Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и предложения по форуму
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Haart of the Abyss
Дайте фейспалм! Дайте! Дайте!

Нет, серьёзно. Иногда, когда я пишу пост из одного фейспалма в ответ на какое-нибудь сообщение Серого, мне почти кажется, что я набиваю посты. "Спасибо", помнится, тоже ввели именно ради избавления от односложных постов-согласий.
Docent Picolan
ну фейспалм использовать, слава Богу, приходится не так часто biggrin.gif
Haart of the Abyss
Кому как.
nosferatu
1) фейспалмы бывают не обязательно Серому
2) часто фейспалмы ставят без цитат, поэтому не всегда понятно кому он адресован, введите эту кнопку, я обеими руками за
Кто за кнопку фейспалм, поднимите руки! *вслед за Носферату, костлявые руки подняла небольшая орда нежити (тыщ дуацать нэ большэ)*
tolich
Doomђammer
Да, последние страницы весьма доставляют. rolleyes.gif
Docent Picolan
Цитата(tolich @ 20 Nov 2010, 08:26) *

smile.gif слишком бурно эмоционально.
"согласен" это не всегда значит "ух ты, да это ж ОХРЕНИТЕЛЬНО!!!", а "не согласен" - "откуда в мире столько идиотов, и почему они все собрались именно тут"
nosferatu
А может не стоит делать надписи, а просто сделать небольшие, аккуратненькие кнопки:



П.С.
special for Haart:
Berserker
Цитата
+ шрифт не тот

Шрифт строго нужный. Копировался с готовой надписи. И пожалуйста, не редактируй этот пост.
nosferatu
Сообщение отредактировал Berserker - Сегодня, 17:41
Учитесь пока я жив biggrin.gif
Docent Picolan
Цитата
Шрифт строго нужный. Копировался с готовой надписи.

шрифт без размытия, со старого движка. lupa.gif

Цитата(nosferatu @ 20 Nov 2010, 15:29) *
А может не стоит делать надписи, а просто сделать небольшие, аккуратненькие кнопки:



П.С.
special for Haart:

красиво, но смысла в затее по-прежнему маловато biggrin.gif
nosferatu
Цитата(Docent Picolan @ 20 Nov 2010, 21:39) *
Цитата
Шрифт строго нужный. Копировался с готовой надписи.

шрифт без размытия, со старого движка. lupa.gif

Цитата(nosferatu @ 20 Nov 2010, 15:29) *
А может не стоит делать надписи, а просто сделать небольшие, аккуратненькие кнопки:



П.С.
special for Haart:

красиво, но смысла в затее по-прежнему маловато biggrin.gif

А какой смысл в спасибах, несогласиях, репе? Если ввести все эти кнопки, то можно будет вырисовывать вполне определённую характеристику: сколько человек фейлил, сколько сказал что-то хорошее, сколько раз с ним не согласились и сколько раз он сделал что-то качественное. По моему все логично.
К тому же кнопка ":good:" должна ставится только за дело, и посмотрев статистику гудов можно будет сказать, сколько человек сделал хорошего (простые спасибы этого не отражают) Ну а фейспалм стал настолько популярен, что его просто необходимо ввести, тем самым уменьшив количество постов, состоящих из одного фейспалма.

Также можно добавить правило:
кнопка ":good:" используется исключительно для одобрения проведённой работы автора поста (будь то: рецензия, рассказ, проект, изображение, трехмерная модель, программа и т.д.) её нельзя использовать для простого одобрения постов. (для этого есть функция "спасибо") Модератор имеет право уничтожить одобрение из статистики и сделать выговор юзеру, повысившему статистику ":good:" в посте, в котором не содержалось работы автора поста.

К тому же создав такую кнопку мы создадим сероотвод от попыток Серого ожесточить спасибы.
Docent Picolan
Цитата(nosferatu @ 20 Nov 2010, 22:18) *
К тому же кнопка ":good:" должна ставится только за дело

должна? кому должна? и сколько? потому что отдать она не сможет, она без гроша biggrin.gif
это я к тому что для пользователя нет слова "должен" когда дело касается общения. ладно правила (и то на любом форуме полно случаев их нарушения - для этого и нужен модератор), но всё остальное - если интерфейс предоставлен им пользуются.

"гуды" будут ставить не меньше нынешних спасиб, и фейспалмов будет дофига. и никакой путной статистики из этого не выйдет кроме перегруженной нижней панели под постом и лишних данных в профиле..

Цитата(nosferatu @ 20 Nov 2010, 22:18) *
Также можно добавить правило:
кнопка ":good:" используется исключительно для одобрения проведённой работы автора поста (будь то: рецензия, рассказ, проект, изображение, трехмерная модель, программа и т.д.) её нельзя использовать для простого одобрения постов. (для этого есть функция "спасибо")

натянуто, будут постоянные нарушения, споры с модераторами и в результате - один негатив.

гуд по смыслу слишком похож на спасибо, а фейспалм является всё тем же несогласием, но более эмоциональным.

понимаете в чем всё дело, если вводить систему подобных "смайлов-оценок" (а ля девиант), спасибы и несогласие тогда уже не нужны как класс. а для остальных нужно писать свои обоснования, правила и т.д.
и пользователи начнут просить добавить другие смайлы и они будут правы, ибо аргументов против не найдётся. будь кнопка с боярским смайлом внизу каждого поста я бы её там в 70% случаев использовал b.gif
tolich
А может и в самом деле так? На >9000 форумах есть такая забавная штука, как "подарки"...

На фик, на фик... biggrin.gif
Haart of the Abyss
Предлагаю просто попробовать. Испытательный срок и всё такое.
Docent Picolan
вы серьёзно, мсье Хаарт? rolleyes.gif
не, ну не знаю, это не так просто чтоб потратить столько сил ради тестирования.. idontno.gif
если кто особо жаждет - откройте голосовалку - нужно сие или нет. но это только приманка для троллей, да и на решение администрации вряд ли сильно появлияет.

всё это только в теории выглядит мило, и кнопочки милые можно нарисовать - дело секундное, но на практике - очевидно что будет полнейший хаос md_house.gif

о, у меня опять красиво совпадают спасибы с постами biggrin.gif
Berserker
Тут одну кнопку сделать не могут. На спасибо готовый плагин поставили. А вы говорите "попробуют"...
Haart of the Abyss
Цитата
если кто особо жаждет - откройте голосовалку - нужно сие или нет.
Как скажете, мне не жалко.
Docent Picolan
Цитата(Berserker @ 21 Nov 2010, 00:23) *
Тут одну кнопку сделать не могут

:фейспальм: зачем? куда торопиться?

черт, красивое число испортил sad.gif)
feanor
Цитата
зачем? куда торопиться?

Вот так же думают все, кто анонсирует что-либо, а потом сливается на неопределенный срок.
Berserker
Согласен. Невышедшие моды в их число тоже запишем.
Docent Picolan
Цитата(feanor @ 21 Nov 2010, 16:14) *
Цитата
зачем? куда торопиться?

Вот так же думают все, кто анонсирует что-либо, а потом сливается на неопределенный срок.

а кто и что анонсировал? есть кнопка - нажать нельзя. когда будет можно - вы это заметите. может не сразу, постепенно, но кто-то будет первооткрывателем gigi.gif
feanor
Цитата
а кто и что анонсировал?

Вероятно, кнопку. Вероятно, администрация.
Darkmoon
хотел не согласиться с Пиколяном, но не смог!
Ааааа!
Тирания! Тоталитаризьма! Культ личности!
nosferatu
Дарк, дооо, культ личности gigi.gif

Слава, великому Доценту Пиколяяяааану!
Он даже во сне думает о форуме!
За форум, за Пиколяна!
Пости так, чтобы Пиколян сказал тебе спасибо!
Великий Пиколян - знамя дружбы юзеров форума!
Пиши так, как учит Пиколян!
Доцент Пиколян - вечно жив!
Мы стоим за форум и отстаиваем дело форума!

Дело Пиколяна живет и процветает!
Пиколян и форум - близнецы-братья
Мы говорим форум - подразумеваем Пиколян
Мы говорим Пиколян - подразумеваем форум.
Пиколян - наш рулевой!
Docent Picolan
хахах shum_lol.gif браво!
Berserker
При трезвом размышлении на тему отрицательных оценок пришёл к выводу, что вред от них окончательно перевешивает пользу. Плохое человек помнит гораздо дольше и сильнее, чем хорошее. Человек не склонен благодарить каждый пост автора за одну работу, но склонен мстить в каждом посте за одну обиду. Иными словами, репутация с отрицательной шкалой и не-спасибы - вредный элемент.
Docent Picolan
ну это верно, многие вымещали свои обиды в репе, вероятно будут делать это и с Не согласен. но можно усилить правила по этой части, следить повнимательней - одна кнопка это всё-таки не целый выводок как предлагают некоторые в соседней теме rolleyes.gif
Haart of the Abyss
Не помню ни одного пользователя с отрицательной репутацией. Хотя верю, что такие были.
Doomђammer
Кстати. Завёлся у нас какой-то удалист спасиб. Взгляните на спасибы Пиколяна - кто-то выпилил у него порядка 58 спасиб. (пруф) То же самое с Носферату, у него было уже over 1100 спасиб - сейчас же у него 1064.
Docent Picolan
читай архивы чята - там было сердешное признание серого что это его рук дело biggrin.gif
Doomђammer
Да вы что? А почему я сразу так и подумал? rolleyes.gif
Доцент, с твоего позволения, я пойду мстить spiteful.gif

Добавлено:

серый, вот сучёнок laugh.gif

Добавлено:

Цитата
У вас нет прав для выполнения этого действия

Эээээ!
feanor
Цитата
Не помню ни одного пользователя с отрицательной репутацией. Хотя верю, что такие были.

Довольно долгое время - вторая учетка Бака. Больше из б.м. активных вроде никто.
Doomђammer
Доцент, дай кнопку не согласен, минусомёт и фейспалм, а? rolleyes.gif
Berserker
Цитата
Не помню ни одного пользователя с отрицательной репутацией. Хотя верю, что такие были.

Репутация делится на отрицательную и положительную часть. Отображается кол-во плюсов / общеее кол-во голосов.

Цитата
Кстати. Завёлся у нас какой-то удалист спасиб. Взгляните на спасибы Пиколяна - кто-то выпилил у него порядка 58 спасиб. (пруф) То же самое с Носферату, у него было уже over 1100 спасиб - сейчас же у него 1064.

У меня тоже пропало то ли 5, то ли 6.
Docent Picolan
серый не удостоил нас объяснением своих мотивов biggrin.gif
tolich
А должен? А у него вообще должны быть мотивы? По-моему, его мотивирует левая пятка.
Docent Picolan
он Ахиллес? biggrin.gif
Berserker
Нет, он правая пятка )
Darkmoon
в итоге это все кончится тем, что Серый самозабаннится.

А совсем в итоге - он аннигилирует Вселенную, чтобы окончательо скрыть свое присутствие в оной.
Darkmoon
Кстати, может стоит добавить кнопку "Не согласен" в смайлы?
Night Hunter
Там уже есть что-то вроде "ф бабруйск, животное". Моя полагает, что этого достаточно.
Berserker
Цитата
Там уже есть что-то вроде "ф бабруйск, животное". Моя полагает, что этого достаточно.

Не надо к нам никаких животных. Своих хватает.
Shihad
С исчезновением репутации исчез простор для грамматических нацистов - таких, как я. Куда теперь лепить минусы за "рассы", "врятли" и "войнов"?
Надо добавить еще одну кнопку - "вопиющая безграмотность". Кнопка "Не согласен" для нас не подходит.
tolich
Не, кнопку со свастикой никто ставить не будет — народ не поймёт.
nosferatu
Смотря в какую сторону закручена...
Ash-ka
А где кнопка "Показать новые ответы на Ваши сообщения"? Как мне вспомнить темы, в которых я вчера была и отметилась?)
tolich
так

Щелкаешь по своему нику и в выпадающем списке выбираешь "Найти сообщения пользователя".
Shihad
Я всегда считал, что демократией считается строй, при котором правит главный демократ. Пакт Серого реально нацелен на свободы людей.
Etoprostoya
Цитата
никогда не бывает не не лишней
Четверное отрицание!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.