Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Герои 7
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII > Heroes VII
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Зак
Совершенно нетипичное интервью. Все вопросы исключительно по делу
Vade Parvis
Цитата(Vade Parvis @ 25 Sep 2014, 17:55) *
Ну, справедливости ради — в трёшке в какой-то момент тоже хотели сделать их синими, это видно на нескольких ранних скриншотах. Правда, это всё равно был не типичный для фэнтези голубоватый оттенок со свечением, а густой тёмно-синий цвет.
Неожиданно обнаружилось, что попсовые голубые "светящиеся" кристаллы NWC тоже успели попробовать :)

Iv
Фотошоп же
ivyl
Цитата(Сулейман @ 29 Sep 2014, 11:07) *
Цитата
Всегда? Ну-ну. И с какой-такой части Героев боевой дух начал давать только половину хода?
С той самой где стал интересным используемым механизмом, а не головной болью всех балансировщиков.)
Что в любом случае обозначает не всегда.
Maximus
Армия Света. Часть 3.
https://mmh7.ubi.com/en/blog/post/vi...e-light-part-3
Финальная часть рассказа Каспара об Армии Империи. Сегодня речь пойдет о самых сильных бойцах Герцогства Волка.

Landsknecht

У всех нас в жилах есть кровь драконов. Я полагаю, что некоторые рождаются с большим ее количеством. Такие мужчины или женщины - само воплощение сил природы, способные на необычные деяния. Некоторые из них становятся великими волшебниками. Другие самыми грозными воинами.

Swordmaster

Я видел как Мастер меча обезглавил разъяренного циклопа одним ударом. Если бы эти феноменальные воины не были столь редки, то волшебникам не пришлось бы создавать орков.

Seraph

Многие Серафимы были созданы во времена Второго Затмения как отчаянная попытка остановить медленное вымирание Ангелов. После Войны Второго Затмения было выявлено, что Серафимы являются результатом слияние Ангела и человеческих душ. Это открытие вызвало большую волну возмущения в Империи продолжавшуюся до тех пор, пока императрица Гвендолин Сокол не решила, что Серафимы должны служить исключительно Императорской Короне, а не Ангельскому Воинству.

Celestial

Из-за особенностей создания Серафимов, он или она больше человек, чем Ангел. Со временем и тренировками баланс смещается, и существо восстанавливает свою потерянную мощь. Так Серафим становится Небесным Воином.
Agar
Цитата
У всех нас в жилах есть кровь драконов. Я полагаю, что некоторые рождаются с большим ее количеством.

Мне все казалось, что есть в нем что-то от Довакина)
Kastore
Задумка неплоха. Пока Хэвэн смотрится наиболее адекватным, по сравнению с остальными моно-расовыми городишками.

Vade Parvis
Чёрт, как же задолбал этот неизменный современный фэнтези-штамп, что "серафим=ангел+человек" (и, соответственно, более слабое по сравнению с "просто ангелом" существо). Видимо, кто-то изначально перепутал серафима с нефилимом — и понеслось.
Если уж эксплуатируете библейскую тематику во все поля (вплоть до появления в сюжете персонажа по имени архангел Михаил) — делайте это более-менее аккуратно, не допуская столь явной абсурдности в рамках данной тематики.
tolich
Интересно, у какой фракции на вооружении будут Евангелионы?
XEL
Цитата(tolich @ 30 Sep 2014, 13:54) *
Интересно, у какой фракции на вооружении будут Евангелионы?

У Древних, разумеется, как и ангелы.
Lost In The Void
Ландскнехты - чемпионы? ЛОЛ
Kastore
Название невтемное какое-то. Причём здесь богатыри-воины и наёмники позднего Средневековья.
Vade Parvis
Да ещё и наёмники с крайне дурной даже по меркам тогдашних наёмников славой.
IQUARE
Видимо, юбисофтники, как это часто бывает, решили, что, мол, если у воина двуручник, уже можно в ландскнехты записывать
sgor00
Выйграла фури, плак-плак ( я искренне надеялся на фениксов )
feanor
Гут.
Vade Parvis
Напомните, пожалуйста, что там за лайнап.
Kastore
Второй раз за день просят)

Кор: Фейри, Дриады, Охотники-лучники

Элита: Друиды, Блейддансеры, Олени

Чемпионы: Энты, Шайтан-драконы

Пять гуманоидов, одно животное, три эльфа и мой бесконечный фейспалм прилагается.

Нет, я не против оленя. Или единорога. Я против трех эльфов, из которых нужно максимум два, а то и вовсе один. Ну и Феникса жалко, хоть он и синий.
IQUARE
А что с корневыми змеями? Фейк/не будет?
Kastore
Не будет, ибо они в двух других лайн-апах. Если только на правах нейтралов.
sgor00
Или кампанейских
Vade Parvis
Цитата(Kastore @ 30 Sep 2014, 22:01) *
Второй раз за день просят)

Кор: Фейри, Дриады, Охотники-лучники

Элита: Друиды, Блейддансеры, Олени

Чемпионы: Энты, Шайтан-драконы

Пять гуманоидов, одно животное, три эльфа и мой бесконечный фейспалм прилагается.

Нет, я не против оленя. Или единорога. Я против трех эльфов, из которых нужно максимум два, а то и вовсе один. Ну и Феникса жалко, хоть он и синий.
Мда. Фейри, некродендроэльф, эльф, эльф, эльф... Практически 5 эльфов в лайнапе? Недостаёт разве что гигантского телепортирующегося эльфа на 6 уровне вместо энта. ЧСХ, даже дракон сухопутный, как у гномоты в пятёрке.

Вообще, забавная ситуация, конечно: второй раз в ашаногероях лайнап фракции позиционируется как составленный "по просьбам трудящихся" и второй раз он при этом почти полностью "монорасовый" и однообразный даже по меркам ашаноты.
Kastore
Тоже хотел сказать про некоэльфа, хотя на самом деле их двое и они непохожи на эльфов. Дргое дело, что дриады будут подобны речным духам.

.. которые уже были у наг.
sgor00
Есть тема - забить на это дело. Тут только модификации помогут ( а они непременно помогут )
IQUARE
Цитата(Vade Parvis @ 30 Sep 2014, 21:08) *
Мда. Фейри, некродендроэльф, эльф, эльф, эльф... Практически 5 эльфов в лайнапе? Недостаёт разве что гигантского телепортирующегося эльфа на 6 уровне вместо энта. ЧСХ, даже дракон сухопутный, как у гномоты в пятёрке.

Вообще, забавная ситуация, конечно: второй раз в ашаногероях лайнап фракции позиционируется как составленный "по просьбам трудящихся" и второй раз он при этом почти полностью "монорасовый" и однообразный даже по меркам ашаноты.

Ты чего, каких пять?

Фейри-эльф. Некродендроэльф. Эльф
Эльф. Эльф. Эльф, принявший облик оленя
Эльф, превратившийся в дерево. Эльф, благословленный Силанной (настолько, что в дракона превратился, ыгы)

Нормально, че. Ждем то же в остальных фракций
Хотя, в целом, семерка выглядит чуток здравее предшественицы
Kastore
Было бы еще здравее, если бы сделали лайн-ап, более близкий к единичке-двойке. Там друиды были и лучники, ок. Но вместо гномов могли бы поставить много кого ещё - тигров, сатиров или леприконов. И пешая альтернатива в виде дракона или дендроида на последнем уровне.
tolich
Цитата(Царь XEL @ 30 Sep 2014, 21:31) *
Мои мысли по поводу лайнапа эльфов и победы варианта Sylanna's Fury.
А не твоей ли жены?
Maximus
Так, пикси вообще не эльфы. Они - мелкие лесные твари, покрытые листьями, служат друидам в кач-ве фамилиаров.
Дриада - дух эльфа, но не живой эльф.
Охотник - эльф-стрелок.
Друид - эльф-кастер.
Танцор - эльф-боец.
Олень - животное.
Энт - ходящее дерево.
Дракон - ходящая груда камней и мха, апгрейд изумрудный.

Итого 3 (с учетом дриады 4) эльфа в лайн-апе.
Хорошо, что эльфов не 6 (в Героях 5 было 6 гномов в одном лайн-апе!). Так что не вижу ничего катастрофичного в монорасовости, благо палку как с гномами не перегибнули.
feanor
В этом варианте мне не нравится только наличие пикси и дриады одновременно. Ну и отсутствие единорогов, мб.

Третий эльф, конечно, плох - но, увы, неизбежен. А изумрудные рыцари вырвиглазны даже относительно бл**дь-дансера.

На материмся, сударь!
(с) Ваш модератор!
Maximus
Цитата(Feanor)
В этом варианте мне не нравится только наличие пикси и дриады одновременно.

В Ашане они абсолютно разные существа.
Mefista
Они и в мифологии разные 0_о они даже внешне не похожи, по идее
Зак
Когда там голосование по второй (точнее, шестой) расе? Я думал, сразу новое голосование поставят.
Maximus
Ждем-с - мб сегодня будет новый опрос.
Все-таки, круглая дата, 1-е октября) Как раз можно замутить опрос сроком до конца месяца)
nimen
Открыл 2-ку, у хевена - все люди в лайн апе.
У эльфов - 4! гуманоида из 6-ти, 3-х можно считать эльфами(все таки те феи - это эльфы с крылышками).
Орки - все кроме волков гуманоиды и в какой-то степени зеленокожие.
Некры - все кроме драконов - мертвые гуманоиды.

Маги и данжеон более менее выделяются. Но это сильно сути не меняет. И тогда никто не был против.

Алсо, вспомнил 2-ку и взгрустнул, какая же классная игра была, были рашеры, были лейтовики,я конечно против что бы разные замки по разному играли в зависимости от размеров карты, но как же тогда весело было.

Кстати, по поводу нового опроса. Я думаю что он будет после 5-го, так как завтра и 5-го будет показ героев 7 на игромире.
Apache
Цитата(Kastore @ 30 Sep 2014, 22:36) *
Но вместо гномов могли бы поставить много кого ещё - ... сатиров или леприконов.

То есть поменять эльфов на эльфоподобных существ???
Цитата(Maximus @ 01 Oct 2014, 02:18) *
Цитата(Feanor)
В этом варианте мне не нравится только наличие пикси и дриады одновременно.

В Ашане они абсолютно разные существа.

То то я смотрю что, "они абсолютно разные существа" Pixie и Dryad

Цитата(nimen @ 01 Oct 2014, 09:20) *
все таки те феи - это эльфы с крылышками.

Ты уничтожил мой микро мир ...

Kastore
Цитата(gkain)
То есть поменять эльфов на эльфоподобных существ???

Эм, я бы ни разу не назвал сатиров, лепреконов эльфоподобными существами. Но если у тебя есть более интересные сообщения - поделись. Я как вариант ещё предложил тигров.
Kastore
Цитата(nimen @ 01 Oct 2014, 10:20) *
Открыл 2-ку, у хевена - все люди в лайн апе.
У эльфов - 4! гуманоида из 6-ти, 3-х можно считать эльфами(все таки те феи - это эльфы с крылышками).
Орки - все кроме волков гуманоиды и в какой-то степени зеленокожие.
Некры - все кроме драконов - мертвые гуманоиды.

Маги и данжеон более менее выделяются. Но это сильно сути не меняет. И тогда никто не был против.

Алсо, вспомнил 2-ку и взгрустнул, какая же классная игра была, были рашеры, были лейтовики,я конечно против что бы разные замки по разному играли в зависимости от размеров карты, но как же тогда весело было.

Кстати, по поводу нового опроса. Я думаю что он будет после 5-го, так как завтра и 5-го будет показ героев 7 на игромире.

Меня так недавно троллил Септ, но даже он понимает, что наличие у людей гуманоидов обсуловлено тем, что там используется троп средневековые люди в фентези.

У Волшебницы (а не эльфов, это не эльфы, ять тебя за ногу) 4 гуманоида, из них друид неизвестной расы, эльф-рейнджер, дворф и фейри. Последнюю можно назвать родственной эльфам, но не более того.

Варвары (не орки) - тролли, гоблины единственные два зеленокожие, причём один при апгрейде меняет цвет. Практически все монструозные гуманоиды, но разной расы. Им для того, чтобы объединиться в одну силу, не обязательно, оказывается, быть орком-колдуном, орком-мечником и орком-лучником.

С Некрами аналогичная ситуация: большинство известной нежити достаточно типичные существа для фентези-бестиария - мумии, зомби, вампиры, личи.

У меня претензия не столько даже по обилию гуманоидов, сколько по обилию эльфов представителей одной расы, которых почему-то, к примеру, хватило ума добавить не более двух в той же шестёрке в Данже и Святилище. Хотя, если убийца там ещё вполне нормально смотрится, то стражница ночных эльфов как-то сбоку припёку, но это вкусовщина) В целом, если опустить вырвиглазный цвет некоторых существ, лайн-ап Данжа в шестой части был неплохой.
tolich
Дай-ка я его забаню за обзывание рыцарского замка каким-то хевеном.
sgor00
Цитата(Maximus @ 01 Oct 2014, 10:09) *
Ждем-с - мб сегодня будет новый опрос.
Все-таки, круглая дата, 1-е октября) Как раз можно замутить опрос сроком до конца месяца)

Голосовалка вероятней всего будет на игромире.

Цитата(nimen @ 01 Oct 2014, 10:20) *
Открыл 2-ку, у хевена - все люди в лайн апе.
У эльфов - 4! гуманоида из 6-ти, 3-х можно считать эльфами(все таки те феи - это эльфы с крылышками).
Орки - все кроме волков гуманоиды и в какой-то степени зеленокожие.
Некры - все кроме драконов - мертвые гуманоиды.

Маги и данжеон более менее выделяются. Но это сильно сути не меняет. И тогда никто не был против.

Алсо, вспомнил 2-ку и взгрустнул, какая же классная игра была, были рашеры, были лейтовики,я конечно против что бы разные замки по разному играли в зависимости от размеров карты, но как же тогда весело было.

Кстати, по поводу нового опроса. Я думаю что он будет после 5-го, так как завтра и 5-го будет показ героев 7 на игромире.


Тогда не по расам делили замки а по тематике ( ваш кэп ) Почему все так изменилось - хз
Apache
Цитата(Kastore @ 01 Oct 2014, 16:21) *
Но если у тебя есть более интересные сообщения - поделись. Я как вариант ещё предложил тигров.

Ты правильно заметил, что в моем посте тигров нет, пропустил специально мне нравится идея.
Хотел было нырнуть в дебри инета, потом подумал и ТАК сойдет. И еще пару вариантов.


Цитата(sgor00 @ 01 Oct 2014, 17:48) *
Тогда не по расам делили замки а по тематике ( ваш кэп ) Почему все так изменилось - хз

Варкрафт 3 ???
Kastore
Травяной кот как-то не пришелся по душе. "Кирин" уже у Святилища, увы. Болотный монстр мрачноват, больше подошёл бы Палисаду, имхо.)

Хиденлампи - интересный юнит, более зверообразный образ сатира. Можно сказать, фавн. Интересный юнит.
Maximus
Пора уже свыкнуться, что монорасовость - принцип, вокруг которого строятся фракции в Ашане.
Повторюсь, эльфов не 6, а 3, что не так уж и много.
nimen
Цитата(Kastore @ 01 Oct 2014, 16:42) *
Меня так недавно троллил Септ.

Я разбитием на гуманоидов и нет, хотел лишь показать абсурдность суждения только по внешней похожести, потому что всех юнитов можно найти похожими, как это сделал я, можно к примеру пойти дальше и объединить всех четвероногих, мне жаль если кто то не понял сарказм.

На данный момент у Сильваны всего два представителя(из 8 в линейки) самих эльфов, у друида не указана раса и арт явно отличается от блейд дансера или стрелка(но мы то знаем), если уже так судить.

Да и вообще спор не том можно ли считать варваров из двойки орками, а о том что гуманоиды были всегда в той или иной степени и представители основной расы всегда занимали важное место у некоторых фракций, просто в новом сеттинге этого немного больше. К примеру маг всегда использовал разных существ, академия следует их завету, а вот армия рыцаря всегда содержала множество людей, но это никогда не делала их скучными или однообразными.

И если они играются по разному и не являются лишь точной копией одного юнита с разным вооружением, то пускай, но если же это не будет таким перебором, как например у гномов из 5ки.

Цитата(tolich @ 01 Oct 2014, 17:01) *
Дай-ка я его забаню за обзывание рыцарского замка каким-то хевеном.


Возможно кто то стал интересоваться серией позже нулевых и для них названия рыцарь или варвар могут показаться непонятными, поэтому я и использовал названия из более поздних частей, тем более что и они являются их воплощением в новой вселенной, аля рыцарь - хевен, варвар - орки и т.д.
tolich
1) Не являются. Ни замок Рыцаря, ни просто Замок не был оплотом Света. Это скорее Колдун и Башня. 2) Ну и пусть им кажутся непонятными, чего под них прогибаться-то?

P.S. "Оплотом", хех...
Kastore
Цитата(Maximus @ 02 Oct 2014, 00:52) *
Пора уже свыкнуться, что монорасовость - принцип, вокруг которого строятся фракции в Ашане.
Повторюсь, эльфов не 6, а 3, что не так уж и много.

Всего лишь половина) Ты так говоришь, будто кто-то за это должен быть благодарен.

Цитата(nimen)
у друида не указана раса и арт явно отличается от блейд дансера или стрелка(но мы то знаем), если уже так судить.

Арт старый, от Дидье, и на нём явно изображена эльфийка. Поэтому три.

Цитата
Да и вообще спор не том можно ли считать варваров из двойки орками, а о том что гуманоиды были всегда в той или иной степени и представители основной расы всегда занимали важное место у некоторых фракций, просто в новом сеттинге этого немного больше.

А я могу и так ответить, что нельзя. Потому как Орки никогда не были титульной расой у Варваров. Были преимущественно герои-люди в двойке, Гоблины и Огры в тройке (ну, помимо тех же людей). В четвёрке Огры и Люди.

Цитата
И если они играются по разному и не являются лишь точной копией одного юнита с разным вооружением, то пускай, но если же это не будет таким перебором, как например у гномов из 5ки.

Я считаю, что это может быть применимо к тем играм, где расовость фракций всегда стояла в приоритете. В Героях же изначально, даже при наличие одной-двух важных рас, лайн-ап города задавал террейн, его тематика, а не главенство какой-либо расы.

Цитата
Возможно кто то стал интересоваться серией позже нулевых и для них названия рыцарь или варвар могут показаться непонятными, поэтому я и использовал названия из более поздних частей, тем более что и они являются их воплощением в новой вселенной, аля рыцарь - хевен, варвар - орки и т.д.

На самом деле, конечно, в этом нет ничего страшного. Но меня лично напрягает, то что Чернокнижники сначала стали Тёмными Эльфами, а потом и вовсе исчезли из города, который-то и Подземным изначально не был.
tolich
Kastore: вообще-то хевен это ещё четвёрка. Но, да, nimen явно имел в виду пятёрку-шестёрку, в четвёрке же орки в асилуме.
Kastore
Угусь. Просто я приводил пример на тему Варваров, и переход Орков в среду Сорок и Воров решил опустить.) У Хаоса, пожалуй, самый разнообразный набор героев. Помимо людей тут тебе и Орки, и Минотавры, и Люди, и Ифриты. Подобное разнообразие приходит на ум только в случае с Академией.
nimen
Что бы не углубляться в оффтоп ибо о вкусах можно спорить бесконечно, особенно о героях, предлагаю обсудить 7-ку, на их сайте сказано что сегодня и в воскресенье нас ожидает показ на игромире, лично я ожидаю новый геймплейный ролик и опрос, я думаю что сам опрос будет необычный, к примеру по поводу строений, кстати если я ничего не путаю, то они в каком то интервью говорили что нас ожидает больше подробностей по поводу городов в ближайшее время.
Зак
Цитата(nimen @ 02 Oct 2014, 13:44) *
нас ожидает больше подробностей по поводу городов в ближайшее время.

Лучше бы по поводу артефактов что-нибудь сказали. Это остался единственный из ключевых моментов игры, который пока вообще никак не освещён.

А с городами, в общем-то, всё и так более-менее понятно:
- Отстройка сильно нелинейна и базируется на понятии "уровень города", как в пятерке.
- Строений чуть больше, чем в пятёрке.
- Вернутся гильдии магов и спецстроения, связанные с расовыми абилками.
- Города производят золото и "основной" ресурс фракции
- Конвертация и разрушение невозможны
- Общий пул прироста существ отсутствует
- Экраны и интерфейс мы видели.
Информации достаточно. Разве что, на меню строительства было бы любопытно глянуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.