Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бездна флуда
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137
Apache
Цитата(Vade Parvis @ 29 Apr 2013, 08:07) *
А мужики-то не знают!

Прочти все посты выше, а то вдруг мужики, то и в правду не знают.
Цитата(Vade Parvis @ 29 Apr 2013, 08:07) *
Более-менее серьёзные рецензенты в массе своей играли в "Демиургов" и т. п. "Кибер-фракции" в фэнтези-антураже уже давно перестали быть чем-то удивительным и непривычным, особенно с повсеместным распространением интернета и "вебдванольных" игровых информационных ресурсов.

Да играли.. и что??? если не ошибаюсь то демиургах синтеты были с первой части и по своему вписались в игровой процесс, но все равно выглядели дико как по мне. И кроме демиургов, такого не было не где.


Цитата(Vade Parvis @ 29 Apr 2013, 08:39) *
За такие вбросы будем проявлять тоталитарный модераторский произвол

Это ваше право как модераторов, но вроде же тема Флуд.
Просто, кто то поставит Хоту с форджем и будет играть долго, кто то посмотрит и удалит.
Поскольку 6 провалилась, а тройка форева, то всем фанам хочется разнообразия, хоть какого то. А так как 90% модов кошмар рожденный больной своеобразной фантазией, то выбора не очень много.
Vade Parvis
Цитата(Mantiss)
Практика показывает, что "суровый тоталитарный модераторский произвол" необходимо врубать при любом упоминании темы-которую-нельзя-упоминать. Поскольку "вайн" начинается немедленно сразу со всех сторон, что является признаком наличия серьёзной проблемы различного восприятия виртуального геройского мира как такового разными группами игроков. Вот решить бы её как-нибудь, изящно...
Практика показывает, что срач и вайн начинаются по любому мало-мальски крупному вопросу, что по любому мало-мальски крупному вопросу всегда найдутся свои ненавистники — а также что идти на поводу у подобных настроений смерти подобно (это относится прежде всего к коммерческому игрострою, но и к фанатскому тоже вполне применимо).
Наконец, конкретно по данному вопросу практика показывает, что вполне возможны конструктивные обсуждения — пока некоторые завсегдатаи не начинают в надцатый раз попытаться надавить на разработчиков, предрекая им геену огненную в случае, если они не послушаются.

Цитата
является признаком наличия серьёзной проблемы различного восприятия виртуального геройского мира как такового разными группами игроков. Вот решить бы её как-нибудь, изящно...
Хота — не 100 рублей, чтобы всем нравиться. И, я думаю, не стоит вспоминать, что выходит, когда разработчики стараются "максимально изящно" и в полном соответствии с советами и требованиями "эффективных менеджеров" подстраивают всю игру под максимально широкую ЦА?

Цитата(Iv)
Кроме всего прочего, такой механизм позволил бы играть с новыми городами без расширения структур городов
У команды в ближайших планах нет ничего, напоминающего механизмы заменяющих друг друга городов. Равно как и в дальних планах.
gamecreator
Цитата(hommer @ 29 Apr 2013, 00:43) *
Слишком много всевозможных опций - это уже ВоГом начинает попахивать
говоришь, будто вог плохой
Vade Parvis
Вообще, умиляет, конечно, как в пространных пророчествах грядущего провала и анальных небесных кар в том случае, если б-гмерзкая Кузница будет выпущена в качестве полноценного города и без инструментария, который позволит её, только её выпилить полностью из игры — авторы почему-то всегда, из раза в раз словно бы забывают о том, что вся их пространная аргументация строится на крайне зыбком допущении, которое вкратце можно сформулировать следующим образом: "Кузница в Хоте будет ужасным отстоем". При этом никакими доказательствами это допущение подкрепить, естественно, не удаётся — потому его раз за разом выдают за истину в последней инстанции :-) Успокойтесь уже, камрады — и, пожалуйста, не стройте иллюзий насчёт того, что обещания развести "модераторский произвол" означают, что-де осталось "ещё чуть-чуть додавить — и они сделают, как я хочу".
Adept
Цитата(IQUARE @ 29 Apr 2013, 03:24) *
Цитата
Будем, наверняка! А что такое?

Если поменяются номера, придется переделывать все свои хотовские карты под новые номера. И снова бесконечные багфиксы
Полагаю это может быть в виде програмки упрощающей переписывание значений под новую нумерацию. Хотавцам-то работы со старыми картами тоже много было бы.

Цитата(hippocamus @ 29 Apr 2013, 04:28) *
Цитата(hommer @ 29 Apr 2013, 00:30) *
А она, судя по словам SAVа, по большим вопросом.
Нет, она не под вопросом. Но почему никто не считает нужным отключать конфлюкс? Мне это более чем странно.
С чего вдруг? О исключительном выключении Форджа уже давно не идёт речи, только о универсальной выключалке, которая позволяла бы выключение и того же Конфлюкса и т.д.

Цитата(Vade Parvis @ 29 Apr 2013, 13:43) *
Вообще, умиляет, конечно, как в пространных пророчествах грядущего провала и анальных небесных кар в том случае, если б-гмерзкая Кузница будет выпущена в качестве полноценного города и без инструментария, который позволит её, только её выпилить полностью из игры
Умиляет то, что вы сами себе придумываете?
feanor
На самом деле, если бы речь шла о конкретно фордже - то наиболее приемлемым вариантом было бы:
- Фордж имеет свою собственную почву (ту черную выжженную пустошь, к примеру).
- при использовании на картах объектов "случайный город/существо/артефакт", Фордж, хайтек-существа, хайтек-артефакты генерируются только на ней, но с удвоенной-утроенной частотой.
- то же самое и для RMG, но с учетом того, что зона с Форджем (в т.ч нейтральная) может сгенериться только после явного и недвусмысленного указания Форджа как стартовой фракции одного из игроков.

Тогда не будет ситуаций "под желтым-желтым солнцем на синем-синем небе на зеленой-зеленой травке рядом с белыми-белыми единорогами стоит мрачный штурмовик и нецензурно думает о фэнтезийной атмосфере"; на старых картах можно будет играть за Фордж, но нельзя будет наткнуться на ломающий баланс/атмосферу контент оного; и т.д.
hippocamus
Лично мне хотелось бы видеть настройку фракций как-то так:
Mantiss
Vade Parvis, в таких случаях полагается говорить "я фигею, дорогая редакция". Формально я ведь даже права теперь не имею ответить по существу вопроса.
Ну ладно, могу и окольно. Я люблю графоманствовать.
Немного истории. Когда-то давным давно, почти пятнадцать лет назад я впервые запустил третьих героев. Первое, чем они меня удивили после вторых — перетасованные по замкам существа. Часть существ легла на душу, часть нет. Вот этими переживаниями я и решил сейчас поделиться.
Castle
- Какой-то стражник.
- Стрелок
- Грифон.
- Латник.
- Монах
- Рыцарь
- Ангел
Rampart
- Кентавр.
- Гном.
- Эльф.
- Пегас.
- Ходячее дерево.
- Единорог.
- Дракон.
Tower
- Какой-то стреляющий недомерок.
- Гаргулья.
- Голем.
- Волшебник.
- Джин.
- Нага.
- Титан.
Dungeon.
- Какой-то жаболюд.
- Гарпия.
- Бехолдер.
- Медуза.
- Минотавр.
- Мантикора.
- Тоже дракон.
Necropolis
- Скелет.
- Зомби.
- Призрак.
- Вампир.
- Мумия.
- Рыцарь смерти.
- Мёртвый дракон.
Inferno.
- Чертёнок.
- Какой-то демон.
- Цербер.
- Какой-то демон.
- Какой-то демон.
- Ифрит.
- Дьявол.
Stronghold
- Гоблин
- Волчий всадник.
- Тоже гоблин, но стреляет.
- Людоед.
- Гигантская птица.
- Циклоп.
- Чудище.
Fortress
- Какой-то псоглавец.
- Человек-ящер.
- Гигантская стрекоза.
- Василиск.
- Какой-то болотный бык.
- Виверна.
- Гидра.

Делаю небольшую поправку на своё знание мифологии, чуть лучшее, чем у большинства. Допускаю, что у кого-то ифрит это «тоже джин», например.
Смотрю на замки. Очень мне не нравится «какой-то» попадающееся в некоторых строках. Не встало в мою внутреннюю обойму. Не наложилось на внутренний идеал. Даже играть за такой замок, не вполне попавший в зону внутреннего комфорта, хочется меньше, чем за остальные. И ладно бы я один такой был. Но давайте посмотрим как игроки относятся к замкам? Какие чаще называют нелюбимыми, какие чаще необоснованно считают слабыми?

Для сравнения возьму Inferno из пятой части:
- Чертёнок.
- Какой-то демон.
- Гигантская многоголовая крыса.
- Суккуб.
- Огненный конь.
- Какой-то демон.
- Дьявол.

Уже лучше. «Каких-то» осталось всего двое. Будь вместо одного из демонов ифрит, для меня линейка стала бы вообще неплохой. Но и так уже значительно лучше, чем в тройке.

Теперь как я увидел Причал.
- Океанида.
- Моряк.
- Пират.
- Чешуйчатая птица.
- Чародейка.
- Крокодил.
- Морской змей.

Ни одного «какого-то»! Это ли не повод для радости? И хоть я вообще-то не в курсе был об ассидах, сам образ чешуйчатой птицы вполне самодостаточен.

Ну и Forge для сравнения, сначала от NWC.
- Какой-то гоблин.
- Какой-то зомби.
- Огнемётчик.
Ай-яй-яй. Всего три юнита, а уже плохо. Сплошные повторы уже использованных образов. Остальные точно неизвестны, но может на основании косвенных свидетельств можно заключить, что хоть там будет побольше нового и интересного? Ан нет. Всё те же повторы образов.
- Какой-то людоед.
- Какой-то минотавр.
- Какая-то нага.
Предположим, что два оставшихся юнита действительно представляют собой некие знаковые образы, не требующие специального ЛОРа, но даже так получается печально.

Теперь про тот Forge, что выставлен на сайте «всех городов» как HotA проект. Может там в образы войск вложена большая глубина?
- Огнемётчик.
- Какой-то гоблин.
- Какой-то голем.
- Какой-то людоед.


Отсюда вопрос. Когда я буду своим друзьям-знакомым представлять новую часть HotA, мне им как замок представлять? Что в нём нового кроме огнемётчиков? Чем он выделяется кроме гротескного вооружения войск? Это если даже не считать того, что само это вооружение у солидной части моих знакомых вызывает отторжение. Я им что, ЛОР буду зачитывать?
Agar
Цитата
Я им что, ЛОР буду зачитывать?

Мы откроем горячую линию - Ксел ответит на все вопросы ваших друзей)
Vade Parvis
Mantiss, ещё раз — команда не собирается "прогибаться" ни под какие угрозы, предостережения и т. п., и не собирается менять на основании этого концепцию, делать Фордж "неполноправным" городом и т. п. Да, мы можем прислушаться к каким-то здравым мнениям, но не более того — как и всегда, впрочем.

Цитата
Формально я ведь даже права теперь не имею ответить по существу вопроса.
В таком случае, ты формально его не имеешь уже два дня как :-)
Сулейман
Цитата
Немного истории. Когда-то давным давно, почти пятнадцать лет назад я впервые запустил третьих героев. Первое, чем они меня удивили после вторых — перетасованные по замкам существа. Часть существ легла на душу, часть нет. Вот этими переживаниями я и решил сейчас поделиться.


Для меня тройка была первой, так что мне чесслово обидно за "кого-то быка" и "стреляющего недомерка", они были очень коллоритны, гремлины еще и тем, что у них бек был про восстание, на том давнем плакате из кого-то компьютерного журнала, где на оборотной стороне были изображены все юниты RoE, вот мы его разглядывали во втором классе, и очень бы не согласились тогда с тобой. Так что тут сильно от вкуса зависит наличие "какой-то" и кто именно будет этим "каким-то", странно на основе столь субъективного фактора делать обобщения. Для меня нага-танк, это не какая-то нага, это вообще не нага ни разу.)
Vade Parvis
Цитата
Теперь про тот Forge, что выставлен на сайте «всех городов» как HotA проект. Может там в образы войск вложена большая глубина?
- Огнемётчик.
- Какой-то гоблин.
- Какой-то голем.
- Какой-то людоед.
Если уж на то пошло, то из известных:
- Огнемётчик
- "Какой-то морпех" тогда уж
- "Робот с дисковыми пилами" же.
Людоед ранний и давным-давно устарел, об этом говорилось не раз — но даже в этом виде его, из-за наиболее броских и запоминающихся элементов скорее охарактерезуют по первому впечатлению как "ракетчика в кепке" (ведь не называешь ты юнитов-людей Причала "какими-то людьми" просто из-за того факта, что это люди, верно? хотя и такие мнения у нас на форуме вполне озвучивались, да).

Что до предполагавшихся вариантов других уровней... Кое-что из старых вариантов можно найти здесь и здесь, это не секрет. По-моему, запоминающихся и самодостаточных образов и среди неактуальных достаточно — так почему же в итоге должно выйти всё плохо. Откуда такое упорное недоверие к людям, делавшим тот самый Причал, и такое неверие в их силы?

Цитата
Отсюда вопрос. Когда я буду своим друзьям-знакомым представлять новую часть HotA, мне им как замок представлять?
Город техномагов (злых). Развивает идею того невышедшего города для третьих "Героев", под вдохновением которого сделали Синтетов в "Демиургах" и который безуспешно пытались "возродить" в том или ином виде несколько групп фанатов.
Цитата
Что в нём нового кроме огнемётчиков?
Увидишь.
Цитата
Чем он выделяется кроме гротескного вооружения войск?
Вот, кстати, очередная "мимолётная" демонстрация изначально предвзятого и негативного отношения, характерного, в большей или меньшей степени, для тебя и для нескольких других ораторов (для тебя — в меньшей, на самом деле). Вооружение — гротескное, город — априори провальный, фанаты — отвернутся...
Vade Parvis
Цитата(Сулейман @ 29 Apr 2013, 13:55) *
Для меня нага-танк, это не какая-то нага, это вообще не нага ни разу.)
Аналогично. Для меня это классический "гусеничный киборг", "танк-киборг", в духе Строггов и подобных им мрачных киборгоделов. Если уж на то пошло, то никаких указаний на то, что это действительно исходно была нага, а не человек, даже на единственном известном нам наиболее раннем наброске — нет.
IQUARE
Цитата
Castle
- Какой-то стражник.
- Стрелок
- Латник.
- Грифон.

- Монах
- Рыцарь
- Ангел

С пятеркой не путаешь?

Цитата
Ну и Forge для сравнения, сначала от NWC.
- Какой-то гоблин.
- Какой-то зомби.
- Огнемётчик.
Ай-яй-яй. Всего три юнита, а уже плохо. Сплошные повторы уже использованных образов. Остальные точно неизвестны, но может на основании косвенных свидетельств можно заключить, что хоть там будет побольше нового и интересного? Ан нет. Всё те же повторы образов.
- Какой-то людоед.
- Какой-то минотавр.
- Какая-то нага.
Предположим, что два оставшихся юнита действительно представляют собой некие знаковые образы, не требующие специального ЛОРа, но даже так получается печально

Ты забыл про какого-то носорога
Mantiss
Сулейман, сожалею, если обидел. Но честно, без дополнительной информации я бы в жизни не догадался, кто такой горгун, что он может и откуда вообще взялся. Я, помнится, довольно долго искал его по разным бестиариям. Даже самих разработчиков спрашивал, откуда взяли. С гремлинами мне повезло больше. Был такой забавный фильм.
Vade Parvis, я ценю попытку поделиться со мной своим ассоциативным рядом, но увы, ряды у нас похоже слишком отличаются.
Какой-то вшивый гоблин в моём представлении на морпеха ну никак не тянет. На морпешку разве что. Да и зомби с пилами это всего лишь какой-то зомби. Вот в фильме Крикуны (Screamers) действительно роботы с пилами. Как говорится, оцените разницу в концептуальном подходе.
Про Синтетов я и сам думал, но проблема в том, что большинство в Демиургов не играло. Надо им сначала объяснять кто такие Синтеты. А уж историю (не)выхода я трогать опасаюсь без дополнительных данных. Очень велик шанс нарваться на "вот и правильно, что не выпустили".

Что касается доверия, то откуда бы ему взяться? Кроме лозунгов, что всё будет зашибись, есть только картинки, причём не внушающие оптимизма. А достаточно начать задавать вопросы, как оказываешься "поднимающим вайп форджененавистником", которому лучше бы заткнуться.
Лентяй
мантис, фейспалм тебе. Сам начал обсуждать НВК шный фордж (какой-то зомби). Так какого фига теперь обобщаешь его на наш? Киборг у нас давным давно не зомби, но и не человек...
Mantiss
Цитата(Лентяй @ 29 Apr 2013, 14:36) *
мантис, фейспалм тебе. Сам начал обсуждать НВК шный фордж (какой-то зомби). Так какого фига теперь обобщаешь его на наш? Киборг у нас давным давно не зомби, но и не человек...

Я не я, и горгуна не моя. :-)

Про хотовский там чуть ниже есть. ("Какой-то голем") И об источнике откуда взята информация тоже.
Если в HotA совсем не такой Forge как у NWC, то я только рад. Однако, если верить XEL, то это не так.
Apache
Цитата(Лентяй @ 29 Apr 2013, 15:36) *
мантис, фейспалм тебе. Сам начал обсуждать НВК шный фордж (какой-то зомби). Так какого фига теперь обобщаешь его на наш? Киборг у нас давным давно не зомби, но и не человек...


На линейку юнитов можно посмотреть??(кроме тех что http://heroes3towns.com/), или это все?
Лентяй
пока секрет да и не все готово
Сулейман
Цитата
Но честно, без дополнительной информации я бы в жизни не догадался, кто такой горгун, что он может и откуда вообще взялся. Я, помнится, довольно долго искал его по разным бестиариям.


То есть если в какой-то игре появляется существо плод авторской фантазии, а не мифологический образ это уже "какая-то хрень"?
Не надо со своим уставом в чужой монастырь ходить, гремлины из фильма и гремлины магов ничем не связаны, кроме отдаленно похожей внешности. Это герои, здесь свой мир, в нем могут быть киберзомби и клыкастые уродливые эльфы, просто потому что это авторский замысел, никогда не понимал позиции, обязательного копирования каких-то мифологических образов. Зачем? Это же душит творчество.
Лентяй
на СНГ актуален равзе что огнеметчик. она сразу вышел идеальным
Apache
Цитата(Лентяй @ 29 Apr 2013, 15:58) *
. она сразу вышел идеальным

ОНА?

????? ))))))) в принципе если сделаете, женского рода будет даже не чего себе ))) главное сис. побольше)
Vade Parvis
Mantiss, про Forge от NWC толком ничего неизвестно. Известна общая концепция и завязка сюжета, "альфа-версия" экрана города (см. аналогичные "альфа-варианты" крепости и темницы касательно того, как сильно может отличаться финальный экран), три ранних модели-болванки юнитов и их апгрейдов (о том, что это по-быстрому созданные пробные варианты, прямо говорил кто-то из разработчиков), несколько ранних концептов, несколько, несколько промо-рендеров построек с той самой альфа-версии экрана города, рабочие названия классов героев — и всё. Да, Кузница от HotA продолжает и развивает изначально заложенные в неё NWC идеи, и, да, она всё равно будет при этом, продолжая изначальные задумки, совершенно другой — что естественно, поскольку "другой" она будет относительно чернового, грубого, лишённого подробностей и во многом условного "эскиза". И многие элементы общей картины вовсе будут придуманными с нуля, поскольку среди оригинальных наработок никакой толковой информации на счёт них не сохранилось.

P.S. На HeroesCommunity хотовскую Кузницу, между прочим, уже не раз обвиняли в "еретичности" и слишком сильном отхождении от известных наработок Забавно видеть, как у нас её обвиняют в прямо противоположном)
Vade Parvis
Цитата(gkain @ 29 Apr 2013, 15:01) *
Цитата(Лентяй @ 29 Apr 2013, 15:58) *
. она сразу вышел идеальным

ОНА?

????? ))))))) в принципе если сделаете, женского рода будет даже не чего себе ))) главное сис. побольше)



Могло бы выйти очень хорошо, да. Но, в данном случае, скорее лучше не чинить то, что не поломано — юнит и так вышел преотличным.
Apache
А зеленая жаба баба, то есть женщина в середине одни из юнитов/ героев или так для массовки?
И вообще будет юнит ж. пола?
Mugaisa
Кстати, ололо, в рандомные карты ни разу в жизни не играла. Не только из-за отсутствия сюжета, но и за полное их убожество с точки зрения дизайна.
tolich
Цитата(gkain @ 29 Apr 2013, 15:01) *
ОНА?
Цитата(Лентяй @ 29 Apr 2013, 15:58) *
она сразу вышел идеальным
Короче, это неосознанные желания Командора.
IQUARE
Цитата(Mugais @ 29 Apr 2013, 15:45) *
Кстати, ололо, в рандомные карты ни разу в жизни не играла. Не только из-за отсутствия сюжета, но и за полное их убожество с точки зрения дизайна.

Раз не играла, то откуда ты знаешь,, что они полное убожество с точки зрения дизайна?
Mantiss
Цитата(Сулейман @ 29 Apr 2013, 14:58) *
То есть если в какой-то игре появляется существо плод авторской фантазии, а не мифологический образ это уже "какая-то хрень"?
Не надо со своим уставом в чужой монастырь ходить, гремлины из фильма и гремлины магов ничем не связаны, кроме отдаленно похожей внешности. Это герои, здесь свой мир, в нем могут быть киберзомби и клыкастые уродливые эльфы, просто потому что это авторский замысел, никогда не понимал позиции, обязательного копирования каких-то мифологических образов. Зачем? Это же душит творчество.

Как же я люблю, когда на основании моих слов сначала делают гиперболизированное преувеличение, которое потом радостно изничтожают.
Во-первых, не в какой-то игре, а в третьих героях. А так игры вообще-то разные бывают. Есть такие, в которых я буду против авторского произвола очень сильно возражать (симуляторы например), и такие в которых буду только приветствовать.
Во-вторых, фантазия фантазии рознь. Вот про чешуйчатую птицу я ведь не просто так сказал. Даже если бы не было Ассид, образ всё равно интересный и самобытный. Запоминающийся. Такая авторская фантазия мне нужна. А зубастых уродливых эльфов я бы предпочёл развидеть довольно быстро. Хоть им и есть вполне мифологическое обоснование.
В-третьих, "мир героев" и "мир по ЛОР от M&M" вообще-то довольно сильно отличаются. Я понимаю, это вообще довольно сложно заметить, и на первый взгляд может показаться, что мир по ЛОР от M&M больше, но на самом деле всё обстоит ровно наоборот. Я тут недавно в мире героев нашёл континент Вестерос, в котором с большим удовольствием отыграл за дом Старков. А до этого освобождал аллод Джигран от власти Хадаганской империи. Так что я всеми руками за то, чтобы не душить творчество.

Vade Parvis, вас иногда чертовски сложно понять. Вот с одной стороны вы утверждаете, что "про Forge от NWC толком ничего неизвестно", а с другой, что "На HeroesCommunity хотовскую Кузницу, уже не раз обвиняли в слишком сильном отхождении от известных наработок". Как это понимать? Так известно или не известно? :-)
И да, я что-то упустил момент, когда обвинял хотовский Forge в излишнем следовании NWC. По-моему, я лишь ссылался на заявленную командой же линию партии. Короче, снимайте ваши боевые шпоры. Я не воевать пришёл.
Лучше ответьте развёрнуто на мой вопрос о представлении замка. А то мне чертовски не охота выступать адвокатом идей хайтека, и вообще подходить к презентации с позиции оправдывающегося. Ваш агрессивный стиль я тоже по понятным причинам использовать не могу. (Я то в результате заинтересован.)
Vade Parvis
Цитата(Mantiss @ 29 Apr 2013, 14:53) *
Если в HotA совсем не такой Forge как у NWC, то я только рад. Однако, если верить XEL, то это не так.
Те самые "картинки", между прочим — весьма наглядный пример различий.

Двеллинг гоблинов:
концепт одной из построек (слева; безымянный, но очень характерный по архитектуре и "антуражу") —> "рабочий" вариант двеллинга от NWC —> двеллинг в HotA

Кузница:
Оригинальный концепт —> вариант от NWC —> постройка в HotA (на экране для сравнения)

Завод (двеллинг 6—7 уровня):
"рабочий" вариант от NWC —> постройка в HotA

Двеллинг пироманов:
Оригинальный концепт —> "рабочий" вариант от NWC —> двеллинг в HotA

Депо (спецпостройка):
Оригинальный концепт —> а не успели NWC сделать для экрана никаких дополнительных построек, кроме склада (это документально подтверждено)постройка в HotA

Нефтекачка (спецпостройка):
Незаконченная модель, показанная Phelan Sykes —> см. выше, не успели ничего —> постройка в HotA

Таверна:
Снова концепт с "депо", элементы которого были позаимствованы NWC для таверны —> "рабочий" вариант от NWC —> постройка в HotA

Экран города:
"Рабочий" вариант от NWC —> уже успевший устареть почти полностью*, но всё равно достаточно наглядный вариант для HotA.

Никакой разницы, конечно.

*Так, в актуальных версиях все или почти все постройки будут иметь оригинальные модели, часть из которых уже демонстрировалась.

Цитата
Vade Parvis, вас иногда чертовски сложно понять. Вот с одной стороны вы утверждаете, что "про Forge от NWC толком ничего неизвестно", а с другой, что "На HeroesCommunity хотовскую Кузницу, уже не раз обвиняли в слишком сильном отхождении от известных наработок". Как это понимать? Так известно или не известно? :-)
Просто там часть народа высказывалась в духе того, что нужно в точности (или около того) следовать этим ранним черновым наработкам, а заметно ушедшие от них наработки хотовские — уже отсебятина и вообще "не торт".

Цитата(IQUARE @ 29 Apr 2013, 16:07) *
Раз не играла, то откуда ты знаешь,, что они полное убожество с точки зрения дизайна?
Ну дык, "не играла в них" — ещё не значит "не генерировала" :-)
gamecreator
Цитата(Mantiss @ 29 Apr 2013, 15:08) *
Так что я всеми руками за то, чтобы не душить творчество.
так чего ж ты его душишь вот в этой теме?
Господин Уэф
Цитата
Нефтекачка (спецпостройка):
Незаконченная модель, показанная Phelan Sykes —> см. выше, не успели ничего —> постройка в HotA

Либо я косоглаз, либо за обеими ссылками одна и та же картинка.
Mantiss
Эти картинки я уже видел. Благо, слежу за событиями. К сожалению, требования к экрану города и к юнитам сильно отличаются. Если в первом важна скорее общая композиция зданий, то во втором как раз харизма конкретных юнитов. Поэтому по отдельным зданиям без общего экрана сказать что-то сложно. По экрану же сейчас и вовсе бесполезно, поскольку устаревший. (Могу высказать кое-какую объективную критику, если интересно, но не в этой теме.) А вот отсутствие звёздных, привлекающих внимание войск, это уже проблема. Потому как по общему описанию можно таких ужастей себе напридумывать, что франкенштейны польские отдыхают. Вот с тем же киборгом... Догадываетесь, какого актёра-губернатора себе люди представят в первую очередь, если я заикнусь о том, что в Forge киборг в качестве юнита наличествует?
Vade Parvis
Господин Уэф, исправлено.
Господин Уэф
Во, теперь правильно.
Mantiss
Цитата(gamecreator @ 29 Apr 2013, 16:20) *
Цитата(Mantiss @ 29 Apr 2013, 15:08) *
Так что я всеми руками за то, чтобы не душить творчество.
так чего ж ты его душишь вот в этой теме?

Можно ссылочку? А то я в скудости разума полагаю, что наоборот защищаю.
Mugaisa
Цитата(IQUARE @ 29 Apr 2013, 17:07) *
Цитата(Mugais @ 29 Apr 2013, 15:45) *
Кстати, ололо, в рандомные карты ни разу в жизни не играла. Не только из-за отсутствия сюжета, но и за полное их убожество с точки зрения дизайна.

Раз не играла, то откуда ты знаешь,, что они полное убожество с точки зрения дизайна?

Наверное, прежде чем делать выводы, я сперва смотрю на это. Запустить генератор карт и посмотреть на результат его трудов - много ума не надо. Isn't it?
Vade Parvis
Цитата(Mantiss @ 29 Apr 2013, 16:27) *
Эти картинки я уже видел. Благо, слежу за событиями. К сожалению, требования к экрану города и к юнитам сильно отличаются. Если в первом важна скорее общая композиция зданий, то во втором как раз харизма конкретных юнитов. Поэтому по отдельным зданиям без общего экрана сказать что-то сложно. По экрану же сейчас и вовсе бесполезно, поскольку устаревший. (Могу высказать кое-какую объективную критику, если интересно, но не в этой теме.) А вот отсутствие звёздных, привлекающих внимание войск, это уже проблема. Потому как по общему описанию можно таких ужастей себе напридумывать, что франкенштейны польские отдыхают.
Всё будет куда интересней, чем в ранних набросках NWC — но раскрывать карты ещё слишком рано. Отмечу лишь, что Алекс-андер участвует в разработке юнитов, и что интересных идей, концепций и эскизов самого разного плана более чем достаточно.

Цитата
Вот с тем же киборгом... Догадываетесь, какого актёра-губернатора себе люди представят в первую очередь, если я заикнусь о том, что в Forge киборг в качестве юнита наличествует?
А у меня вот ассоциация скорее с Алексом Мёрфи :-) А если серьёзно, то в подобной ситуации можно сделать уточнение следующего рода, которое сразу расставит всё на свои места для большинства игроков: "киборг в духе стартрековских боргов" или "киборг в духе монстров из Quake 2" (да даже и "киборг в духе хасков из Mass Effect"). Подобные "киберзомби" — вполне архитепичный образ, на самом деле.
Mantiss
Я скорее вот на такого надеюсь. Весьма гибкий образ. http://www.tcghell.com/wp-content/uploads/...Bolas.full_.jpg
gamecreator
Цитата(Mantiss @ 29 Apr 2013, 15:28) *
Можно ссылочку? А то я в скудости разума полагаю, что наоборот защищаю.
все сообщения где ты высказываешься против Форджа.
Mantiss
Цитата(gamecreator @ 29 Apr 2013, 16:46) *
Цитата(Mantiss @ 29 Apr 2013, 15:28) *
Можно ссылочку? А то я в скудости разума полагаю, что наоборот защищаю.
все сообщения где ты высказываешься против Форджа.

Ссылочку или не было.
gamecreator
ну что за человек, своих сообщений найти не может
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26...st&p=591643
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26...st&p=591634
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26...st&p=591589
вот. дальше не искал.
Mantiss
Цитата(gamecreator @ 29 Apr 2013, 16:56) *
ну что за человек, своих сообщений найти не может
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26...st&p=591643
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26...st&p=591634
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26...st&p=591589
вот. дальше не искал.

Перечитал сообщения. Не нашёл в них слов против Forge как такового.
Вот к чему у меня есть претензии так это к видам реализации, к позиционированию и к порядку введения.

Вот мой наиболее близкий к негативу именно против Forge пост.
http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=555379
Как видите, даже здесь только рекомендация с аргументами, построенными не на том какой Forge плохой, а какая это сложная задача, сделать Forge. Я и сейчас полагаю, что в рамках заявленных ограничений она невыполнима. И рад слышать, что команда позволяет себе отойти от NWC концепта. Это даёт хоть какую-то надежду на успешный результат.
gamecreator
а разве реализация - не творчество?
Mantiss
Цитата(gamecreator @ 29 Apr 2013, 17:08) *
а разве реализация - не творчество?

Скажем так, далеко не единственный его вид.
Я почему яро выступаю за отключаемость фракций? Без этой фишки введение Forge как раз ограничивает творчество. Довольно большое количество "чисто фэнтезийных" карт на выбор либо портится (появлением неадекватных случайных замков и войск), либо лишается дополнительного контента (например если именно в версии 2.0 будут добавлены новые заклинания). Т.е. формально для меня введение Forge без отключаемости соответствующих существ в виде нейтралов равносильно введению замка заменой, например Forge вместо Castle. Т.е. и Forge хочется одновременно, и чисто фэнтези карты тоже. Не хочу отказываться от чего-то.
А так вон форджей уже творчески наваяли уже http://lurkmore.so/images/2/22/Forge_pl.png
IQUARE
И реализовали тоже
Apache


Я вспомнил что это напоминает.

XEL
Последнее предупреждение о прекращении обсуждений уместности Форджа. Ввиду того, что все предыдущие в итоге были проигнорированы, дальнейшие посты на эту тему будут удалены.
Kastore
Добавлю к посту gkain'а, что сходство имеется не только с вархаммеровскими орками. Если дальше проводить аналогии: конкретно на первой картинке можно увидеть ещё минотавра - типичный зверолюд Имперской Гвардии, человека в броне со щитом - похож на члена организации Адептус Арбитес и синекожего роботизированного чувака на заднем плане - я полагаю, это киберзомби, и напоминает он мне имперского сервитора.


Beastmen:
Arbitrator:
Servitor:
Vade Parvis
Цитата(Kastore @ 30 Apr 2013, 11:02) *
и синекожего роботизированного чувака на заднем плане - я полагаю, это киберзомби, и напоминает он мне имперского сервитора.
На данном арте это, кстати, как раз аналог "фабричного" Сервитора, насколько я помню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.