Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бездна флуда
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
призрак коммунизма
С точки зрения декора авторских карт жаль, что мосты нельзя перекидывать через единичный водный тайтл.
hippocamus
Цитата(призрак коммунизма @ 16 Aug 2021, 13:24) *
С точки зрения декора авторских карт жаль, что мосты нельзя перекидывать через единичный водный тайтл.
Возможно так извратиться - но мост будет непроходимым, потому что в центральной точке будет ландшафт: вода. И корабль будет двигаться поверх моста.
Aeternus


hippocamus
Что-то автор во втором видео откровенно халтурит.
Просто намекает, но не объясняет, не показывает.
Slavic boy
Цитата(Aeternus @ 14 Aug 2021, 21:46) *
Мой топ худших объектов/декораций Хота
Соответственно такие, которые я не буду включать в карты поскольку они мне не нравятся/категорически не нравятся.
Подчеркнутые - не нравятся. Жирные - категорически не нравятся.
Раз уже хейтил Хоту из-за полуросликов, то пора продолжать.
Хотелось немного конструктива, но недостаточно для предложений по игре

Прошу прощения, но мне кажется что подобные сообщения это такое себе, потому что как бы на этом форуме скорее всего сидят люди, делавшие эти модельки и спрайты. Может быть они вам и кажутся какими то плохими( лично мне норм), но камон, люди бесплатно в свободное время делают контент и за это их надо на руках носить. Лично мне было бы не очень приятно, если бы про мой труд говорили также. Я вообще думаю, что надо нам перенять однин японский принцип: "понравилось-похвали, не понравилось-помолчи". И к тому же вы ведь можете просто не пользоваться этими декорациями в редакторе.
Aeternus
Цитата(Slavic boy @ 18 Aug 2021, 03:06) *
Прошу прощения, но мне кажется что подобные сообщения это такое себе, потому что как бы на этом форуме скорее всего сидят люди, делавшие эти модельки и спрайты. Может быть они вам и кажутся какими то плохими( лично мне норм), но камон, люди бесплатно в свободное время делают контент и за это их надо на руках носить. Лично мне было бы не очень приятно, если бы про мой труд говорили также. Я вообще думаю, что надо нам перенять однин японский принцип: "понравилось-похвали, не понравилось-помолчи". И к тому же вы ведь можете просто не пользоваться этими декорациями в редакторе.

Ты не поверишь, но я специально написал сюда, потому что на этом форуме сидят люди, которые сделали эти модельки. Подобное я называю обратной связью. Я же не хейчу просто так. Я говорю что эта моделька плоха/не нравится потому что. Причина. Именно это делает из хейта конструктивную критику.
Я как и ты хочу только процветания героев и поэтому мне на них не все равно. Именно по этому я пишу по ним контент, я предлагаю, ищу баги, критикую. Потому что я хочу чтобы они были лучше чем сейчас. Именно поэтому, когда я "хейтил" хоту за баги коренных гексов (причем даже в новых, созданных хотой, полях боя) я хотел чтобы герои стали лучше, причем даже написал способ решения этой проблемы. Точно так же и тут, я имею желание помочь, а не просто так захейтить. Или может быть тогда отчеты об ошибках и предложения по игре вообще не нужны, ведь критиковать нельзя?
призрак коммунизма
В части случаев в графе причина указана субъективная позиция автора, а не потому что исходя из каких-то принципов элементы модельки, как правило, сочетаются. Это точно поможет авторам переделать и найти лучший вариант?
Aeternus
Цитата(призрак коммунизма @ 18 Aug 2021, 13:12) *
В части случаев в графе причина указана субъективная позиция автора, а не потому что исходя из каких-то принципов элементы модельки, как правило, сочетаются. Это точно поможет авторам переделать и найти лучший вариант?

Графика сугубо субъективная вещь. Ну то есть если один художник скажет другому, что на его картине листья недостаточно зелёные, то второй скажет что это "субъективная позиция" и будет абсолютно прав. По крайней мере пока первый не проведет какое-нибудь статистическое (или иное) исследование, что докажет (объективно!!!) что автор был не прав.
Я не художник. И уж точно не думал что мое мнение истина в последней инстанции. И в своем посте по крайней мере 1 место получило более чем подробное объяснение. И если оно ничем не поможет авторам переделать и найти лучший вариант, то, пожалуй, мой пост был бессмысленным. В таком случае я не смог донести информацию.
Естественно, я выразил лишь свое мнение, у других людей оно другое. Но все же я считаю что сделал правильно, выразив его, ведь обратная связь в виде конструктивной критики весьма необходима для улучшения качества. Даже если к нему никто не прислушается и никто не будет согласен с ним, я сделал свое дело.
tolich
Цитата(Aeternus @ 18 Aug 2021, 23:15) *
Вот у тебя 40 уток.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
призрак коммунизма
Цитата(Aeternus @ 18 Aug 2021, 23:36) *
Графика сугубо субъективная вещь...
...Я не художник...


Вроде, если ты специалист в своей области, то можешь так утверждать, в противном случае это пальцем в небо.
VinnyMo
Цитата(призрак коммунизма @ 19 Aug 2021, 15:43) *
Цитата(Aeternus @ 18 Aug 2021, 23:36) *
Графика сугубо субъективная вещь...
...Я не художник...


Вроде, если ты специалист в своей области, то можешь так утверждать, в противном случае это пальцем в небо.

Разумеется , только повару дано понять , на сколько вкусно он готовит crazy.gif

Цитата(Aeternus @ 14 Aug 2021, 21:46) *
Мой топ худших объектов/декораций Хота
5 место
Как? Зачем оно надо? Зачем его построили? Да, объект для воды, но на какой-нибудь траве в виде бассейна с фонтаном он бы выглядел органичнее.

2 место
Задумка неплохая, но мне не нравится внешний вид. Целиком и полностью не нравится. Может быть из-за уклона в индейщину. Может быть из-за несоответстия пустошам. Явно я бы не хотел видеть такой объект.

Хм , согласился бы с 5 и 2 ...2 пожалуй потому что нет у нас ни одного индейца , а 5 - синий на синем фоне , имхо
Haart of the Abyss
Цитата(VinnyMo @ 19 Aug 2021, 17:45) *
2 пожалуй потому что нет у нас ни одного индейца

призрак коммунизма
"... только повару дано понять...", чем я так насолил, что Вы систематически перевираете мои посты?

А если речь, про то, что и простой смертный может оценить вкус блюда, то, боюсь, всё же у профессионального повара и будет больше опыта и знаний, поэтому его шанс ошибки будет меньше при прочих равных.

Впрочем, хз почему трачу время на очевидны вещи. Кто владеет критическим мышлением, тот и так знает всё, что я пишу.
Snake_B
Цитата(призрак коммунизма @ 19 Aug 2021, 16:44) *
Впрочем, хз почему трачу время на очевидны вещи. Кто владеет критическим мышлением, тот и так знает всё что я пишу.


вроде бы в интернетах давно выяснили, что очевидные вещи аргумент "сначала добейся"
VinnyMo
Цитата(Haart of the Abyss @ 19 Aug 2021, 17:43) *
Цитата(VinnyMo @ 19 Aug 2021, 17:45) *
2 пожалуй потому что нет у нас ни одного индейца



Да , похож

Цитата(призрак коммунизма @ 19 Aug 2021, 17:44) *
Впрочем, хз почему трачу время на очевидны вещи.

О вкусах не спорят же вроде , я об этом только и хотел сказать ...вот после картинки героя из фракции болота , я по номеру 2 задумался ...а по номеру 5 , все еще согласен с Аетернусом , и всего то
Думаю в картинке 2 меня коробит все тот же момент , что и в 5 - фон немного сливается с тотемом на верхушке
Elendion
Про вигвам почему-то в смех. Это же не Земля и не Америка, в частности. На Энроте в подобных вигвамах не обязаны жить индейцы. В том же варкрафте например в таких же живут таурены (минотавры). Придирка мягко говоря странноватая, когда мы говорим о фэнтези мире в котором густой солянкой смешаны мифологии разных стран, технологии и культуры разных веков. Тут немаловажную роль играет критерий узнаваемости. Масскульт легко связывает вигвам и "Американские" пустоши, а большего и не требуется.
tolich
Да и на Земле индейцы обычно не живут в вигвамах.
VinnyMo
В любом случае , теперь меня мучает вопрос о том , кто там живет lupa.gif
Mefista
Там живу я, у них холодильник работает.
Snake_B
Цитата(призрак коммунизма @ 19 Aug 2021, 22:25) *
Можно, пожалуйста, с пунктуацией?


да хоть с картинками
https://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%8...%B9%D1%81%D1%8F


Цитата(призрак коммунизма @ 19 Aug 2021, 22:25) *
Прям интересно почитать пересмотр принципов критического мышления. Мб чего нового узнаю.


там вообще пишут, что критическое мышление такое вот:
Цитата
Если не можете атаковать мысль, атакуйте мыслителя
— Правила демагога


но это не точно
призрак коммунизма
Почему Вы не исправили предложение в понятное и грамотно составленное? Так будет проще всем читать и покажет, что Вы уважаете собеседника, а не игнорируете его сообщения чтобы выставить его в худшем, а себя в лучшем свете.

Можно по теме поста? И не приписывать собеседнику не существующих тезисов. Типа, "эксперт не может ошибаться" или "эксперт всегда прав". И заодно жду извинений. Извиняться за свои ошибки у ньюфагов не принято, я погляжу.
tolich
Цитата(призрак коммунизма @ 19 Aug 2021, 23:25) *
Можно, пожалуйста, с пунктуацией?
Не, ну кот бы говорил о грамотности.
Цитата(призрак коммунизма @ 19 Aug 2021, 17:44) *
Кто владеет критическим мышлением, тот и так знает всё, что я пишу.

USBhere
Немного разбавлю тему разборок за баланс геройским творчеством в формате видео.

FCst1
Цитата(Aeternus @ 14 Aug 2021, 23:46) *
5 место
Как? Зачем оно надо? Зачем его построили? Да, объект для воды, но на какой-нибудь траве в виде бассейна с фонтаном он бы выглядел органичнее.
Раньше из объектов за авторством Axolotl была ещё водяная сфера, вот она действительно сильно выбивалась из, какого-никакого, но общего стиля водных декораций. До сих пор бросает в дрожь как вспоминаю, как её приходилось яростно вычищать с карт/кампаний из сборки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так что по сравнению с ней водный фонтан ещё ничего такой. В целом он даже выглядит крайне "в тему", ему бы только размер чутка уменьшить и убрать эту глянцевую пластилиновость (мб шумов добавить).
Также лично меня крайне не устраивает объект "Португальский кораблик", который я бы удалил со всех карт и запретил его использовать, но это лично мои проблемы smile.gif



VinnyMo
Цитата(FCst1 @ 20 Aug 2021, 16:27) *
Так что по сравнению с ней водный фонтан ещё ничего такой. В целом он даже выглядит крайне "в тему", ему бы только размер чутка уменьшить и убрать эту глянцевую пластилиновость (мб шумов добавить).

А что думаете на счет схожих цветов на фоне с самим объектом ? помню в художественной школе учили прищуриваться , чтоб определить выразительность и контраст , мб что то путаю , давно это было

Цитата(FCst1 @ 20 Aug 2021, 16:27) *
Также лично меня крайне не устраивает объект "Португальский кораблик", который я бы удалил со всех карт и запретил его использовать, но это лично мои проблемы smile.gif

А его где нибудь можно увидеть ?
FCst1
Цитата(VinnyMo @ 20 Aug 2021, 19:13) *
Цитата(FCst1 @ 20 Aug 2021, 16:27) *
Так что по сравнению с ней водный фонтан ещё ничего такой. В целом он даже выглядит крайне "в тему", ему бы только размер чутка уменьшить и убрать эту глянцевую пластилиновость (мб шумов добавить).

А что думаете на счет схожих цветов на фоне с самим объектом ? помню в художественной школе учили прищуриваться , чтоб определить выразительность и контраст , мб что то путаю , давно это было
Цитата(FCst1 @ 20 Aug 2021, 16:27) *
Также лично меня крайне не устраивает объект "Португальский кораблик", который я бы удалил со всех карт и запретил его использовать, но это лично мои проблемы smile.gif

А его где нибудь можно увидеть ?
Не художник и за терминологию не шарю, но, как мне кажется, у объекта довольно заметная окантовка, плюс золотые детали добавляют в контрасте относительно окружения. Ну и в анимации из-за намеренного рассинхрона с водой на фоне объект выделяется.
VinnyMo
Цитата(FCst1 @ 20 Aug 2021, 17:16) *
Не художник и за терминологию не шарю, но, как мне кажется, у объекта довольно заметная окантовка, плюс золотые детали добавляют в контрасте относительно окружения. Ну и в анимации из-за намеренного рассинхрона с водой на фоне объект выделяется.

пожалуй в движении лучше конечно
Odin
Раз уж пошла такая пьянка, мне в Причале не нравится таверна) В том плане, что напоминает вот эти вот геометрические фигуры в которые приходится вглядываться, что бы понять геометрию. При беглом взгляде кажется что здание как-то неправильно расположено, то ли вогнуто, то ли выпукло. Видимо что-то не так с яркостью стен?
sov_ddb
Интересно, это оммаж такой?



Или кто быстрее релизнется, у того и оригинальный дизайн. )))
Joric
Цитата(sov_ddb @ 22 Aug 2021, 14:48) *
Интересно, это оммаж такой?



Или кто быстрее релизнется, у того и оригинальный дизайн. )))


Или скорее независимо-осознанные,одинаковые умозаключения.
Mefista
Цитата(sov_ddb @ 22 Aug 2021, 12:48) *
Или кто быстрее релизнется, у того и оригинальный дизайн

Так бывает, но проверим-ка...

*после получаса ненависти в сторону Photopea, ну, или ОС смарта*

...Короче, этот туман, который на рендерах хоты, надо убрать, но по мне так 2/3 четко накладываются. Оно даже "щелкнуло" при вставке слоя, то есть, определились совпадающие линии.
Тут нифига не видно, и сохраниться или отменить я не смогла, но *пожимает плечами*
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Почти уверена, что в анимации совпадет, там был статичный кадр.
VinnyMo
Наш трушнее ! Правда ранний концепт мне больше нравился , чем вариант , прыгающий с открытым ртом в землю
Mefista
Мне очень не нравится, что это так ровно совпадает без подгонки (я просто уменьшила до 32, вроде, процентов), и, если они на самом деле обрисовали (потому что их концептеры не умеют в животных, или еще почему), их надо по этому поводу нагнуть.
И проверить, не обрисовали ли они что-то еще, там на твиттере вроде прилично примеров спрайтов, где первый и второй концепт похожи чуть больше, чем ничем, что бывает при понадерге.
Snake_B
Цитата(Mefista @ 23 Aug 2021, 18:15) *
их надо по этому поводу нагнуть.


совсем уже с ума посходили, со своим авторским правом..
Mefista
Никто тебе не мешает пиратить, сиди уже smile.gif
призрак коммунизма
Там, на самом деле сложный вопрос является ли пиратством или нет. Наблюдал за конкурсом, где взяли полностью сюжет другого арта, расположение персонажа, но изобразили несколько иначе, позы изменены. Автор оригинала, профессиональный художник, сказал, что это не плагиат.

Ссылки на пруфы:
https://vk.com/unclewyrmwood?w=wall-68465007_49995
https://vk.com/unclewyrmwood?w=wall-68465007_50336

Поэтому может быть не всё так очевидно, как может показаться с первого взгляда. Как я люблю говорить, сначала добейся.
Mefista
Там другое - нарисован ОДИН И ТОТ ЖЕ персонаж, видимо, используем один референс. А тут совпадает всё, кроме морды, да и та, похоже, совпадет частично, опусти он голову в анимации. Но дизайн явно поменян.

Цитата(призрак коммунизма @ 24 Aug 2021, 13:29) *
Как я люблю говорить, сначала добейся.

ЧЕГО, чего добейся. Тут коммерческий проект тырит у некоммерческого, а твой пример - конкурс, в котором, чтобы участвовать, надо быть идиотом, ибо это реклама мегакорпорации за твой счет.
Ненавижу это "выражение".
1/2
Для нарушения авторских прав обычно требуется прямое копирование каких-либо конкретных элементов: персонажей произведения, текстур, строк кода и т.д. Размышления в духе "очевидно, что это червь из хоты" не являются основанием для применения закона. По гамбургскому счету они вполне могли скопировать концепт.
Mefista
Так оно если ТАК чётко слвпадает, то это срисовка/обмазка/tracing вполне могут быть, что наказуемо. Может быть, не у нас, но в других странах точно.

У них же очевидно, что дизайнеры умеют в людей и людей со звериными головами в основном. Да, у меня предвзятое мнение насчёт антро животных, но всё же.

Если окажусь неправа, то и хорошо. Это заметила сначала ж вообще не я.
призрак коммунизма
Там не совпадает "всё кроме морды", там имеются совпадение в накладке ровно как в том примере, что я скинул.

Ещё речь про какие-то там корпорации, аж коммунизмом завоняло.

И я не понимаю чем могло задеть "выражение", которое добавлено без контекста просто ради рофлов.
Mefista
А, так ты в этом не разбираешься. Поди, скажешь, что и здесь всё чин-чинарём.

Иди с миром.
призрак коммунизма
Боюсь, но сравнение кейсов из нашего случая и по ссылки не релевантны. В одном случае совпадает всё или почти всё, в другом случае отдельные элементы. приведите другой пример и желательно с подтверждением различных "разбирающихся" людей, раз мы завели об этом речь. Тогда я сниму шляпу и скажу, что да, это действительно специалисты с хорошей репутации, да, они всё качественно расписали, да, пример один в один как в нашем случае.
Mefista
"Кейсов"?
Спасибо, разговор окончен.
призрак коммунизма
Да нет, можно продолжить. Тем более тезис повис в воздухе, т.к. мой собеседник боится, что он может оказаться неправ.
Mefista
Я просто поняла, что тебе всё равно на интеллектуальную собственность Hota crew.
А я не буду перерывать весь интернет, чтобы доказать что-то хипстеру.
призрак коммунизма
Как человек, который работает с правом, пусть и немного и не мой главный профиль, могу сказать, что в подобных случаях это занимает не так много времени. Особенно на любительском уровне, если твой оппонент в беседе не знает тонкостей этого дела. Поэтому Ваш тезис не имеет под собой ничего кроме лени и агрессии.

А ещё чисто ради кеков можно привести доказательства, что я хипстер? Хочу чтобы мне раскрыли глаза.
Mefista
Мужик, чем ты гордишься, ты переговорил шизофреничку.
Иди, ***, что ли.
markonphoenix
Да чего уж там, если у разрабов, Lavapotion, как лого стоит бесплатный сток с сайта shutterstock smile.gif
Mefista
Ну так тем более есть шанс, что они понадёргали много у кого - а, значит, спросить их, не охренели ли они, будет полезно для общества.
markonphoenix
Тут проблема, скорее в художниках.
У них в штате только два программиста, и два дизайнера. Художники чисто по найму. Так, например, карту им рисовал Marc Moureau, который и для третьего Балдурс Гейта карту нарисовал. А вот юнитов рисует, видимо, Thomas Feichtmeir
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.