Цитата(lord_vigor @ 07 Jan 2021, 05:08)

Цитата(Aeternus @ 06 Jan 2021, 21:04)

Приведу также в пример Парагон. Там есть две версии под сод и под хоту и версия сод
Вот так новости. Нет версии под Хоту.
Точно так же как хота является неофициальной версией сода, так и есть неофициальная версия Парагона. Почему нет?
Как например неофициальная русифицированая версия Хиеду. Не считается?
Цитата(lord_vigor @ 07 Jan 2021, 05:08)

Я вот тебе такой пример приведу.
Автор карты продумывает пазл на логистику. Игроку надо перелететь длинный горный хребет используя все возможные мувпоинты (от артефактов, оазиса, и специализации) Он тщательно собирает все бонусы, мувпоинтов хватает впритык.
А в следующей версии Хоты, разработчики решают, что надо еще немного понерфить сапоги. И вот - карта стала непроходима.
Удивительно, но недавно сам нарисовал такую карту, подбирая мувы впритык. И самое главное, что я ее несколько раз коректировал и подрисовывал. И я вижу в этом проблему, но не такую, какую ты. Дело в том, что Хота редко меняется несколько раз (исключение те бесы с 5 хп). И скорее всего все последующие изменения будут фундаментальными. То есть если ты один раз изменил пазл на логистику, то этого одного раза должно хватить. Именно поэтому экипаж хочет выпустить все правки одним обновлением. И когда ты сделаешь карту, то после обновления тебе ее прийдется подкоректировать один раз. Баланс на отдельно взятой карте это твои заботы, общий баланс - заботы разработчиков.
Цитата(lord_vigor @ 07 Jan 2021, 05:08)

Или более актуальный пример. Автор карты продумывает сложный бой, где игрок получает преимущество по скорости, только благодаря замедлению. Минимального преимущества по скорости хватает, чтобы кайтить гиганскую армию Чудовищ. Но в следующей версии Хоты, вдруг нерфят замедло - многочасовые тестирования карты и вся продуманность отправляются на свалку истории.
По поводу таких случаев предложили ввести спеца по замедлу, чтоб было как в соде. В большинестве случаев такая порезка лечится кольцом на +1 скрости. Порезать замедло еще раз, опять же не в стиле экипажа. А как один бой кстати влияет на всю остальную карту? Не надо преувеличивать.
Цитата(lord_vigor @ 07 Jan 2021, 05:08)

Учитывая приведенные примеры - выбор версии патча в редакторе, это минимальное из зол. Ибо может получится как с ERA. Когда картостроителям приходится распространять свои карты вместе с инcталятором нужной версии игры. (привет карте Stalker)
В эту карту не играл, да и в ЭРУ не особо. Но это довольно неприятно, учитывая тот баланс. Но ты и сам знаешь, что это обсуждение больше захламить тему, чем реально приведет к твоему предложению. Тратить время програмистов на создание версий игры с включемыми багами и какими правками не то, чем действительно стоить заниматься, учитывая предстоящие обновления.
Цитата(lord_vigor @ 07 Jan 2021, 08:04)

Iriniko, можно и в рандомки играть.
Но все же если хочется больших и сложных карт, использующих на 100% механики игры, для этого надо четкого понимания, что из себя представляет игра и будет представлять в будущем.
За картами использующими даже не 100%, а 200% механик игры советую обратиться в сод. Там, ты не поверишь, таких куча, жаль только большинство карт так или иначе используют баги, но не преживай, это тоже механики. Их обязательно нужно включать и выключать по требованию картостроителя...хотя погоди...ты меня просто удивляешь...поздравляю - ты придумал SoD_SP. Большинство карт под хоту казуальные и какие-то изменения баланса их просто не рне будут затрагивать.