Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и предложения по форуму
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Эроласт
Цитата(Orzie @ 01 Jan 2018, 12:18) *
Господа, у меня вопрос жизни и смерти. Когда начнёт решаться вопрос с перезагрузкой форума, и что для этого нужно, включая даже финансовую сторону?

Нужно обновить программное обеспечение на сервере, сделать это может только Борн.
Orzie
То есть, это вопрос времени, или наоборот, без божественного вмешательства не обойтись?
hippocamus
Ну, это компромисс такой. Неудобный, да. Но это лучше чем то, что творилось в 13-16 годах, когда раз в 2 недели - месяц форум падал на пару дней.
Эроласт
Цитата(Orzie @ 03 Jan 2018, 12:45) *
То есть, это вопрос времени, или наоборот, без божественного вмешательства не обойтись?

Не обойтись) Нужно искать и просить Борна.
t800
Цитата(Эроласт @ 03 Jan 2018, 18:36) *
Цитата(Orzie @ 03 Jan 2018, 12:45) *
То есть, это вопрос времени, или наоборот, без божественного вмешательства не обойтись?

Не обойтись) Нужно искать и просить Борна.



Если я правильно понимаю Борна безуспешно ищут уже несколько лет. Может проще на новый сервер Форум перенести?
Реально это займет всего пару часов.

ЗЫ VDS если что я могу подарить - просто купил осенью для одного проекта за 2.49$ а он мне так и не понадобился.
Orzie
Найти его, полагаю, не самая главная проблема.

А так - надо бы уже сдвинуться в этом отношении с мёртвой точки. Финансовую поддержку, поди, найдём.

Просто к слову - но текущее состояние форума и наличие премодерации при регистрации являются одними из наиболее весомых причин, почему сейчас на этом форуме не функционирует ветка SW.
Эроласт
Цитата
Может проще на новый сервер Форум перенести?

А, ну да, вместе со всеми текущими косяками.

Цитата
ЗЫ VDS если что я могу подарить - просто купил осенью для одного проекта за 2.49$ а он мне так и не понадобился.

Сейчас форум на выделенном сервере работает, и то не вывозит. Чувствуешь разницу с вдс за два с половиной бакса?)

Цитата
А так - надо бы уже сдвинуться в этом отношении с мёртвой точки. Финансовую поддержку, поди, найдём.

Ну напиши ему) Ты-то хоть напрямую заинтересован.
Orzie
Лол, ну если вопрос ставится так, что приведение форума в нормальное состояние, с которым не стыдно приглашать пользователей сюда, мне нужно больше всех (а я здесь даже не админ и не котахрю), то в ближайшее время этого точно не состоится smile.gif

В будущем, возможно, поспособствую, но хотелось бы сделать это чуть иным образом - финансово, свободновременно, проч. Я же даже не знаю, что ему конкретно писать, равно как и налаженного общения с этим человеком нет.
Docent Picolan
Да завязывай с финансами, пока никто кроме тебя их не предлагал, что характерно. Всё на добровольной основе. Увижу в сети Боурна — напишу. Ранее уже обсуждалось как факт, что нужно с этим что-то сделать. Как и с капчей, которая позволит включить автоматическую регистрацию. Но на это тоже нужно потратить некоторое время.

Котахрю (шутка, переставшая быть смешной в 2014) сейчас немного не до этого.
Iv
Решил поискать нужную инфу в ЛС, открыл их и ужаснулся UX.
Есть ли возможность отображать ЛС в виде нормальных переписок / списка писем под одной темой?
Docent Picolan
Если речь о подобной настройке в админке — нет. А так-то модифицировать можно как захочется (более или менее), только заняться этим некому, да и смысла большого нет.

Конкретно меня функционал/дизайн лички в этой версии движка вполне устраивает. Ничего большего от форума N-летней давности и не ожидаешь. При крайней необходимости, для поиска по всем письмам можно написать скрипт.
hippocamus
по-моему уже озвучивалось, но не помню ответ:
возможно ли уменьшение картинок на форуме привязать к размеру окна браузера?
довольно небольшие картинки чуть уменьшает - картинка меньше чем на полэкрана по ширине, появляется эта чёрная строка, пока не развернёшь не получается сохранить или получить ссылку...
tolich
Надо по картинке щёлкать, а не по чёрному заголовку.
Orzie
Просьба убрать опцию "Ghost Threads" для подфорума The Succession Wars, при которой ссылки на перемещённые треды всё равно показываются в исходном местоположении.
tolich
Не хочешь оставлять ссылку — при перемещении снимаешь галочку.
Забыл снять галочку, но не хочешь ссылку — удаляешь ссылку.
В чём проблема-то? Перенёс из "Проблемы форума" в "Вопросы и предложения".
И удалил ссылку, да.
hippocamus
О, Укупник! )))
Qed'Maen
А можно сделать возможность сортировать "Спасибы" не по дате публикации сообщения, а по дате, собственно, самой спасибы? Не самая актуальная вещь, конечно, но вдруг.
hippocamus
Qed'Maen, вряд ли. Наверняка дата отдельной "спасибы" не хранится.

PS. Да, не хранятся. Вот, например, ты себе за своё сообщение поставил спасибо ))
На самом деле это я поэкспериментировал - хранятся только номера поблагодаривших пользователей.
tolich
Подглядел на gmakers.xyz
[shadow=black,1,1,2]текст с тенью[/shadow] [shadow=blue,1,1,2]текст с синей тенью[/shadow]
shadow=цвет,смещение по x,смещение по y,размытость (0-текст,чем больше, тем размытее).
hippocamus
Смотрю - мы обрастаем всё новыми и новыми маркерами статистики (внизу страницы) - но трудно понять о чём они вообще, ибо некликабельны и нехинтабельны. Только Яндекс.Метрика сообщает что к чему.
Так понимаю, что хинты можно настроить средствами форума (то есть просто всплывающая подсказка при наведении, например для mail.ru - "Общее количество ссылок в интернете / посещений за неделю / уникальных посетителей" - не уверен, что это именно те параметры, но суть такая).
Ну и тогда не мешала бы статистика google и liveinternet до кучи.
hippocamus
Цитата(tolich @ 12 Mar 2019, 14:32) *
Подглядел на gmakers.xyz
[shadow=black,1,1,2]текст с тенью[/shadow] [shadow=blue,1,1,2]текст с синей тенью[/shadow]
shadow=цвет,смещение по x,смещение по y,размытость (0-текст,чем больше, тем размытее).
Наверное, не то что ты хотел, но встречайте:
Объёмный крупный текст для заголовков-разделов.
Особенно эффектно с бэкграундом (геройский тег [ h3 ] в данном случае что-то сбоит!)
Код
[bg=silver][vsh]Выделяется, но не режет глаза.[/vsh][/bg]
Выделяется, но не режет глаза.
Ну и "бегущая строка". Давно напрашивалась - обычный - правда, малоизвестный, - тег html <marquee>.
Код
[mrq]Побегаем?[/mrq]
Побегаем?
tolich
текст с тенью
бегущая строка

Не совсем, да. Или даже совсем не.
magoth
Эм, народ вопрос, а чего этот гребаный чат на главной форума нормально не закрывается? Я его закрываю, а при обновлении страницы он сам открывается. Раньше нормально работало..
tolich
Напоминаю: этот тег не работает!
От слова "совсем"!
hippocamus
Цитата(tolich @ 04 Jan 2020, 16:16) *
Напоминаю: этот тег не работает!
Удалил тег [vsh].
tolich
Неплохо бы добавить в профиль пользователя список модерируемых им подфорумов.
tolich
Цитата(tolich @ 26 Aug 2012, 11:23) *
Хорошо бы добавить функции "Ответить в другой теме". Бывает особенно полезно, если тема закрыта или находится в архивном подфоруме.
Как оказывается, есть такая.
1) С помощью кнопки отметить сообщения, на которые нужно ответить.
2) Перейти в тему, где нужно ответить.
3) Нажать кнопку
4) Отредактировать цитаты, чтобы не нарушать 3.19.
5) Ответить на цитаты.
6) Нажать "Отправить".

К сожалению, этот фокус не работает с командой Отправить сообщение, но можно сделать так: выполнить пункты 1-5 выше, выбрав любую доступную для записи тему в пункте 2. Вместо пункта 6 скопировать текст ответа и вставить его в редактор сообщения, заполнить тему и нажать "Отправить сообщение".
Эроласт
Цитата(tolich @ 04 Jul 2020, 17:17) *
4) Отредактировать цитаты, чтобы не нарушать здравый смысл.

Fixed
tolich
Цитата(Эроласт @ 04 Jul 2020, 14:27) *
Цитата(tolich @ 04 Jul 2020, 17:17) *
4) Отредактировать цитаты, чтобы не нарушать здравый смысл.
Fixed
3.19 и есть здравый смысл.
Alexsazas
Простите за возможно тупой вопрос, но для удобства чтения, не хватает при написании большого количества текста, красной строки, с помощью команды "неразрывный пробел" удаётся сделать только один абзац с красной строки, далее форум ругается на ошибку в коде. Подскажите пожалуйста, как сделать все абзацы с красной строки?
hippocamus
Цитата(Alexsazas @ 03 Sep 2020, 23:11) *
Простите за возможно тупой вопрос, но для удобства чтения, не хватает при написании большого количества текста, красной строки, с помощью команды "неразрывный пробел" удаётся сделать только один абзац с красной строки, далее форум ругается на ошибку в коде. Подскажите пожалуйста, как сделать все абзацы с красной строки?
  Alt-255
  Вот два абзаца.
С отступом.
Alexsazas
<script>document.write(" ".replace(/ /g," "))</script>

вот что пишет мне форум при попытке вставить хотя бы второй неразрывный пробел. Просто пробелы перед текстом форумом игнорируются


P.S. Тут не как в примере с двумя абзацами, видимо когда в предварительном просмотре находится 64 листа А4 без полей текста, неразрывный пробел не работает более одного раза (
hippocamus
Цитата(Alexsazas @ 04 Sep 2020, 00:28) *
<script>document.write(" ".replace(/ /g," "))</script>

вот что пишет мне форум при попытке вставить хотя бы второй неразрывный пробел. Просто пробелы перед текстом форумом игнорируются


P.S. Тут не как в примере с двумя абзацами, видимо когда в предварительном просмотре находится 64 листа А4 без полей текста, неразрывный пробел не работает более одного раза (
Ну а почему мне не пишет?

Абзац без отступа.
    Абзац с отступом в 4 пробела.
  Абзац с отступом в 2 пробела.
Абзац без отступа.
       Абзац с отступом в 7 пробелов.
И снова без отступа.

Я же сказал "волшебное слово" - Alt-255. Ну или если уж совсем прямо чтобы... <NumLock off><LeftAlt <NumPad 2><NumPad 5><NumPad 5>>
Haart of the Abyss
Есть ли возможность сделать так, чтобы тема "Промоакции" не отображалась как верхняя тема раздела "Общий игровой форум" в просмотре с главной страницы форума? Тема весьма полезная, но все, кому надо, уже на неё подписаны или могут её проверять и намеренно; а из-за частых обновлений в разделе, особой активностью не отличающемся — она часто скрывает случающиеся порой обновления других интересных тем в этом разделе.

(Как пример: сегодня днём-вечером можно было увидеть с главной страницы активность в теме Нокса, где появилось аж несколько новых постов. Сейчас уже нельзя — т. к. "верхним" постом снова стал пост в Промоакциях. В более активных разделах и подфорумах это норм, но в "Общий игровой" просто так, проверить новые темы, народ ежедневно не заходит — нет такой активности, чтобы было что проверять. Предложение — сделать так, чтобы пост в Промоакциях "не считался" при выборе новейшего поста в разделе для отображения. О вкладке "новые сообщения" знаю, но там другой функционал.)
hippocamus
Нет такой возможности.
AlexYeCu
Цитата(hippocamus @ 22 Dec 2020, 23:44) *
Нет такой возможности.

Вообще, можно вынести «Промоакции» в отдельный раздел. И заодно переименовать в «Вестник EGS».
hippocamus
Ну так-то можно.
Я готовлю проект реогранизации форума, в принципе можно сделать раздел "Игровые платформы" внутри Общего игрового - и туда вынести всё касающееся Steam, (хотелось бы и PS), только есть ли ещё что, что бы подошло по тематике?
tolich
И назначить туда Куратора... куратором. =).gif
tolich
Wait a minute.
Цитата(hippocamus @ 26 Dec 2020, 00:36) *
можно сделать раздел "Игровые платформы" внутри Общего игрового
Может, я что-то не так понял, но по-моему, исходную проблему:
Цитата(Haart of the Abyss @ 22 Dec 2020, 22:37) *
Есть ли возможность сделать так, чтобы тема "Промоакции" не отображалась как верхняя тема раздела "Общий игровой форум" в просмотре с главной страницы форума?
это не решит. Она же всё равно будет отображаться, как топ "Общего игрового", пока не будет перекрыта заведомо менее активной темой.
hippocamus
Цитата(tolich @ 29 Dec 2020, 19:20) *
Она же всё равно будет отображаться, как топ "Общего игрового", пока не будет перекрыта заведомо менее активной темой.
Верно, ступил. Значит ничего не сделать в рамках разумного.


Я сам вообще сейчас пользуюсь только ссылкой "Новые сообщения" (которая после "Личные данные"). И открываю через Ctrl-LM все нужные ссылки, затем просматриваю.
А раньше все форумы прошаривал.
Slavic boy
Не знаю по теме или нет вопрос, но почему поломались все картинки которые кидались через radical? По крайней мере у меня
tolich
Цитата(Slavic boy @ 20 May 2022, 18:52) *
radical
Видимо, проходит, как экстремистский сайт.
tolich
Цитата(hippocamus @ 04 Sep 2020, 01:28) *
<NumLock off>
<NumLock on> иначе Alt-коды могут не работать.
feanor
Цитата(Slavic boy @ 20 May 2022, 19:52) *
Не знаю по теме или нет вопрос, но почему поломались все картинки которые кидались через radical? По крайней мере у меня

Потому что радикал, собственно, закрылся
Slavic boy
Цитата(feanor @ 05 Jun 2022, 14:17) *
Цитата(Slavic boy @ 20 May 2022, 19:52) *
Не знаю по теме или нет вопрос, но почему поломались все картинки которые кидались через radical? По крайней мере у меня

Потому что радикал, собственно, закрылся

А как тогда теперь фотки на форум загружать?
tolich
Что за код indent, которого нет в справке и списке кодов (значит, он встроенный), но который работает?
Код
[indent]Text[/indent]

Text

Код
[indent]Text
[indent]Text[/indent]
Text[/indent]

Text
Text

Text

(Серый фон не часть BB-кода, добавлен для большей наглядности.)
Dolmatov
Цитата(tolich @ 23 Dec 2023, 08:06) *
Что за код indent, которого нет в справке и списке кодов (значит, он встроенный), но который работает?
Код
[indent]Text[/indent]

Text

Код
[indent]Text
[indent]Text[/indent]
Text[/indent]

Text
Text

Text

(Серый фон не часть BB-кода, добавлен для большей наглядности.)

Увеличить отступ" , противоположно коду "Уменьшить отступ" (outdent - недоступно на этом форуме). Название кнопки есть в подсказке.
https://www.phpbb.com/customise/db/bbcode/indent/
https://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=2624686
Код
[indent]1[/indent][indent]2[/indent][indent]3[/indent]

1
2
3


За создание строки, видимо, отвечает код преобразования:
Код
if ((sel.type == "Text" || sel.type == "None")) {
                        ts.pasteHTML(t + "<p />\n");


Если что, кнопки форматирования списка отображаются в полной форме ответа.
tolich
У нас в справке кодов его нет. И именно это напрягает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.