Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бездна флуда
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Kastore
Есть более смахивающий на нвцшного. Только не на того, который с пилами, а на того, который был на концепт-арте - с вилокообразными руками.

Vade Parvis
Цитата(gkain @ 29 Apr 2013, 15:33) *
А зеленая жаба баба, то есть женщина в середине одни из юнитов/ героев или так для массовки?
Для массовки. Просто один из гоблинов-солдат (напомню, это условно-"высшие" гоблины, как в MM7), сидящий за пультом управления орудийной установки. Вообще, это просто "вольный" арт на тему Кузницы и, немного, Фабрики, прямого отношения к линейке Кузницы он не имеет.
Тем не менее, "общая" внешность героя-воина/героя женского пола — как раз женщина-гоблин в берете.

Цитата
И вообще будет юнит ж. пола?
Вполне возможно.
Apache
Конечно не все так брутально(подходящего арта не нашел), но общая концептуальность ясна.
Все же было место своеобразному плагиату )))), даже если шоповцы и не первые придумали подобное, но их стил уж очень врезался в массы.

Цитата(Vade Parvis @ 30 Apr 2013, 12:29) *
напомню, это условно-"высшие" гоблины

Как звучит-то, для человека не искушенного ММ.
feanor
Цитата(Vade Parvis @ 30 Apr 2013, 12:19) *
Цитата(Kastore @ 30 Apr 2013, 11:02) *
и синекожего роботизированного чувака на заднем плане - я полагаю, это киберзомби, и напоминает он мне имперского сервитора.
На данном арте это, кстати, как раз аналог "фабричного" Сервитора, насколько я помню.

ПМСМ, синий робот - это седьмой уровень.
За киберзомби - второй справа товарищ с бензопилой и щитом.
Iv
Цитата(feanor @ 30 Apr 2013, 13:37) *
За киберзомби - второй справа товарищ с бензопилой и щитом.

На правах оффтопа: как меня зае...л тупейший американский штамп про бензопилы в качестве оружия..

Да, и ваховские цепные мечи - в ту же топку
Vade Parvis
У цепных мечей обоснование работы не хуже, чем у световых.

И американский штамп таки касается именно бензопил, а не различного рода специфических инструментов с цепным зубчатым полотном, которые называют "бензопилами" просто потому, что это наиболее короткий вариант, передающий принцип действия их рабочих органов, схожий с таковым у рабочих органов бензопил.
Iv
Цитата(Vade Parvis @ 30 Apr 2013, 14:43) *
У цепных мечей обоснование работы не хуже, чем у световых.

Монопенисуально. Ни WH, ни SW как научную фантастику не воспринимаю.

Цитата(Vade Parvis @ 30 Apr 2013, 14:43) *
И американский штамп таки касается именно бензопил, а не различного рода специфических инструментов с цепным зубчатым полотном, которые называют "бензопилами" просто потому, что это наиболее короткий вариант, передающий принцип действия их рабочих органов, схожий с таковым у рабочих органов бензопил.

Если что-то выглядит как бензопила, жужжит как бензопила, действует как бензопила - я называю это бензопилой.
hippocamus
Iv, ты просто не любишь Фордж. )
Vade Parvis
Цитата(Iv @ 30 Apr 2013, 13:55) *
Если что-то выглядит как бензопила, жужжит как бензопила, действует как бензопила - я называю это бензопилой.
Я просто оставлю это здесь.


Iv
Цитата(hippocamus @ 30 Apr 2013, 15:05) *
Iv, ты просто не любишь Фордж. )

Не люблю, и что? Бензопилы бесят гораздо больше.

Цитата(Vade Parvis @ 30 Apr 2013, 15:06) *
Я просто оставлю это здесь.

"Ага! Сказали сибирские мужики" (с)

Повторюсь: как меня зае...л тупейший американский штамп про бензопилы в качестве оружия..

Kastore
Цитата(gkain @ 30 Apr 2013, 12:50) *
Как звучит-то, для человека не искушенного ММ.

Причём здесь искушённость. У гоблинов может быть разный рост. Они не все коротышки. Даже в роликах AB назвать их мелкими ушлёпками сложно.
Vade Parvis
Цитата(gkain @ 30 Apr 2013, 11:50) *
Как звучит-то, для человека не искушенного ММ.
Просто более рослые и сильные гоблины с более гладкими лицами. Аналог днд-шных хобгоблинов, в общем.
hippocamus
Из Сибирского цирюльника агрегат ещё приведите ))
Etoprostoya
Цитата(hippocamus @ 30 Apr 2013, 16:11) *
Из Сибирского цирюльника агрегат ещё приведите ))

))
SerAlexandr
Вот так сходишь два дня на работу, а тут уже все нафлудились и другим запретили флудить :(
Кстати, "высшие" гоблины другого цвета были :)
Iv
Цитата(Mantiss @ 29 Apr 2013, 13:58) *
Смотрю на замки. Очень мне не нравится «какой-то» попадающееся в некоторых строках. Не встало в мою внутреннюю обойму. Не наложилось на внутренний идеал. Даже играть за такой замок, не вполне попавший в зону внутреннего комфорта, хочется меньше, чем за остальные. И ладно бы я один такой был. Но давайте посмотрим как игроки относятся к замкам? Какие чаще называют нелюбимыми, какие чаще необоснованно считают слабыми?

Для сравнения возьму Inferno из пятой части:
- Чертёнок.
- Какой-то демон.
- Гигантская многоголовая крыса.
- Суккуб.
- Огненный конь.
- Какой-то демон.
- Дьявол.

Хм, а какое впечатление было от Инферно в 6ой части?
- Какой-то демон
- Цербер
- Суккуб
- Зубастая вагина
- Какой-то демон
- Какой-то демон
- Какой-то демон

Так?
Господин Уэф
Не цербер, а "какая-то крыса с двумя головами".
И не суккуб, а какая-то тетка в костюме БДСМ с крыльями.
Mantiss
Цитата(Iv @ 01 May 2013, 08:50) *
Хм, а какое впечатление было от Инферно в 6ой части?
- Какой-то демон
- Цербер
- Суккуб
- Зубастая вагина
- Какой-то демон
- Какой-то демон
- Какой-то демон

Так?

Приблизительно. Цербера не узнал. Подумал, что это орф. Ещё удивился подкованности разработчиков.
Vade Parvis
Цитата(Господин Уэф @ 01 May 2013, 08:00) *
И не суккуб, а какая-то тетка в костюме БДСМ с крыльями.
Да не, хорошие суккубы. Один из действительно красивых юнитов шестёрки, один из лучших.
Spartak
Мне вообще не нравится ни линейка ни пятёрки ни шестерки.
эльф с луком, эльф с мечом, эльф с посохом.
демон с грудью, демон без груди, демон с шипами, демон без шипов
гном с палкой, гном в маске, гном с каской....

хрень какая-то

толи дело H1-3: по большому счету полумифические существа, непохожие, минимум людей. А если и есть люди, то с каким-нибудь мифическим/сказочным названием.

Исключение только кастл, но и туда запихнули грифона и ангела, что разбавило картинку. За это огромный респект.
Mantiss
Цитата(Spartak @ 01 May 2013, 11:27) *
толи дело H1-3: по большому счету полумифические существа, непохожие, минимум людей. А если и есть люди, то с каким-нибудь мифическим/сказочным названием.

Дело не в мифичности как таковой, а в яркости образов. Именно поэтому даже не мифические существа (те же горгуны) в итоге не выбиваются из общего ряда, а расширяют его. Очень тонкая игра на стереотипах, обычно стратегиям не свойственная.
Я в своё время пытался ниваловцам это объяснить, но, увы.
IQUARE
Горгон Крепости - вполне себе мифический катоблепас
Vade Parvis
Цитата(IQUARE @ 01 May 2013, 12:19) *
Горгон Крепости - вполне себе мифический катоблепас
В основе своей — да, но переработан образ его в ДнД был сильно (и, кажется, также был совмещён с образом мифического быка с медной шкурой).
Mantiss
Цитата(IQUARE @ 01 May 2013, 12:19) *
Горгон Крепости - вполне себе мифический катоблепас

Не признал, да и немудрено. Очень уж отличия от известного мне оригинала велики.
http://www.zhaba.ru/page1085/item43908
GarretDRazor
Вот честно я сначала не признавал фордж, но потом поиграл в любимую мм7 и понял что он нужен, потом в мм8 и теперь жду 8,5 вместе с пределом. Если честно я считаю что использование и принятие его будет полностью зависеть от того как его приподнесут создатели. Но как минимум компанию я пройду точно, надо же проследить за новым витком развития истории героев. По поводу внешнего вида, огнеметчики супер, быки в броне а-ля краизис тоже ура, гоблины и стингеры не очень, киборг над которым занимался алекс-андер довольно хорошо выглядел
Лентяй
Мантисс, а когда это у мифического древнего существа был 1 единственный каноничный вид? И почему из всех них ты выбрал для примера самый далекий? чем этот хуже


ГДР, из показанных актуальны только огнеметчики, остальные сильно устарели.
hippocamus
Мантисс выбрал не самый далёкий. Далеко. К тому же - чешуйчатый.
Первая же картинка даёт совсем иное существо:
А вторая - весьма похожее:
Apache
Да....какую же хрень только не придумают.
feanor
Кстати, вам с h3t:

Цитата(Лентяй)
Цитата
А зомби, огры, минотавры и наги в Кузнице будут напоминать юниты из Героев или придумаете какие-то другие?
они сохранят "отличительные признаки" форджевских существ, но не будут повторениями уже существующих (ну только гоблины отчасти). например киборги с циркулярными пилами будут не зомби и даже не людьми, Огры-ракетчиками будут совершенно другими существами, тем не менее вооруженными похожими ракетницами и тд.

Foster
Кстати, я забыл, а почему отказались от гоблинов на манер ММ7? Они вроде как "Дейджевские" до мозга костей, да и не будет такого повторения с цитаделью, нет?
Vade Parvis
Цитата(Foster @ 02 May 2013, 18:13) *
Кстати, я забыл, а почему отказались от гоблинов на манер ММ7? Они вроде как "Дейджевские" до мозга костей, да и не будет такого повторения с цитаделью, нет?
Вовсе не отказались. "Кузничные" гоблины — именно рослые и красивые с человеческой точки зрения "дейянские", просто в интерпретации со светящимися глазами.

Сравни с цитадельскими гопниками:
Bes
Цитата(Vade Parvis @ 29 Apr 2013, 17:19) *
Цитата(Mantiss @ 29 Apr 2013, 14:53) *
Если в HotA совсем не такой Forge как у NWC, то я только рад. Однако, если верить XEL, то это не так.
Те самые "картинки", между прочим — весьма наглядный пример различий.

Двеллинг гоблинов:
концепт одной из построек (слева; безымянный, но очень характерный по архитектуре и "антуражу") —> "рабочий" вариант двеллинга от NWC —> двеллинг в HotA

Кузница:
Оригинальный концепт —> вариант от NWC —> постройка в HotA (на экране для сравнения)

Завод (двеллинг 6—7 уровня):
"рабочий" вариант от NWC —> постройка в HotA

Двеллинг пироманов:
Оригинальный концепт —> "рабочий" вариант от NWC —> двеллинг в HotA

Депо (спецпостройка):
Оригинальный концепт —> а не успели NWC сделать для экрана никаких дополнительных построек, кроме склада (это документально подтверждено)постройка в HotA

Нефтекачка (спецпостройка):
Незаконченная модель, показанная Phelan Sykes —> см. выше, не успели ничего —> постройка в HotA

Таверна:
Снова концепт с "депо", элементы которого были позаимствованы NWC для таверны —> "рабочий" вариант от NWC —> постройка в HotA

Экран города:
"Рабочий" вариант от NWC —> уже успевший устареть почти полностью*, но всё равно достаточно наглядный вариант для HotA.

Никакой разницы, конечно.
единственное что мне тут из вариантов HotA в сравнении с NWCшными не понравилось, так это отшлифованные до блеска трубы в зданиях...
в NWCшных вариантах подобные элементы зданий куда реалистичнее - где-то грязные, где-то ржавые...
Второе что не очень смотрится - имхо - это значительное отсутсвие в стравнении с геройскими экранами др.городов декоративных строений ("домиков") на экране города, которые бы разбавляли визуально строгую "симметрию" разворота строений...
IQUARE
Да, почему в HotE нет двеллинга седьмого уровня (носорожий который)?
Apache
Цитата(Vade Parvis @ 02 May 2013, 19:23) *

Те же яйца, только в профиль. Кстати если вы скажите что это не гоблины, а скажем орки, или любые другие зеленокожие твари, даже сомневаться не буду что это именно они ).

Разработчики ХОТы, скажите, а вы задумывались над тем что Фордж, по идее должен быть самым сильным городом??,
их всех сущ. городов.
XEL
Цитата(gkain @ 02 May 2013, 20:11) *
Разработчики ХОТы, скажите, а вы задумывались над тем что Фордж, по идее должен быть самым сильным городом??,
их всех сущ. городов.

Только по сюжету, с точки зрения игрового баланса совсем нет.
Vade Parvis
Цитата(IQUARE @ 02 May 2013, 19:10) *
Да, почему в HotE нет двеллинга седьмого уровня (носорожий который)?
Есть. Бывший двеллинг 6-го уровня — именно он. Бывший двеллинг 5-го уровня сместился на уровень вверх (у него также будет новый дизайн), а у 5-го уровня будет совершенно новый.

Цитата(gkain @ 02 May 2013, 19:11) *
Разработчики ХОТы, скажите, а вы задумывались над тем что Фордж, по идее должен быть самым сильным городом??,
их всех сущ. городов.
Нет, он не должен быть самым сильным городом: уже не раз обсуждалось, что на Энроте есть огромное количество всего магического и органического, что является достойным противовесом техническим устройствам. Но первые два уровня у города — повышенной мощности (третий — просто крепкий), да.
IQUARE
На скрине не вижу. Носорожий двеллинг - "строение с открывающейся крышей"
Vade Parvis
IQUARE, его больше нет, так как он был абсолютно никаким. Новый двеллинг 7-го уровня — бывший "нагатанковый".
Apache
Цитата(Vade Parvis @ 02 May 2013, 20:17) *
Нет, он не должен быть самым сильным городом: уже не раз обсуждалось, что на Энроте есть огромное количество всего магического и органического, что является достойным противовесом техническим устройствам. Но первые два уровня у города — повышенной мощности (третий — просто крепкий), да.


Ну да, рыцарь в сияющих доспехах с щитом и мечом, против "маленькго" зеленого гоблина с бластером (лазером или чем то подобным), который просто прожигает всю броню рыцаря, вместе с телом.....да сомневаться не приходиться.
IQUARE
А у рыцаря броня наверняка энчанченая. А гоблину ещё надо попасть. А у гоблинов ещё и прирост соответствующий
feanor
Цитата(gkain @ 02 May 2013, 20:23) *
Цитата(Vade Parvis @ 02 May 2013, 20:17) *
Нет, он не должен быть самым сильным городом: уже не раз обсуждалось, что на Энроте есть огромное количество всего магического и органического, что является достойным противовесом техническим устройствам. Но первые два уровня у города — повышенной мощности (третий — просто крепкий), да.


Ну да, рыцарь в сияющих доспехах с щитом и мечом, против "маленькго" зеленого гоблина с бластером (лазером или чем то подобным), который просто прожигает всю броню рыцаря, вместе с телом.....да сомневаться не приходиться.

********Ь!
Vade Parvis
Цитата(gkain @ 02 May 2013, 19:23) *
Ну да, рыцарь в сияющих доспехах с щитом и мечом, против "маленькго" зеленого гоблина с бластером (лазером или чем то подобным), который просто прожигает всю броню рыцаря, вместе с телом.....да сомневаться не приходиться.
Задолбало уже повторять очевидные вещи. Чесслово, задолбало.
Просто вспомни о том, какие существа в большей части армий HoMM, а также какие магические возможности есть в мирах M&M. Намекну: злобоглазы стреляют лазерными лучами, маги и фанатики — плазмоидами, драконы могут с лёгкостью поспорить со штурмовыми вертолётами, армагеддон — эквивалент тактического ядерного удара, у магов есть армия магических роботов и каменные ОБЧР с интеллектом и электроразрядным оружием. Это не говоря уже о магических средствах мгновенной связи, куче способов телепортации и многом другом.
Apache
Цитата(feanor @ 02 May 2013, 20:25) *
Цитата(gkain @ 02 May 2013, 20:23) *
Цитата(Vade Parvis @ 02 May 2013, 20:17) *
Нет, он не должен быть самым сильным городом: уже не раз обсуждалось, что на Энроте есть огромное количество всего магического и органического, что является достойным противовесом техническим устройствам. Но первые два уровня у города — повышенной мощности (третий — просто крепкий), да.


Ну да, рыцарь в сияющих доспехах с щитом и мечом, против "маленькго" зеленого гоблина с бластером (лазером или чем то подобным), который просто прожигает всю броню рыцаря, вместе с телом.....да сомневаться не приходиться.

********Ь!

)))))))

Надо всем сделать ГЛУБОООООКИЙ вдох и успокоиться.
IQUARE
Цитата(Vade Parvis @ 02 May 2013, 19:29) *
армагеддон — эквивалент тактического ядерного удара

feanor

Говорит и показывает модератор Феанор.

В случае продолжения дискуссии - посыплются тактические трехчасовые баны.



Пресловутый, мать его Тьюринг, пост Адепта.
Цитата
Жаль, что обсуждение свелось к очередному срачу на тему «вы просто ненавидите всё форджевское!»

Напомню, что тема-то вообще-то начиналась не с этого. Была поднята проблема признания-анонсирования HotA. И я и Mantiss и nosferatu и пр. говорили о сложностях в этом в случае введения Форджа, как минимум о том что его нужно анонсировать аккуратно. Тему свели к тому что «это проблемы форджененавистников», «да большинству пофиг что ставить - главное новый город», «мы делаем Фордж для тех кто его любит», «но Фордж обоснован!», «Фордж всё равно выйдет!» и по большому счёту увели в сторону личного отношения. И таки-да — в основном стараниям апологетов Форджа, которые её же в итоге и закрыли.

Но проблема никуда не делась оттого что на неё закрыли глаза.

PS. Тот кто регулярно удаляет пост сам же и иллюстрирует его. Только если кое-кто не хочет видеть проблему — решать её просто придётся без него, но уже без учёта его интересов.
Vade Parvis

О причинах удаления постов можно прочесть здесь.

Поскольку оставлять лишь один пост из удалённой ветки, который сейчас был опубликован Адептом повторно, нет никакого смысла, я его сношу. Запрос на восстановление всей ветки (возможно — в отдельную тему) можно написать в теме "Жалобы" или "Просьбы к модераторам и администрации".

hippocamus
Цитата(Vade Parvis @ 02 May 2013, 20:29) *
армагеддон — эквивалент тактического ядерного удара

Да уж, не стратегического ли? Ибо и своих ложит, ради глобальной цели.
IQUARE
Именно тактический. Стратегический бы укладывал всю карту
Sav
Ну, уничтожить всю армию врага армагом под птичками - вполне себе стратегический приём, требующий глобальной подготовки и способный завершить игру после применения.
tolich
Цитата(gkain @ 02 May 2013, 19:11) *
Разработчики ХОТы, скажите, а вы задумывались над тем что Фордж, по идее должен быть самым сильным городом?
Этот вопрос был задан всего лишь 48315 раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.