Цитата(Лентяй @ 09 Sep 2015, 18:38)

первая кампания про Некрополис, вторая - про варваров. Птицы грома тоже были в 6ке, да и при желании симургха можно немного подкрасить. Остальные города могут в принципе на картах и не встретится, если они не будут нужны по сюжету.
Цитата(Царь XEL @ 10 Sep 2015, 02:13)

Первая кампания не про Некрополь, она скорее про Академию, ее главная героиня - Женевьева Сеймур. Вторая про Догвоггла. Инфернополь наверняка будет фигурировать на картах.
Задался вопросом, можно ли "малыми средствами" полностью воспроизвести лайнапы четвёрки? Под малыми средствами подразумеваю ресурсы шестёрки и семёрки, которые можно слегка подтюнить. Смотрим:
Лайнап Некроинферно. Скелеты, призраки, церберы, вампиры и костяные драконы есть. В качестве дьяволов можно использовать владык бездны, а в качестве ядовитых тварей - перекрышенных в зелёный маток. Сложнее всего с бесами - ни в семёрке, ни в шестерки ничего похожего нет. Но тут возможен такой расклад - бесов могут делать для аддона к семерке с фракцией инферно, и просто заранее засветить их в игре. использовав для лайнапа четверочной Смерти.
Лайнап Силы. Кентавры, гарпии, чудища есть. Циклопы тоже есть, причем аж в трех вариантах (шестёрочный, семёрочный и катапульта), но все три сильно отличаются от четверочных; возможно как-нибудь смиксуют. В качестве берсерков можно использовать уменьшенную и перетекстуренную модельку мастеров меча из Хэвена. Громоптица есть в аддоне к шестёрке в качестве босса. Кочевника, думаю, можно сделать на базе какого-нибудь героя. Огра можно худо-бедно переделать из шестёрочного шамана.
Лайнап "Порядка". Тут сложнее всего. Големы, джины, наги и титаны есть. Маги в четверке пешие, семёрочные ковролёты не катят, но можно, наверное, подтюнить монаха. Совсем нет хоббитов, гномов и драконоголемов, и переделать их не из чего, особенно последних. В этом главная загвоздка.
Экраны городов. Наверное, можно вставить оригинальные четвёрочные, чуть подрихтовав их. Благо, композиция в четверке очень простая, можно легко подменить фон и растянуть.
Структура лайнапа и застройки. Тут проблем никаких. Альтернативные постройки поддерживаются. Строгой системы уровней нет, можно легко воспроизвести четверочную систему. Параметры юнитов тоже без проблем тюнятся. Вот с дополнительными строениями проблема - многие из них завязаны на механику четверки.
Абилки юнитов. Колдовская книга, в принципе, реализуется через активные абилки семёрки, но неясно, поддерживается ли там их большое количество - вон у джиннов аж 6 заклинаний. Не хватает неуправляемости для берсерков и устрашения костяных драконов, всё остальное либо есть, либо легко реализуется.
Ресурсы. По хорошему, их бы заменить на нормальные кристаллы/ртуть/серу/самоцветы, но не факт. что редактор это поддерживает, да и моделить их надо, сильно сомневаюсь, что этим заморочатся.
Двеллинги на карте. Скорее всего, от них просто откажутся. Ибо нет моделек похожих.
В сухом остатке. По хорошему, чтобы воспроизвести три фракции Аксеота, нужно с нуля смоделить 3-4 юнита (хоббиты, гномы, драконоголемы и, возможно, бесы) и реализовать 2 довольно сложные абилки. Остальное - мелкий тюннинг, не сильно превышающий по сложности работу над обычной кампанией.