известный по роли
Мосса в ситкоме IT Crowd (Компьютерщики) также практикует и режиссурой.
Решили наконец посмотреть его фильм "Двойник"...увидев в вики, что это черная комедия, да еще и в одной из ролей Крис Моррис, подумал, что будет что-то в духе всей этой британской сюрно-комедийной тусовки (Ноэль, Моррис, Линехан, Баррэтт и др.) На деле же оказалось совершенно неожиданное. Во первых, фильм по мотивам одноименной пьесы Достоевского. Но, честно говоря, Достоевского я там увидел не так много...а вот Кафка...Атмосфера Кафки тут чувствуется в каждом кадре. И да, фильм снят просто превосходно. Потрясающая режиссура, операторская работа, игра актеров, синтез с музыкой и звуками. Да, не ожидал я такого от
Мосса Айоади...
В общем, кто хочет Кафки...или просто темного, сюрного триллера....очень рекомендую.
Форумчане, у меня достаточно необычная просьба: посоветуйте, пожалуйста, хороших русских фильмов (жанр не важен), а если даже точнее -- режиссёров, чтобы у них в каждом фильме читался некий "авторский" почерк. Ну, например, Михаил Сегал, с его немного затянутым и мягким повествованием, или Юрий Быков, с его абсолютной безысходностью, постовскими музыкальными мотивами и расстрелами основных героев.
Throutle
21 Jan 2016, 15:07
А вот и второй трейлер отряда самоубийц подоспел:
Столько экспериментов и сомнительных решений в плане образов персонажей... Но мне что-то подсказывает, что не смотря на на это (а может и благодаря этому) должно получиться годно...
DrSlash
21 Jan 2016, 16:28
В топку все новые дизайны Харли, верните мне мой Batman: The Animated Series!
Выбор саундтрека для трейлера интересный... не уверен что правильный, но интересный.
Vade Parvis
21 Jan 2016, 17:51
Цитата(DrSlash @ 21 Jan 2016, 17:28)

В топку все новые дизайны Харли, верните мне мой Batman: The Animated Series!

Мда уж, здешний дизайн Харли — просто апофеоз его деградации в последние годы из-за неумения/нежелания художников адекватно, без "потери берегов" применять "more dark, more realistiс" подход к дизайну персонажа. Персонажа изобразили просто какой-то стереотипной, сферической в вакууме "субкультурной" проституткой — для "полного раскрытия образа" не хватает только какой-нибудь "тематической" вирусной рекламы в духе выбрасывания на имиджборды материалов, изображающих, что персонаж мастурбирует перед вебкой для клиентов платного видеочата.
Самое смешное, что от собственно
арлекина в дизайне персонажа в итоге не осталось вообще ни следа — даже по меркам "реалистичных переосмыслений". Ну да, подумаешь — стержневая черта визуального образа суперзлодея. Тьфу!
Throutle
21 Jan 2016, 22:51
Не поклонник именно классического костюма - мне больше нравится вариант из Аркхэм Сити (вот такой:
), но тут соглашусь... Вдвойне напрягает, что он всем зашёл и теперь почти весь свежий арт с Харли именно под него.
Джокер тоже очень спорный, моя жена моментально восприняла его в штыки, а мне в целом скорее приглянулся такой мэнсоноватый образ - посмотрим сдюжит ли Джаред.
Бумеранг истерит, Дэдшот нига, Воллер и Крок как-то мелковаты...
По остальным пока сказать нечего совсем.
Но, повторюсь: у меня почему-то хорошее предчуствие... Как минимум надеюсь на Джокера...
Цитата(Throutle @ 21 Jan 2016, 15:07)

А вот и второй трейлер отряда самоубийц подоспел:
Первое кино про супергероев, которое меня заинтересовало одним трейлером
Throutle
22 Jan 2016, 00:25
Может быть потому что не героев? ;р
Это мелкие несущественные подробности
Docent Picolan
22 Jan 2016, 17:41
Ещё лет 10 назад никому бы и в голову не пришло использовать для трейлера Богемскую рапсодию, слишком уж легендарная композиция — не было человека, который бы её не слышал и не связывал для себя с какими-то определенными ассоциациями. А нынче подрастает поколение плохо знакомое с первоисточником — где-то кавер попадался, пару раз, возможно, и оригинал. Но не в таких масштабах.
Один отечественный дизайнер (да, такие тоже есть) любит повторять, что самые годные идеи — те, когда увидел и думаешь "А чё, так можно было?". Использовать такой саундтрек для трейлера — это читерство, конечно, но довольно смелое и неожиданное.
А возможно, фильм настолько плох, что нужно срочно спасать бодрым трейлером. Кастинг, так-то, не внушает большого оптимизма. Неужели ещё кто-то пускает в крупные проекты Джея Кортни, после позорного слива Терминатора и Крепкого Орешка. Лето-то, авось, справится, но это не тот случай, когда должен быть основной персонаж и второстепенные.
Цитата(Throutle @ 21 Jan 2016, 18:07)

Столько экспериментов и сомнительных решений в плане образов персонажей... Но мне что-то подсказывает, что не смотря на на это (а может и благодаря этому) должно получиться годно...
Ну зрелищно-то получится. Бюджет и вес франшизы обязывает.
Но я соглашусь с вышеотписавшимися - уж очень образы далеки от привычных. Мне правда даже больше нити "Харли Куин - бывшая работница психушки" не хватает. С соответствующей образованностью. В мультсериале - да, эта нить более выдержана была.
Впрочем грех жаловаться - в старых фильмах и более спорные образы бывали.
Цитата
Вдвойне напрягает, что он всем зашёл и теперь почти весь свежий арт с Харли именно под него.
Потому что капитализация. И хз кто там просто на волне хочет заработать, а кто натуральный агент рекламной компании.
Лентяй
25 Jan 2016, 21:24
ну Харли прост никто не вернул её костюм при выпуске из тюрячки)
Но я согласен 8 edgy-школопсихопаток из 10. Хороший пример того как некогда оригинальный образ сам опустился до уровня своих копирователей.
Посмотрел на днях Бхопал: Молитва о дожде.
Основан на реальной самой крупной техногенной катастрофе в истории, о которой я почему-то не слышал... Причем после беглого ознакомления с материалами по реальной катастрофе, фильм достоверно воспроизвел цепочку роковых событий, оставаясь при этом в канве художественности.

Мне фильм понравился, снят очень добротно. Волосы дыбом встают от того как жадность и необразованность надругаются над здравым смыслом и техникой безопасности.... Так что советую к просмотру, особенно если не знаете об этой катастрофе унесшей десятки тысяч жизней и поломавшей миллион...
Вы знаете, а мне понравилось. Я вообще не любитель фильмов про супергероев, но образ вышел очень колоритный и яркий, как раз в такой нарочито яркости и психопатичности. Прошлый образ был как то более блеклый для безумного персонажа.
Seiffear
16 Feb 2016, 23:14
Мертвый бассеин неплох. Очень забавный с неплохим переводом .
Nuckelavee
19 Feb 2016, 04:09
Не так давно посмотрел Hateful Eight, одного небезызвестного режиссёра. Фильм крайне красивый и вообще, годный по всем параметрам. Саундтрек от Морриконе шикарен. Сюжетная развязка вроде как и логична и сама напрашивается, но в то же время, показалась неожиданной.
Все, кого герои встретили в галантерее-бандиты(кроме генерала конфедерации, который не с ними), перебившие заранее владельцев и случайных свидетелей. Глава банды разумно не стал рисковать и посылать одного человека на такое важное задание.
Кино стоит посмотреть, если не пугают длинные диалоги(которые тут шикарны) и обилие кровавых сцен, ближе к концу.
nosferatu
03 Mar 2016, 17:53
Новые охотники. Точнее, охотницы.
У хомячков лютое бомбалейло, так что я рад.
tolich
03 Mar 2016, 19:29
63?
Лентяй
03 Mar 2016, 21:57
Мне понравилось. Лучше чем ожидал. Наверное потому что никогда не был дай-хард фанатом Охотников. Пару лет назад пересмотрел фильмы и не имея розовых очков ностальгии понял что идея, конечно хорошая, но трешака и клише хватало и в оригинале. Судя по трейлеру этот фильм в плане этих аспектов точно такой же как и оригинальные. Но утки будут ругаться.
Интересно, назовут ли по-русски "охотницы за приведениями"? такое гендер-понятное название снимает 60% претензий к фильму.
tolich
03 Mar 2016, 22:44
Интересно, а Лизуниха тоже будет?
nosferatu
03 Mar 2016, 23:32
Цитата(Лентяй @ 03 Mar 2016, 21:57)

Интересно, назовут ли по-русски "охотницы за приведениями"? такое гендер-понятное название снимает 60% претензий к фильму.
Да к нему и сейчас претензий нет. Пол в данном случае не являлся важной чертой персонажей, соответственно, замена пола ни на что не влияет. Особого смысла акцентировать на этом внимание я не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.