Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и предложения по форуму
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
tolich
Цитата(etoprostoya @ 24 Nov 2010, 21:13) *
Цитата
никогда не бывает не не лишней
Четверное отрицание!

на самом деле, только тройное, = "никогда не бывает лишней"
feanor
Цитата
в итоге это все кончится тем, что Серый самозабаннится.

А совсем в итоге - он аннигилирует Вселенную, чтобы окончательо скрыть свое присутствие в оной.

Он станет Шелтемом, сочтет, что люди - это плесень миров и будет пять частей активно выпиливаться разными там приключенцами.

Цитата
Данный пакт носит демократический характер и нацелен на свободы людей.

Ну а чо, берем выборку из серого, трех алкоголиков, некоторого количества альтернативных людей и, скажем, Хаарта. Получим сколько-то там голосов за, сколько-то воздержавшихся и один - против. Дэмократия! Свободы!
tolich
Цитата(feanor @ 25 Nov 2010, 17:08) *
Он станет Шелтемом...
Кстати, Лорд Хаарт сравнивал себя с Кораком.
Haart of the Abyss
Предлагаю специально для Серого сделать кнопку "стать властелином форума", которая сохраняет всю БД форума на компьютер нажавшего, слегка изменяет её, наделив аккаунт нажавшего админскими правами, поднимает на его компьютере сервер с форумом и прописывает в hosts "127.0.0.1 forum.df2.ru".
Night Hunter
предлагаю перенести сию дискуссию куда-нибудь smile.gif
Shihad
Срочно нужна кнопка "иди, учи русский". Я перечитал тему про Героев 6 - в начале темы грамматических ошибок заметно меньше.

Пользуясь случаем, хочу выразить неодобрение Фениксу, который слово "симпатичный" пишет через "О".
Shurup
Кстати о закрытых темах...
Если у автора есть право закрыть тему - то почему нет права ее удалить? Он же ее автор. Она принадлежит ему.

И получается я имею право удалить любое сообщение, где меня цитируют?
nosferatu
Цитата(Shihad @ 25 Nov 2010, 21:27) *
Срочно нужна кнопка "иди, учи русский". Я перечитал тему про Героев 6 - в начале темы грамматических ошибок заметно меньше.

Пользуясь случаем, хочу выразить неодобрение Фениксу, который слово "симпатичный" пишет через "О".

Просто он думает, что слово "симпатичный" происходит от слова "симпотный", которое является сравнением с потным симом, то бишь является страшным оскорблением gigi.gif
tolich
Цитата(Shurup @ 26 Nov 2010, 11:51) *
Если у автора есть право закрыть тему - то почему нет права ее удалить?
Есть, в опциях модератора. Серый же удалил свою тему в СО, где он не модератор.
Цитата(Shurup @ 26 Nov 2010, 11:51) *
И получается я имею право удалить любое сообщение, где меня цитируют?
Нет, но ты можешь пожаловаться на это копивио. crazy.gif Модератор удалит.
Вот править и удалять сообщения в теме, в которой ты топикстартер было бы правильно. И переносить флуд в специально отведенную тему, не вызывая модератора.
Aleee
Если автор не единственный, кто в ней отписался, то это уже плод коллективного труда.
tolich
И что? Если это плод коллективного труда, то его удалить нельзя?
Shurup
Цитата(tolich @ 26 Nov 2010, 12:28) *
И что? Если это плод коллективного труда, то его удалить нельзя?

+1 и с вашего позволения иду удалять тему "Бредовые города". И мне откровенно плевать, что там люди накреативили 14 страниц.
Aleee
Мне кажется, что нельзя. Собственно, создание темы - очень слабый волевой акт, лично мне непонятно почему считающийся достаточным для признания создателя темы ее "владельцем".
tolich
Windows тоже плод коллективного творчества, причем даже не моего. Что мне её и удалить нельзя?

Да, я знаю разницу между моей личной копией виндовз и общим форумом. crazy.gif

Тему создал я для своей надобности. Если я считаю, что надобности в ней больше нет, я могу её удалить.

Впрочем, пока что, я вроде бы, ни одной своей темы не удалил. lupa.gif
Shurup
Цитата(Aleee @ 26 Nov 2010, 13:05) *
Мне кажется, что нельзя. Собственно, создание темы - очень слабый волевой акт, лично мне непонятно почему считающийся достаточным для признания создателя темы ее "владельцем".

Более того, есть сотни случаев, когда автор идиотской темы только задает направление мысли, а потом комюнити развивает ее до чего-то стоящего. Не нравится твое имя в качестве автора - удали свое первое сообщение (или попроси модератора), а саму тему с другими комментариями не трогай.

Для чистки форума есть "специально-обученные-ребята™". Их отбирают из числа адекватных людей, способных трезво оценить что можно удалять, а что - нет (ну так должно быть).

А то, что ты родитель - то тебе далеко не все позволено делать со своим детищем. Времена "я тебя породил - я тебя и убью" уже далеко в прошлом.
Aleee
Нельзя все темы под одну гребенку. Есть темы "Ну как вам моя карта" и "Ваши стратегии за инферно". Первая создана для вашей надобности, вторая - как бы сомнительно. Конечно, скатываясь в демагогию, можно сказать, что у вас была надобность узнать мнения ваших товарищей, но удаление такой темы из-за того, что вы пошли на пересдачу матана, ни к чему хорошему не приведет. А психованных товарищей (которые создают полезный порой темы) у нас тут полно. Поэтому я вообще считаю эту опцию лишней. Попросил модератора, тот посмотрел, не представляет ли тема особого интереса, и если нет - удалил.
tolich
Цитата(Shurup @ 26 Nov 2010, 13:51) *
комюнити развивает ее до чего-то стоящего.

В таком случае обычно "что-то стоящее" выносят в отдельную тему или меняю топикстартера (яркий пример - Меняем разрешение).

Цитата(Shurup @ 26 Nov 2010, 13:51) *
А то, что ты родитель
Я не родитель, я создатель. Не выходит каменный цветок - кувалдой его.

Впрочем, есть в этом и адекватное предложение возможности отделения некоторых тем от топикстартера (по его желанию), этакая передача в public domain.

А на психов ориентироваться не надо. Ориентироваться надо на нормальных.

К тому же, жалуемся модератору и он восстанавливает тему.
Docent Picolan
тема не зря называется темой. это тема для разговора. первый, кто упомянул об этой теме/пустил слух вовсе не отвечает за её последствия.. и вряд ли имеет право затыкать других, желающих эту тему обсудить.. вот сидя в кругу друзей вы сказали сидящему справа "а как у вас с Олей-то дела?" и дальше понеслась - разговор о взаимоотношениях на два часа. вы можете его остановить? нет. вы можете вырезать из него неугодные вам части? нет. да, вы "автор" темы, но дополнительных прав вам это не даёт. idontno.gif
на форуме для всех этих действий предусмотрен модератор - следить чтоб правила не нарушали, вовремя удалить участника если тот крикнет "вы все пидорасы, а я - дартаньян!" и так далее.. но создатель темы - не модератор ни в кой мере, он может быть вообще полоумным идиотом или даже спамером (такое бывало), и что, после 30-и страниц этот спамер явится и сможет её удалить со всем содержимым? бред. питт.
tolich
Еще раз: не надо ориентироваться на идиотов и спамеров. Как раз против них есть администрация. Нормальных людей ограничивать не надо — они и сами знают, что делать можно, а что нежелательно.
Docent Picolan
Цитата(tolich @ 26 Nov 2010, 15:08) *
Еще раз: не надо ориентироваться на идиотов и спамеров. Как раз против них есть администрация. Нормальных людей ограничивать не надо — они и сами знают, что делать можно, а что нежелательно.

нормальные люди имеют свойство сходить с ума. и никогда не догадаешься когда именно это случится. я видел случаев двести когда какой-нибудь товарищ спятит и удалит все темы своего авторства. а в течение двух лет до этого он был отличным участником комьюнити и вносил свой вклад.
вспомните Бака который удалил свой BoMM (не камень в его огород, просто пример) или серого - который то же самое делает со своими темами (опять-таки не в обиду будет сказано) - оба адекватные нормальные люди, но это не мешает им проделывать подобные штуки smile.gif

не говорю что нужно лишать топикстартеров уже имеющихся прав, но и новые добавлять уж точно не имеет смысла

а удаление темы (для всех кроме суперов и админов) в правилах разрешить только целиком - без предварительной "очистки" (соединении всех сообщений и редактировании оставшегося одного на пробелы). дабы можно было вернуть из мусорки при желании.
nosferatu
Если человек нормальный и адекватный, он может нормально и адекватно попросить модератра удалить тему, ни в чем себя не ограничивая...
П.С. Тут специально обученные адекватные модераторы иногда темы удаляют и на них потом наезжают, мол, неадекват, а вы хотите, чтобы такой способностью обладал обычный юзер...
tolich
Цитата(Docent Picolan @ 26 Nov 2010, 14:13) *
нормальные люди имеют свойство сходить с ума.
Ну, тогда они перестают быть нормальными, а на идиотов…
Docent Picolan
Цитата(tolich @ 26 Nov 2010, 15:23) *
Цитата(Docent Picolan @ 26 Nov 2010, 14:13) *
нормальные люди имеют свойство сходить с ума.
Ну, тогда они перестают быть нормальными, а на идиотов…

>
Цитата
и никогда не догадаешься когда именно это случится
tolich
по делам судите©
nosferatu
*Думаю, что бы такое умное сказать, чтобы все разом сказали "Маладэц!", поставили мне кучу спасиб и прекратили спор*
tolich
И, да, Shurup — я не призываю тебя удалять свои темы ради экономии места в БД.
Просто я считаю, что такая функция тебе, автору, должна быть доступна, а пользоваться ею ты не обязан.
feanor
Цитата
вспомните Бака который удалил свой BoMM (не камень в его огород, просто пример) или серого - который то же самое делает со своими темами (опять-таки не в обиду будет сказано) - оба адекватные нормальные люди, но это не мешает им проделывать подобные штуки

Ну, во-первых, по поводу адекватности Бака в тот период и серого вообще имеются сомнения.
Во-вторых, Бак выпилил темы, пользуясь модераторскими правами - соответственно, фича удаления темы тут не при чем.
В-третьих, серый полезных тем и сообщений не удаляет - ибо их не пишет.
Etoprostoya
А нельзя поставить плагин, определяющий поисковики, бродящие по форуму? На многих форумах часто в списке присутствующих пользователей можно найти гугл, яху, яндекс и прочих. Было бы любопытно взглянуть, кто из них гуляет и тут smile.gif
hippocamus
Для этого поисковик должен проходить какую-то простейшую авторизацию, а иначе мало ли - кто из гостей какой заголовок запроса пробьёт?
Haart of the Abyss
Цитата
В-третьих, серый полезных тем и сообщений не удаляет - ибо их не пишет.
Удаляет, удаляет. Его всё-таки пустили в огород. Причём уже давненько.
feanor
Цитата
Для этого поисковик должен проходить какую-то простейшую авторизацию, а иначе мало ли - кто из гостей какой заголовок запроса пробьёт?

Не, это другое. Боты палятся по user-agent'у, гости, пришедшие из гугла, имеют обычный user-agent, но гугловский реферер.
Цитата
Удаляет, удаляет. Его всё-таки пустили в огород. Причём уже давненько.

Знаю, но мне тот раздел побоку (:
Haart of the Abyss
Главное — никогда и ни за что не пускать Серого во всякие тёмные места вроде заброшенных гномьих подземелий. А то ещё свалится там куда-нибудь…
nosferatu
Предлагаю сделать нормальный HIDE вроде этого.
Shurup
Цитата(cерый @ 27 Nov 2010, 01:37) *
Собственно если автор темы является создателем этого оригинального контента, то чёрт побери кто же должен иметь больше прав на тему если не он сам?

Почему автор темы имеет право удалять мои коментарии? Чем он лучше меня? Модератор - пожалуйста, если считает нужным, с этим я соглашался, когда регистрировался. А вот обычный пользователь - не имеет права.

Да и любая ситуация, когда может понадобиться функция удаления темы пользователем - либо нереальна, либо мотивирована идиотизмом автора.
Flashback
Если тема не в СО, то это логично, если только без фанатизма, но и фанатизм иногда не помешает.
Shurup
Цитата(cерый @ 27 Nov 2010, 16:22) *
И считаю себя вполне адекватным.

удаление всех своих сообщений (тем более без последующего ухода с форума) - не признак адекватности.
Doomђammer
серый, одно дело, считаешь ли адекватным себя ты, и другое - считают ли тебя адекватным юзеры.
nosferatu
Цитата(Shurup @ 27 Nov 2010, 17:33) *
Цитата(cерый @ 27 Nov 2010, 16:22) *
И считаю себя вполне адекватным.

удаление всех своих сообщений (тем более без последующего ухода с форума) - не признак адекватности.

Спасибы, спасибы забыл, он, каналья, все свои спасибы удалил!
Haart of the Abyss
Интересно, я сильно расстрою Серого, если скажу, что все удалённые им темы и посты всё ещё хранятся в мусорке (и будут храниться, пока их не удалит кто-то обладающий доступом к ней) и своим благородным деянием он не уменьшил объём базы данных и на один килобайт?
nosferatu
Цитата
Спасибо сказали:
cерый

Одной спасибой ты меня не подкупишь! gigi.gif
FCst1
Предлагаю забанить серого.
Haart of the Abyss
Цитата
Предлагаю забанить серого.


На одном далёком-далёком форуме Серого уже как-то забанили (банил некто Балрог, модератор одного из запущенных и кишащих троллями разделов). А он вернулся с новым ником и супермодерскими правами и навёл там… порядок. Так что я бы поостерёгся.
tolich
Ну, все было немного не так: Серый затроллил Балрога, да так, что тот сделал его админом, а сам с форума ушел. ЧСХ, новый ник Серого был Белый.
Docent Picolan
серый перед удалением очищает пост заменяя содержимое на три дефиса. размер бд от этого не сильно уменьшился, но всё-таки уменьшился.. впрочем - зря всё подряд трешь, флуд можно, но все посты подряд - получается как будто ты ничего дельного за всё время существования на форуме не написал biggrin.gif
Docent Picolan
Цитата(cерый @ 27 Nov 2010, 19:38) *
И кстати тру не в 3 тире а в 2.

а я три всегда ставлю biggrin.gif так красивей получается smile.gif

обычно так письма называю - вместо названия три дефиса.
feanor
Цитата(идиот)
А остальное 99% времени и 99% пользователей после этого перечитывать груды того что здесь понаписали не будут, а если и будут, то смысла в этом только удовлетворить любопытство. Главная функция поста - это донести информацию в нужный момент - а уж тому, кому нужна эта информация непременно лично запишет её к себе.

Есть такие страшные звери - добросовестные новички. Которые склонны перечитывать форум (или хотя бы большую часть) перед регой. Им очень сложно лично записать информацию, поксоренную еще до их прибытия на форум.

Впрочем, как я уже говорил - твои посты, как правило, бесполезны, так что удаление их в худшем случае нарушает лог беседы.
nosferatu
Цитата(feanor @ 27 Nov 2010, 20:32) *
Цитата(идиот)
А остальное 99% времени и 99% пользователей после этого перечитывать груды того что здесь понаписали не будут, а если и будут, то смысла в этом только удовлетворить любопытство. Главная функция поста - это донести информацию в нужный момент - а уж тому, кому нужна эта информация непременно лично запишет её к себе.

Есть такие страшные звери - добросовестные новички. Которые склонны перечитывать форум (или хотя бы большую часть) перед регой. Им очень сложно лично записать информацию, поксоренную еще до их прибытия на форум.

Впрочем, как я уже говорил - твои посты, как правило, бесполезны, так что удаление их в худшем случае нарушает лог беседы.

Значит я был почти добросовестным новичком))) я перечитывал огромные, интересующие меня темы прежде чем зарегистрироваться)
Aleee
Удалили бы это все из мусорки и пересчитали серому сообщения. Чтобы лицо вкладу соответствовало.
tolich
Не получится, серый редактирует на минусы, а потом удаляет, и уже не восстановишь. Не википедия.
Туплю. Надо отдохнуть. Точно, надо сбросить счетчик сообщений серого в -9000.
FBX
И спасибы обязательно пересчитать biggrin.gif
Тогда у него будет ноль спасиб.

И спасибы обязательно пересчитать biggrin.gif
Тогда у него будет ноль спасиб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.