Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и предложения по форуму
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Alister
причем тут трафик..тут порой такие подписи что хоть святых выности wink.gif
аватарки я не выключил..но подумаю wink.gif
Avaddon
Цитата(Alister @ 23 Apr 2006, 11:35)
причем тут трафик..тут порой такие подписи что хоть святых выности wink.gif

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

good.gif good.gif good.gif

Это да.... shum_lol.gif
Aish
картинка
мм вопрос. почему у мну в подписи картинка не показыванется !??
А так она существует.. Чертовщина какаята shok.gif
Felis Ferus
да потому что она находится на ресурсе NAROD.RU, а тот не позволяет делать прямых ссылок. Это проблема не на форуме. Используй нормальные хостинги.
P.S. nunu.gif
Aish
Цитата(Felis Ferus @ 06 May 2006, 16:37)
да потому что она находится на ресурсе NAROD.RU, а тот не позволяет делать прямых ссылок. Это проблема не на форуме. Используй нормальные хостинги.
P.S.  nunu.gif

какие ? hut.ru подет ?
BARS
У меня hut.ru и мой аватар там лежит.
Ссылка с моего сайта на форум дана.
Работает.
Felis Ferus
да, hut.ru; km.ru - к примеру
Alister
вот нашел косяк на форуме, можно на свой пост пожаловаться smile.gif что и было сделано, примите меры...вот такой дуализм
Aish
Ыых... На форуме уже косяки валяюцца! :dudu:
BARS
Цитата(Alister @ 06 May 2006, 22:54)
вот нашел косяк на форуме, можно на свой пост пожаловаться smile.gif что и было сделано, примите меры...вот такой дуализм

Я заметил.

Вопрос: жлоба рыссылается и модерам и суперам и админам ???
SnoRT
У меня тож вопрос. Когда хочешь вставить картинку в пост или, например, в подпись (Предворительно закачав её на форум), появляется сообщение, типа динамические изображения запрещены...
Это как лечить? Не могу в подпись картинку с компа вставить... А создавать для этого страничку в сети не хочется... sad.gif
Зорлин
Маленькие вставляются, а большие придётся с других мест сливать.
SnoRT
Понятно, спасибо.
Architect-FK
Народ, а как в подпись картинку поставить ?
Felis Ferus
тег img, если не ошибаюсь
Garold Fonzen
Не ошибаешься. smile.gif
Shmatko
ИМХО, было бы просто супер, если у форума был на главной странице мини-чат. Что бы тама мона было переписываца ) В конце концов во флуде не скажешь всем "привет" и не понятно к какому времени эт относца будет )
ЗЫ: т.к. врят ли кто понял о чем я и как все это должно выглядеть, то могу дать ссылку на форум, где такой чат есть, а если я все же наивный и все поняли - то кто что думает? )
ЗЗЫ: на том форуме этот чат ОЧЕНЬ юзабилен.
BreakMaster
Цитата(Architect-FK @ 12 May 2006, 23:40)
Народ, а как в подпись картинку поставить ?


А зачем? Как правило, люди все чужие картинки в подписях блокируют, только свои оставляют smile.gif

Добавлено ([mergetime]1147630333[/mergetime]):
А чат у форума и так есть...
Bourn
Цитата(BreakMaster @ 14 May 2006, 22:12)
А чат у форума и так есть...

интегрировать бы не помешало smile.gif
Shmatko
Неее, тут имхо геморный чат ) А так зашел на форум, написал и все )
ЗЫ: как и думал, никто не понял о чем я )
Garold Fonzen
Имхо не надо.
Mad Homer
Имхо не помешает smile.gif
BARS
Надо интегрировать.
Чтобы на главной странице форума, было видно кто в чате.
BreakMaster
И, соответственно, в чате видно кто на форуме. И кнопочку "позвать в чат".

з.ы. шутка.
Druin
Миничат на форуме и я видал... и имхо енто гут идея... но есть свои недостатки... в первую очередь трафик...
Danilych
Медведь правду говорит, легче по чату отдельному базарить, а вот страница с теми, кто онлайн, не помешала бы...
gamecreator
Цитата(BreakMaster @ 14 May 2006, 22:12)
А зачем? Как правило, люди все чужие картинки в подписях блокируют, только свои оставляют smile.gif

А я и свои картинки блокирую laugh.gif shum_lol.gif
Zantetsuken
По поводу мини-чата...разумно сделать его с чистого листа, а не качать мод. Сделать на AJAX ну или на крайняк IFRAME запихнуть.
Отображать список всех присутствующих в чате.
Поставить там флажок ... типа "вкл/выкл". Если чат выключен, то отображать только активных пользователей (с заниженной частотой обновления) и есть ли новые сообщения с момента последнего пребывания в чате (т.к. в "геройском чате" такое редко бывает). Или же сделать там несколько флажков или всплывающее меню (-чат,-новые сообщения,-...).
Вобщем если что - обращайтесь к моей скромной персоне wink.gif
Druin
У нас чат бы прижился еслиб был как на портале... А так он пожил (кста весьма активно smile.gif кто помнит тот поймет) совсем немного...
Zantetsuken
Просто он у вас был о-т-д-е-л-ь-н-о, насколько я понимаю. А надо делать его интегрированным прямо в форум. Я же говорил...сделать его в верхней (или нижней) части форума и гибкие настройки прилепить к нему, чтобы те, кому жалко траффика могли спокойно отключить окошко самого чата и видеть только инфу о присутствующих там и (опционально) наличии новых сообщений. Вобщем-то не мне решать smile.gif, скромному ньюбу вашего форума.
Danilych
Вот это правильно, я бы не додумался shum_lol.gif
Shmatko
Гы ) А зачем делать "списко кто онлайн"? )) Онлайн ВСЕ, кто на форуме ) А этот список УЖЕ есть )
Zantetsuken
Уххх прапоров налетело. wink.gif
Ну в принципе да, но лучше тогда сделать не кто просмотривает этот форум, а кто вообще есть на ДФ2. Например, если человек в чате, но не в данной форумной ветке, то его не видно нам. А надо чтобы всех было видно (что вобщем-то не проблема...просто в шоутопик сделать общий селект). Да и сам чат написать не составит особого труда. Еще думаю стоит сделать там оповещение о приватном сообщении в чате. Например: у меня отключен чат, но мне кто-то там пишет в приват, в таком случае у меня должно высветиться вместо "есть новые сообщения" фраза "личное сообщение" ну и сделать там блинк, чтобы его сразу было видно. etc. etc.
Shmatko
Цитата(Zantetsuken @ 16 May 2006, 15:43)
Уххх прапоров налетело. wink.gif
Ну в принципе да, но лучше тогда сделать не кто просмотривает этот форум, а кто вообще есть на ДФ2. Например, если человек в чате, но не в данной форумной ветке, то его не видно нам. А надо чтобы всех было видно (что вобщем-то не проблема...просто в шоутопик сделать общий селект). Да и сам чат написать не составит особого труда. Еще думаю стоит сделать там оповещение о приватном сообщении в чате. Например: у меня отключен чат, но мне кто-то там пишет в приват, в таком случае у меня должно высветиться вместо "есть новые сообщения" фраза "личное сообщение" ну и сделать там блинк, чтобы его сразу было видно. etc. etc.

Дык если чат будет на главной странице, то список присутствующих и будет списком кто ВООБЩЕ есть на ДФ2 )
Zantetsuken
Нееее..ты не верно меня понял. Если бы я его делал, то он был бы встроен во все страницы форума. Ну типа хэдер или футер. И там были бы все означенные функции.
Bourn
можно сделать все элементарно добавить в структуру <iframe>, те кто в чате, а рядом кнопка войти в чат после этого вас перенаправляют в чат.
если, кстати чат перенсти сюда, те на этот домен, то можно даже пользователей брать с форума...
Shmatko
Короче вот ) Не считайте за рекламу, если все же посчитаете - удаляйте ) Я просто хочу показать то, о чем говорю ) http://www.clublive.nov.ru/ - вот такой чат я имею ввиду. Там он ОЧЕНЬ популярен и юзабилен.\
ЗЫ: НЕ реклама )
ЗЗЫ: и проблемы с трафиком нет и все видят и для восприятия легко и просто.
Zantetsuken
biggrin.gif ну Борн ты новость не изрек. Я уже писал об этом вооооот тут

Добавлено ([mergetime]1147783955[/mergetime]):
во-во-во....только его можно сделать отключаемым и на любой странице + система оповещений для скрытого режима

Добавлено ([mergetime]1147784243[/mergetime]):
А про проблемы трафиком...чат имеет тенденцию обновляться, скачивая заново все предыдущие сообщения, так что для тех кто лазит через GPRS надо обязательно предусмотреть функцию отключения.
Shmatko
А там он обновляется не в реальном времени ) Он как гостевуха ) ОБновица тока када ты саму страницу обновишь.
Зорлин
Мне понравилось. Хотя в принципе бы хватило ссылки на наш чат вверху страницы.
Zantetsuken
Да ну...мне вот геморно каждый раз туда нырять. Да и было бы удобнее так, как я предлагаю
Shmatko
Цитата(Zantetsuken @ 16 May 2006, 16:02)
Да ну...мне вот геморно каждый раз туда нырять. Да и было бы удобнее так, как я предлагаю

Так там суть этого чата в том, что это не совсем чат. Просто сказать всем какой-нить привет или орать "УРА, Я СДАЛ ЭКЗАМЕН!!!" - на форуме это флуд ненужный, а в чате таком - приемлимо ) И тп )
Zantetsuken
"По-русски" говоря это shoutbox. Но я считаю, что и чат не помешал бы, но нормальный. Правда можно сделать так, чтобы в опциях можно было переключать: чат/шаутбокс/инфа (ну типа есть сообщения, нет и т.п.)
BARS
Короче надо чат интегрировать в форум.
Точнее расположить на главной странице "Ктов чате" и "Войти в чат".
Хва флудить не по теме.
Есть тема "Чат" в свободном, там и обсуждайте!!! nunu.gif
Zantetsuken
Фигасе...такая заява...

да и вообще мы уже два дня пытаемся таким вот...втолковать, что хочется не ссылочку на чат, а чат сразу в форуме

Добавлено ([mergetime]1147785334[/mergetime]):
и раз уж админам лень, то есть два варианта:
* качнуть мод
* я могу сделать
BARS
А мы без таких как вы знаем. Этот вопрос уже в 10 раз поднимается.
Как кто-то новый приходит, так тему заводит.
(под "новым" я имею ввиду любого кто не знает, что это уже обсуждали)

Надо с Греем говорить. Его больше недели нету.

Тему чистить.

p.s. я не админ. я такой же юзер. просто высказал свои мнение
Bourn
Цитата(Zantetsuken @ 16 May 2006, 16:57)
biggrin.gif ну Борн ты новость не изрек. Я уже писал об этом вооооот тут

блин все не о том, все предлагаете какие то моды, или дополнения, зачем все это если все уже есть, осталось только вставить и приспособить даную возможность а далее все путем smile.gif
BARS
Хва спорить.
Лучше сделать.
Bourn
Цитата(BARS @ 17 May 2006, 08:43)
Хва спорить.
Лучше сделать.

нужен Грей, причем в онлайне smile.gif
Zantetsuken
Ну насчет этого спешу вас разочаровать или же напротив обрадовать. После моего разговора с "руководством" в лице Дега (т.к. именно к нему меня отправил проконсультироваться Грей) вышло следующее:
* чат (в любой форме) на форум ставить не будут;
* максимум на что можно надеяться - ИРК-канал со ссылкой на него (не густо...так можно просто собираться в любом чате, даже в ICQ-multichat);
первые два пункта - из-за лимита траффика и дискового пространства хостера
* мои предложения по оптимизации траффика и урезанию дискового пространства (не за счет уменьшения возможностей форума и пользователей) к сожалению были просто проигнорированы;
а вот это - не очень приятно smile.gif
ну да ладно, не будем падать духом wink.gif что-нибудь сделаем...или не сделаем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.