Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бездна флуда
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
GarretDRazor
Забаньте их а? Пусть они сами будут трупами
Starseeker
Цитата(Macron1 @ 12 Jun 2013, 20:49) *
Цитата(Doctor Tea @ 12 Jun 2013, 19:34) *
Цитата(Мурсинушка @ 12 Jun 2013, 18:17) *
Ув. Разработчики! Доктор Чай просто плоский троль. Маркон более искусный. Зачем их кормить? Их надо игнорировать. Тогда они сменят стиль поведения - им нужно внимание!

Сам ты тролль! Умеешь только обсирать чужое мнение. Я не называл ХОТА говном, я просто указал на недостатки, а ты на самом деле ОБСИРАЕШЬ!

Понимаешь Чай, тебе не нужно обращать на критиков внимания.
В атмосфере высмеивания, непомерной гордыни и пренебрежения к чужому труду эти люди просто что-то потеряли. Верующие сказали бы, что они потеряли душу, искру, а я скажу, что они просто оскотинились.
Тебе не стоит слушать их. Если твои эксперименты приносят тебе радость, то продолжай их, не обращая на критику внимания. Разве должен живой человек слушать завывания трупов, протягивающих к нему руки и старающихся испоганить все, что он создал?
Эти люди мертвы внутри. Да, они могут еще делать блестящие, стилистически верные и сбалансированные как однояйцевые близнецы города и моды. Но они уже давно мертвы, и их творения тоже мертвы, потому что искры уже не осталось.
Эти люди прокляты, и понимают это, и поэтому они делают все, что в их силах, чтобы здоровые люди тоже разочаровались в своих силах и все бросили.
Вот это надо понимать, когда в каждом втором ответе читаешь "не нужно", "не делай", "ты испоганил Heroes".
Если ты продолжишь эксперименты с городами, ты рано или поздно превзойдешь эту трупную гниль.

Впервые после моего решения игнорить тебя отвечу.
"Мёртв" как раз ты, а не они. Потому что нормальный живой человек на критику обращать внимание должен, чтобы понимать, что в нём не так и где он ошибается. Если он, конечно, не совсем дурак - таким всё равно... как и мертвецам, да. "Искры" я у тебя не вижу, больше того - я не вижу в тебе вообще ничего творческого, у тебя есть только желание побольше, побыстрее и лишь бы не заниматься этим серьёзно. А обвинять в чём-то команду ХотА... Знаешь, когда я только появился на форуме, я тоже высказывал некоторые упрёки в их адрес. И, помнится, Кастор (который нынче вообще член команды) тоже этим занимался. Упрёки и критика... Но, по-моему, критика (точнее, её адекватная часть) дала свои плоды - Причал смотрится в игре весьма органично и не выглядит "пятой ногой", в отличие, кстати сказать, от польских городов. Упрёки же и обвинения, которые ты кидаешь команде, во-первых, бесполезны, а, во-вторых (и самое главное), - совершенно беспочвенны. А потом... потом я, как здесь знают люди, пытался сам кое-чем заниматься в команде Дворца. Не Бог весть как занимался, скажем честно, хотя не из-за того, что не было желания, а в силу весьма неудачного стечения обстоятельств (опять же, здесь есть человек, который об этом знает). Но главное - я очень хорошо понял, что быстро хорошо не бывает. Даже на проработку стоящей концепции и хорошего сюжета нужно время, за один день на коленке это не сделать. А ещё ведь есть графика - даже если делать на основе VCMI (которого в момент начала разработки ХотА вообще ещё не было), на это нужно время. Много времени. Левой ногой может сделать кто угодно и что угодно, но это будет полная ерунда. Чтобы было понятно - лапшу быстрого приготовления тоже можно есть (хотя лучше не стоит), но если есть возможность выбирать между ней и домашним обедом, то лично я предпочту домашний обед, хотя это будет дольше. Ситуации "умираю от голода" в нашем случае нет, ибо есть оригинальная игра.
Я тебе больше скажу - если ты этого ещё не понял, то "не нужно" и "не делай" относится только к тому, в каком виде это у тебя выходит. Если ты выдашь что-то действительно хорошо проработанное (а не то, что сейчас, ибо это действительно откровенная лажа), то оно будет ещё как нужно. И даже добавки попросят.
Throutle
Да ладно вам... Некоторое время назад (правда уже пожалуй довольно давно) у меня могла быть такая же реакция в целом (ну плюс скидка на общий низкий уровень арессии (с самого детства понял, что если я не собираюсь прислушиваться к чьему-то мнению, мне проще не отвечать ничего, чем спорить, зная, что никакого результата с обоих сторон не выйдет), итого она бы осталась только внутри меня, но была бы).
Итак... Я берусь за новое для меня дело, набираю море информации, что-то делаю (скорее всего много (потому что не хочется стоять на месте улучшая результат когда есть возможность попробовать сделать ещё что-то, а вернуться к предидущему всегда успеется), но быстро (что редко совместимо с высоким уровнем качества, зато даёт возможность набрать опыт и не растерять энтузиазм) и неумело (первый блин как говорится)) и с некоторой долей вероятности выкладываю результат или его часть... И слышу в комментариях: "Креатиф - говно. Аффтар - мудак!". Вот тут рождается агресивная подростковая реакция. Дальнейшая даже адекватная и разжёванная критика бессмысленна ибо будет проигнорированна, или вывернута на изнанку или будет произведён маневр в позицию "это не баг, это фича и вообще мне так больше нравится, а кому не нравится - безвкусное быдло". И абсолютно по другому было бы воспринято всё, если бы первыекоментарии были в духе: "Очень неплохо, но йа считаю что надо бы подправить тут, тут и тут приблизительно вот так, потому что то-то"...
Так что сейчас мы наблюдаем как раз первый случай...
Adept
Цитата(Throutle @ 13 Jun 2013, 01:11) *
Да ладно вам... Некоторое время назад (правда уже пожалуй довольно давно) у меня могла быть такая же реакция в целом (ну плюс скидка на общий низкий уровень арессии (с самого детства понял, что если я не собираюсь прислушиваться к чьему-то мнению, мне проще не отвечать ничего, чем спорить, зная, что никакого результата с обоих сторон не выйдет), итого она бы осталась только внутри меня, но была бы).
Итак... Я берусь за новое для меня дело, набираю море информации, что-то делаю (скорее всего много (потому что не хочется стоять на месте улучшая результат когда есть возможность попробовать сделать ещё что-то, а вернуться к предидущему всегда успеется), но быстро (что редко совместимо с высоким уровнем качества, зато даёт возможность набрать опыт и не растерять энтузиазм) и неумело (первый блин как говорится)) и с некоторой долей вероятности выкладываю результат или его часть... И слышу в комментариях: "Креатиф - говно. Аффтар - мудак!". Вот тут рождается агресивная подростковая реакция. Дальнейшая даже адекватная и разжёванная критика бессмысленна ибо будет проигнорированна, или вывернута на изнанку или будет произведён маневр в позицию "это не баг, это фича и вообще мне так больше нравится, а кому не нравится - безвкусное быдло". И абсолютно по другому было бы воспринято всё, если бы первыекоментарии были в духе: "Очень неплохо, но йа считаю что надо бы подправить тут, тут и тут приблизительно вот так, потому что то-то"...
Так что сейчас мы наблюдаем как раз первый случай...

Как бы сдержанная/нейтральная реакция (а-ля "Очень неплохо, но йа считаю...") была. И была она довольно долго.
Так что можно считать, что лимит доверия исчерпан.
Сулейман
Throutle, в отношении Чая может и справедливо, но его Форджик никто особо и не ругал, но беда с Марконом не в том, что он что-то там делает, а в том, что он хамит всем подряд (притом хамит подленько, обтекаемо, вроде бы и ничего конкретно не сказал, а вроде и нагадил), а Чай решил брать с него пример последнее время, но понятно дело рубит прямо как паровоз. Вот за хамство и надо меры принимать.

Чай сам по себе то неплохой, но портится злонамеренно.
Kastore
Чай должен быть душистым и ароматным, а этот какой-то мутный.
Vade Parvis
Цитата(Macron1 @ 12 Jun 2013, 19:49) *

Понимаешь Чай, тебе не нужно обращать на критиков внимания.
В атмосфере высмеивания, непомерной гордыни и пренебрежения к чужому труду эти люди просто что-то потеряли. Верующие сказали бы, что они потеряли душу, искру, а я скажу, что они просто оскотинились.
Тебе не стоит слушать их. Если твои эксперименты приносят тебе радость, то продолжай их, не обращая на критику внимания. Разве должен живой человек слушать завывания трупов, протягивающих к нему руки и старающихся испоганить все, что он создал?
Эти люди мертвы внутри. Да, они могут еще делать блестящие, стилистически верные и сбалансированные как однояйцевые близнецы города и моды. Но они уже давно мертвы, и их творения тоже мертвы, потому что искры уже не осталось.
Эти люди прокляты, и понимают это, и поэтому они делают все, что в их силах, чтобы здоровые люди тоже разочаровались в своих силах и все бросили.
Вот это надо понимать, когда в каждом втором ответе читаешь "не нужно", "не делай", "ты испоганил Heroes".
Если ты продолжишь эксперименты с городами, ты рано или поздно превзойдешь эту трупную гниль.
Всё было бы хорошо, если бы данная преисполненная пафоса "героическая" речь не была запощена участником, крайне склонным к троллингу и систематическим оскорблениям всех подряд.

P.S. Третье устное предупреждение. В основном оскорбления имеют традиционно-обтекаемую форму, но есть и прямое — "оскотинились".
Kastore
Цитата(Throutle @ 12 Jun 2013, 22:11) *
Так что сейчас мы наблюдаем как раз первый случай...

Это не повод потакать или смиряться с таким грубым поведением. Нужно объяснить человеку в чём он неправ. Если не ясно после неоднократных предупреждений - значит, нужно применять против него санкции.
nosferatu
Не знаю, как вам, а мне это надоело. Выдаю пожизненный бан Макрону. Рано или поздно его бы все равно забанили. По мне, так лучше рано - форм чище будет.
Kastore
Я пока предлагаю не вершить самосуд и воздержаться от бана Макрона. По крайней мере - пожизненного. Если снова будут грубые выпады, тогда пусть отдохнёт пару дней.
feanor
У него уже был один пожизненный.
Форуму от этого хуже не стало.
Terraniux
Цитата(Throutle @ 12 Jun 2013, 22:11) *
Да ладно вам... Некоторое время назад (правда уже пожалуй довольно давно) у меня могла быть такая же реакция в целом (ну плюс скидка на общий низкий уровень арессии (с самого детства понял, что если я не собираюсь прислушиваться к чьему-то мнению, мне проще не отвечать ничего, чем спорить, зная, что никакого результата с обоих сторон не выйдет), итого она бы осталась только внутри меня, но была бы).
Итак... Я берусь за новое для меня дело, набираю море информации, что-то делаю (скорее всего много (потому что не хочется стоять на месте улучшая результат когда есть возможность попробовать сделать ещё что-то, а вернуться к предидущему всегда успеется), но быстро (что редко совместимо с высоким уровнем качества, зато даёт возможность набрать опыт и не растерять энтузиазм) и неумело (первый блин как говорится)) и с некоторой долей вероятности выкладываю результат или его часть... И слышу в комментариях: "Креатиф - говно. Аффтар - мудак!". Вот тут рождается агресивная подростковая реакция. Дальнейшая даже адекватная и разжёванная критика бессмысленна ибо будет проигнорированна, или вывернута на изнанку или будет произведён маневр в позицию "это не баг, это фича и вообще мне так больше нравится, а кому не нравится - безвкусное быдло". И абсолютно по другому было бы воспринято всё, если бы первыекоментарии были в духе: "Очень неплохо, но йа считаю что надо бы подправить тут, тут и тут приблизительно вот так, потому что то-то"...
Так что сейчас мы наблюдаем как раз первый случай...

Бессодержательную критику можно (нужно) фильтровать. Не на каждого же отвлекаться. Но если она взята не с потолка, и высказана неглупым человеком (в зависимости от контекста), то лучше к ней прислушаться. Никто же не говорит "обязательно делай именно так, а никак иначе". Все аргументировано, понятно.

feanor, у кого был?

P.S. Хорошо, что я правила не нарушаю!
Kastore
Цитата
feanor, у кого был?

У Макрона, вестимо.
feanor
Цитата
P.S. Хорошо, что я правила не нарушаю!
Всегда есть возможность выписать пару дней с причиной "модераторский произвол"
nosferatu
Цитата(Kastore @ 13 Jun 2013, 00:01) *
Я пока предлагаю не вершить самосуд и воздержаться от бана Макрона. По крайней мере - пожизненного. Если снова будут грубые выпады, тогда пусть отдохнёт пару дней.


Как заметил Феанор, его уже неоднократно наказывали. С пожизненными и без. Это не помогает. Единственное, чего этим добились, что его оскорбления стали чуть более обтекаемыми, но это все же оскорбления. Он не является сколь-либо важной частью форума и в случае его бана мы просто сэкономим людям нервы. В конце концов именно для этого и есть модераторы - чтобы ограничивать форум от таких людей. Заниматься мазохизмом и мяться, "забанить хамло, которое над нами издевается, или не забанить" я не намерен. Я и так достаточно долго ждал его исправления. А если чай будет брать с него пример, то полетит в баню следом. Я все сказал.
Haart of the Abyss
Цитата(Macron1 @ 12 Jun 2013, 20:49) *
Понимаешь Чай, тебе не нужно обращать на критиков внимания.
В атмосфере высмеивания, непомерной гордыни и пренебрежения к чужому труду эти люди просто что-то потеряли. Верующие сказали бы, что они потеряли душу, искру, а я скажу, что они просто оскотинились.
Тебе не стоит слушать их. Если твои эксперименты приносят тебе радость, то продолжай их, не обращая на критику внимания. Разве должен живой человек слушать завывания трупов, протягивающих к нему руки и старающихся испоганить все, что он создал?
Эти люди мертвы внутри. Да, они могут еще делать блестящие, стилистически верные и сбалансированные как однояйцевые близнецы города и моды. Но они уже давно мертвы, и их творения тоже мертвы, потому что искры уже не осталось.
Эти люди прокляты, и понимают это, и поэтому они делают все, что в их силах, чтобы здоровые люди тоже разочаровались в своих силах и все бросили.
Вот это надо понимать, когда в каждом втором ответе читаешь "не нужно", "не делай", "ты испоганил Heroes".
Если ты продолжишь эксперименты с городами, ты рано или поздно превзойдешь эту трупную гниль.

Мне завидно. Серьёзно. Если бы у меня был бот, двигающий такие речи, я бы очень им гордился. Хозяин Макрона, кем бы ты ни был, меньше прямых выпадов, больше таких вот постов, и у тебя появится уникальный стиль, который и банить как-то жалко.


Цитата(nosferatu @ 13 Jun 2013, 01:32) *
Он не является сколь-либо важной частью форума и в случае его бана мы просто сэкономим людям нервы.
Ну, за БАКом ещё какая-то производительность числилась, а меня прошу занести в расстрельный список, когда начнутся баны за бесполезность. Безблагодатность — дело другое.
feanor
Цитата
Это не помогает

Это прекрасно помогает.
А вот амнистии..
nosferatu
Цитата(Лорд Хаарт @ 13 Jun 2013, 01:38) *
Цитата(nosferatu @ 13 Jun 2013, 01:32) *
Он не является сколь-либо важной частью форума и в случае его бана мы просто сэкономим людям нервы.
Ну, за БАКом ещё какая-то производительность числилась, а меня прошу занести в расстрельный список, когда начнутся баны за бесполезность. Безблагодатность — дело другое.

В плане важности форумчан у нас несколько отличаются понятия.
Даже простое адекватное общение я считаю полезным.
Throutle
Цитата(Kastore @ 12 Jun 2013, 23:23) *
Это не повод потакать или смиряться с таким грубым поведением. Нужно объяснить человеку в чём он неправ. Если не ясно после неоднократных предупреждений - значит, нужно применять против него санкции.


Так надо применять, а не продолжать кормить.

Цитата(Terraniux @ 13 Jun 2013, 00:21) *
Бессодержательную критику можно (нужно) фильтровать. Не на каждого же отвлекаться. Но если она взята не с потолка, и высказана неглупым человеком (в зависимости от контекста), то лучше к ней прислушаться. Никто же не говорит "обязательно делай именно так, а никак иначе". Все аргументировано, понятно.


А я и не говорю об анализе критики, я говорю о среднестатистической детскоподростковой реакции реакции на оную в которой решающую роль играют только первые пара-тройка услышанных мнений и то как они были выражены. Поэтому высказывание оных, как ходьба по фекальному минному полю - один неправельный оборот и ближайшие 5 километров в г*вне. Успокаивается только жёстко и сразу (при первых признаках ридонли, через недельку выпустить снова, но смотреть за каждым постом), а если прозевать сразу, то и лечить дальше почти бесполезно, максимум чего можно добиться - вытеснение на другой ресурс...
alf
что за тема с банами то?
Макрон, насколько я вижу, никого не обматерил, не упоминал о встречах с ближайшими родственниками форумчан, а так же о контактах с их домашними животными...
Он ВСЕГО ЛИШЬ высказывает своё мнение о бесполезности труда некоторых форумчан. И пусть это мнение является полностью абсурдным - оно имеет право на жизнь(ну или не имеет, если тупо хочется заабузить).
Тут ходит мнение, что макрон тролль. Так какой он нафиг тролль, если лулзы и профиты с его постов получают только окружающие, а не он сам? Если вы не получаете лулзов с постов Макрона и Чая, то вам нужно подлечить нервишки и хорошо задуматься над уровнем самооценки.
Спец. Кор.
Я скажу другое, у вас модераторские крайности, либо навсегда либо на день. Ну баньте на четыре дня, при повторе неделя, потом две, три, четыре. никто жаловаться особо не будет. И Чай и Макрон по неделе заслужили я считаю, но пожизненно нет.

Сделайте чуть более фиксированные правила мат, флуд (посты смайлами(даже в теме флуда)) Рецидив санкции увеличиваются.
А вот наверно сторонние сайты можно употреблять пусть будет, если не спам))
alf
Цитата(Vade Parvis @ 12 Jun 2013, 23:20) *
P.S. Третье устное предупреждение. В основном оскорбления имеют традиционно-обтекаемую форму, но есть и прямое — "оскотинились".

вот это мне вообще понравилось.
"Мне не нравится что макрон говорит, поэтому я прицеплюсь к слову "оскотинились""
Глупо и как-то по-детски, на мой, непредвзятый, взгляд со стороны.
Mantiss
Есть такой нюанс, что на других ресурсах можно потом бравировать местным баном. Типа я был борец с независимой точкой зрения, а вон те нехорошие неадекваты обозвали меня троллем и выпилили как инакомыслящего. Репрессии, притеснения, все дела. Поэтому бан тоже надо выдавать по-умному, а не рубя с плеча.
alf
и еще, если вы посмотрите дату моей регистрации, то поймете, надеюсь, что я не твинк, не тролль и не еще что-то подобное, я чекаю этот форум ежедневно, но ничего не пишу, ибо моё "сознательное детство и юношество" в интернетах прошло на форумах по доте (да, я бывший дотер), так что на этом форуме я словил бы бан (вполне обоснованный) через 10-20 постов, я это понимаю, ибо человек достаточно взрослый. Однако, интернеты, это такое место, где каждый ведет себя так, как хочет - кому то нужно спорить со всеми и обо всём, кому то нужно обсирать всех и вся(это я), кому то ЖИЗНЕЕННО НЕОБХОДИМО размахивать банхаммером, если что-то не устраивает.
Задача модераторов - пресекать явные оскорбления, причем именно злонамеренные и тереть флуд, но никак не банить "неугодных" это не модераторы, а школоло какое-то с правами.
Сам был и модератором и супером и админом, более-менее знаю о чем говорю.
Zabuza-san
Ну так-то макрона долго терпели, уговаривали нормально разговаривать, но все тчетно.
Цитата
я словил бы бан через 10-20 постов

Что за фигня? Никто тебя не забанят просто так! А ещё называешь себя взрослым.
alf
Цитата(samec @ 13 Jun 2013, 16:31) *
Ну так-то макрона долго терпели, уговаривали нормально разговаривать, но все тчетно.
Цитата
я словил бы бан через 10-20 постов

Что за фигня? Никто тебя не забанят просто так! А ещё называешь себя взрослым.


Я же, говорю - "вполне обоснованный" бан. Я не говорю "просто так"...
Здесь манера общения вообще другая, нежели та, к которой я привык в интернетах.
Сулейман
Цитата
Однако, интернеты, это такое место, где каждый ведет себя так, как хочет


Ну ежели это так, то не вижу ничего плохого в том, чтобы кто-то устраивал модераторский произвол. В конце-концов это их форум, они решают кого хотят видеть здесь, а кого нет.
А вообще не вижу проблем, чтобы обходится без обсираний всего и вся и вести себя достойно, отечественные форумы этим конечно никогда не отличались. Однако не вижу причин почему бы не отучать пользователей от такой вредной мысли (см. цитату) и не заставлять быть банально вежливыми с помощью воспитательного банхаммера. Форум где флейм и срач через строчку не вызовет желания остаться и уж тем более писать конструктивно.
Vade Parvis
alf, как раз "неугодных" мы не баним. Другое дело, что определённые формы троллинга и разжигания флейма здешний контингент задолбали уже слишком сильно. Пару лет назад их бы вполне терпели, но сейчас хотовцы ими задолбались вконец и сразу машут банхаммерами. Да, перегибы бывают, к сожалению — но в случае явно ошибочной блокировки, в конце концов, можно просто написать кому-нибудь из здешних модеров, даже забанившему, и объяснить, что оценка ситуации была неверной (это я о случае Спец. Кора; к сожалению, он дал объяснения лишь после истечения срока санкций).

Макрона, кстати, бессрочили очень даже обосновано, у него уже тогда был серьёзный багаж не только хамства, но и троллинга и провокаций, в том числе на других ресурсах. Да и то, бессрочка такая является очень условной — того же Макрона вскоре разбанили под обещание вести себя нормально.
alf
Цитата(Сулейман @ 13 Jun 2013, 16:35) *
Цитата
Однако, интернеты, это такое место, где каждый ведет себя так, как хочет


Ну ежели это так, то не вижу ничего плохого в том, чтобы кто-то устраивал модераторский произвол. В конце-концов это их форум, они решают кого хотят видеть здесь, а кого нет.

Так не вопрос, забань молча с комментом "ты лох" ect. и всё, зачем показуха, типа Я НА СТРАЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ?
Цитата(Сулейман @ 13 Jun 2013, 16:35) *
А вообще не вижу проблем, чтобы обходится без обсираний всего и вся и вести себя достойно

а я вижу, это скучно....
Цитата(Сулейман @ 13 Jun 2013, 16:35) *
Однако не вижу причин почему бы не отучать пользователей от такой вредной мысли (см. цитату) и не заставлять быть банально вежливыми с помощью воспитательного банхаммера.

здесь всё просто - нужно юзеру (в нашем случае Макрону) сказать: "Либо ты ПРИДЕРЖИВАЕШЬСЯ ПОЛИТИКИ ФОРУМА (ХОТА лучшее, что было в нашей жизни, ХОТАтим - боги), либо ухобшь в пермобан. Всё, без показухи.
Цитата(Сулейман @ 13 Jun 2013, 16:35) *
Форум где флейм и срач через строчку не вызовет желания остаться и уж тем более писать конструктивно.

Не прав. В этом и суть форумов по играм, уж простите, но герои3, несмотря на всю их илитность - игрушка. Проблема в том, что это игрушка, аудитория которой - люди овер 25лет. А новички, с присущим им юношеским максимализмом - вызывают агрессию у этих "мамонтов"...

Терпимее надо к людям быть и объяснять "с высоты" опыта и красноречия в чем они не правы. Ну или тупо банить, но БЕЗ ПОКАЗУХИ(третий раз сказал за 1 пост, moderated просто=\)
Agar
Цитата
Так какой он нафиг тролль, если лулзы и профиты с его постов получают только окружающие, а не он сам?

Я думаю, он сейчас сидит с чайком, весело читает обсуждение себя, и думает о следующей инкарнации)
Vade Parvis
Цитата(Vade Parvis @ 13 Jun 2013, 15:41) *
alf, как раз "неугодных" мы не баним. Другое дело, что определённые формы троллинга и разжигания флейма здешний контингент задолбали уже слишком сильно. Пару лет назад их бы вполне терпели, но сейчас хотовцы ими задолбались вконец и сразу машут банхаммерами. Да, перегибы бывают, к сожалению — но в случае явно ошибочной блокировки, в конце концов, можно просто написать кому-нибудь из здешних модеров, даже забанившему, и объяснить, что оценка ситуации была неверной (это я о случае Спец. Кора; к сожалению, он дал объяснения лишь после истечения срока санкций).

Макрона, кстати, бессрочили очень даже обосновано, у него уже тогда был серьёзный багаж не только хамства, но и троллинга и провокаций, в том числе на других ресурсах. Да и то, бессрочка такая является очень условной — того же Макрона вскоре разбанили под обещание вести себя нормально.
апну.

P.S. Ещё одного новоявленного, по мнению некоторых, "диссидента", Чая, блокировали преимущественно без связи с Хотой и тому подобным.
alf
Цитата(Vade Parvis @ 13 Jun 2013, 16:41) *
alf, как раз "неугодных" мы не баним. Другое дело, что определённые формы троллинга и разжигания флейма здешний контингент задолбали уже слишком сильно. Пару лет назад их бы вполне терпели, но сейчас хотовцы ими задолбались вконец и сразу машут банхаммерами. Да, перегибы бывают, к сожалению — но в случае явно ошибочной блокировки, в конце концов, можно просто написать кому-нибудь из здешних модеров, даже забанившему, и объяснить, что оценка ситуации была неверной (это я о случае Спец. Кора; к сожалению, он дал объяснения лишь после истечения срока санкций).

ничем не противоречишь моим словам.

Цитата(Vade Parvis @ 13 Jun 2013, 16:41) *
Макрона, кстати, бессрочили очень даже обосновано, у него уже тогда был серьёзный багаж не только хамства, но и троллинга и провокаций, в том числе на других ресурсах. Да и то, бессрочка такая является очень условной — того же Макрона вскоре разбанили под обещание вести себя нормально.

Всё видел, говорю же, чекаю постоянно. Особого хамства ни замтил за ним, да иногда переходл на личности, да был резок, ну это нормально...



Цитата(Vade Parvis @ 13 Jun 2013, 16:54) *
Цитата(Vade Parvis @ 13 Jun 2013, 15:41) *
alf, как раз "неугодных" мы не баним. Другое дело, что определённые формы троллинга и разжигания флейма здешний контингент задолбали уже слишком сильно. Пару лет назад их бы вполне терпели, но сейчас хотовцы ими задолбались вконец и сразу машут банхаммерами. Да, перегибы бывают, к сожалению — но в случае явно ошибочной блокировки, в конце концов, можно просто написать кому-нибудь из здешних модеров, даже забанившему, и объяснить, что оценка ситуации была неверной (это я о случае Спец. Кора; к сожалению, он дал объяснения лишь после истечения срока санкций).

Макрона, кстати, бессрочили очень даже обосновано, у него уже тогда был серьёзный багаж не только хамства, но и троллинга и провокаций, в том числе на других ресурсах. Да и то, бессрочка такая является очень условной — того же Макрона вскоре разбанили под обещание вести себя нормально.
апну.

P.S. Ещё одного новоявленного, по мнению некоторых, "диссидента", Чая, блокировали преимущественно без связи с Хотой и тому подобным.

Чая банили именно за "глупость", это вообще модераторский произвол (который я поддерживаю полностью). Просто этот произвол пытались объяснить тем. тчо он твинк, а это уже глупо выглядит... Забанили и забыли, всё. зачем цирк то устраивать из этого?


Цитата(Agar @ 13 Jun 2013, 16:48) *
Цитата
Так какой он нафиг тролль, если лулзы и профиты с его постов получают только окружающие, а не он сам?

Я думаю, он сейчас сидит с чайком, весело читает обсуждение себя, и думает о следующей инкарнации)

Уверен, что нет.
feanor
Омг. На форуме в первый раз за прорву времени потребовалось устраивать тактические удары банхаммером.
Чо тут обсуждать-то?
Спец. Кор.
Цитата(Agar @ 13 Jun 2013, 18:48) *
Цитата
Так какой он нафиг тролль, если лулзы и профиты с его постов получают только окружающие, а не он сам?

Я думаю, он сейчас сидит с чайком, весело читает обсуждение себя, и думает о следующей инкарнации)


А вот в этом как раз и есть разница, если тебя закрыли навсегда, то сидишь ты такой и думаешь что завтра создашь новый аккаунт, а если закрыли на две недели, то вроде новый ак создавать лень, писать нельзя, вот и в следующий раз приходится за речью следить, сильно не нарываться,как если ты фанат зенита на трибуне спартака.
И давать пожизненные, а потом прощать можно в крайне редких случаях. Во-первых такая амнистия расхолаживает, типа а всё равно забудут-простят. Но главная причина в том, что интранет это всё таки надрачивание, и на форумах можно мериться датой регистрации, количеством постов, на этом ещё и спасибами и терять такой аккаунт вдвойне неприятно, хотя в исключения входят люди-тролли, которые чисто шуткануть на злобу дня заходят)) но макрон мне кажется не такой, но зуб не дам)))
alf
Цитата(Спец. Кор. @ 13 Jun 2013, 17:09) *
Цитата(Agar @ 13 Jun 2013, 18:48) *
Цитата
Так какой он нафиг тролль, если лулзы и профиты с его постов получают только окружающие, а не он сам?

Я думаю, он сейчас сидит с чайком, весело читает обсуждение себя, и думает о следующей инкарнации)


А вот в этом как раз и есть разница, если тебя закрыли навсегда, то сидишь ты такой и думаешь что завтра создашь новый аккаунт, а если закрыли на две недели, то вроде новый ак создавать лень, писать нельзя, вот и в следующий раз приходится за речью следить, сильно не нарываться,как если ты фанат зенита на трибуне спартака.
И давать пожизненные, а потом прощать можно в крайне редких случаях. Во-первых такая амнистия расхолаживает, типа а всё равно забудут-простят. Но главная причина в том, что интранет это всё таки надрачивание, и на форумах можно мериться датой регистрации, количеством постов, на этом ещё и спасибами и терять такой аккаунт вдвойне неприятно, хотя в исключения входят люди-тролли, которые чисто шуткануть на злобу дня заходят)) но макрон мне кажется не такой, но зуб не дам)))

шарит.
tolich
За отдельную плату админы пропишут хоть 100500 постов, спасиб и дату регистрации девятнадцатым веком до нашей эры.
Спец. Кор.
Цитата(tolich @ 13 Jun 2013, 19:15) *
За отдельную плату админы пропишут хоть 100500 постов, спасиб и дату регистрации девятнадцатым веком до нашей эры.



Я знаю один форум который создали где то в 2000м году, ну естественно сначала он не был сильно активным, а потом когда на нем замелькали всякие Влади из Касты начался рост популярности и погоня за постами. И вот в один прекрасный день администрация этого форума создала виртуала и накрутила ему около девяносто тысяч постов, обосновывая это тем, что хотели чтобы народ увидел количество постов и перестал заниматься ерундой , потому что его уже никогда не догнать. Но случилось невероятное неизвестного героя ставили в пример и начали писать ещё активнее))))) так было до тех пор пока тот аккаунт не удалили, сейчас прошло тринадцать лет, а ближайший человек едва перешагнул отметку в 45 тысяч))) а дата регистрации в основном этим занимаются люди, которые уходят с форумов и продают. И как бы новичку в плюс и никто в школярстве не попрекнет и посты набиты. Правда бывали случаи, когда находили подмену и человек пермонентный бан получал)
hippocamus
Сам не понимаю - зачем банить навсегда? Ну забанили так забанили. Пользы от этого не будет, а скучнее форум станет.
Agar
Цитата
Сам не понимаю - зачем банить навсегда? Ну забанили так забанили. Пользы от этого не будет, а скучнее форум станет.

Ниче, кошачья тень снова нависнет над форумом, хотим мы того или нет)
feanor
Цитата
Сам не понимаю - зачем банить навсегда? Ну забанили так забанили. Пользы от этого не будет, а скучнее форум станет.
Нафиг такое веселье.
Господин Уэф
Не, без сумашедших тоже скучно.
GarretDRazor
Цитата(Господин Уэф @ 13 Jun 2013, 20:31) *
Не, без сумашедших тоже скучно.

На этот случай у нас есть ты и мугайса))))))
Господин Уэф
Ну это понятно, но нас мало...
IQUARE
Цитата(Alf)
третий раз сказал за 1 пост, moderated просто

Полагаю, лучше обойтись без мата
alf
Цитата(IQUARE @ 13 Jun 2013, 19:29) *
Цитата(Alf)
третий раз сказал за 1 пост, moderated просто

Полагаю, лучше обойтись без мата

полагаю, это моё дело.
tolich
В следующий раз пропишу сутки отдыха. Тогда это будет и моё дело.
Terraniux
Ну знаете, я тоже думаю, что лучше без мата, оскорблений и "троллинга". И так повсюду в интернете это. Пусть здесь этого не будет, мы не будем уподобляться им.
alf
Цитата(tolich @ 13 Jun 2013, 20:03) *
В следующий раз пропишу сутки отдыха. Тогда это будет и моё дело.

ага, я умру от этого. Ведь у меня ни дня не проходит без поста.
об этом я и говорю, человек сказал слово полуматом, тут же набежали какие-то непонятные борцы за мир во всём мире и начали угрожать банхаммером, ХОТЯ мне на бан здесь вот настолько наплевать, насколько это вообще возможно. Я 7 лет тут ридонли
Kastore
Цитата(alf @ 13 Jun 2013, 16:48) *
здесь всё просто - нужно юзеру (в нашем случае Макрону) сказать: "Либо ты ПРИДЕРЖИВАЕШЬСЯ ПОЛИТИКИ ФОРУМА (ХОТА лучшее, что было в нашей жизни, ХОТАтим - боги), либо ухобшь в пермобан. Всё, без показухи.

Видишь ли, на любом форуме складывается своя компания старожилов, и, конечно, это не может не порождать неравность положений между ними и новопришедшими, как бы это ни было обидно. То, что порой спустят старичку, ньюфагу не простят. Это, своего рода, испытание - насколько ты упорен, умён и вынослив - сможешь ли прижиться и ужиться. Людям, острым на язык, приходится сложно первое время, пока этот язык не пообтесается и не научится излагать мысли своего хозяина в более обтекаемой форме.

Я знаю, действительно бывали не самые справедливые наезды и как на старожилов (например, при всей непримиримости Феникса, я считаю его изгнание с поста модератора не очень красивым инцидентом с уже пошедшей без разбора травлей), так и на новичков. Но в случае Макрона - его действительно порицают не за инакомыслие, а именно за намеренные и неоднократные агрессивные выпады в адрес как простых форумчан, так и членов команды, без исключений. И ведь если ты приходишь на форум именно игры, а не проекта по вырубке какого-нибудь леса под застройку домов, и начинаешь попрекать создателей мода для неё в том, что они неправильно подходят к разработке (а ведь тут дело вкуса - кому как хочется и нравится, проблемы тут нет), то и реакция будет на это вполне предсказуемая. Пока я видел от него только критику с налётом хамства, без каких-то идей и предложений по переменам. Может, я просто их не замечал? Тогда прошу простить. А ведь парень не глупый, вполне мог бы помочь не на словах, а на деле. Но когда его просят сказать, что же тогда делать, раз всё так плохо - именно своим умением и нежеланием помогать он прикрывается, как щитом, рассказывает про злорадных мертвецов, которые хотят все смелые таланты втоптать в землю.

Цитата(Terraniux @ 13 Jun 2013, 20:22) *
Ну знаете, я тоже думаю, что лучше без мата, оскорблений и "троллинга". И так повсюду в интернете это. Пусть здесь этого не будет, мы не будем уподобляться им.

Разве что в неформальной обстановке уютненького Скупа, где Феанора плющит от наших искромётных и высокоинтеллектуальных перепалок и шуток.
Сулейман
Цитата
об этом я и говорю, человек сказал слово полуматом, тут же набежали какие-то непонятные борцы за мир во всём мире и начали угрожать банхаммером, ХОТЯ мне на бан здесь вот настолько наплевать, насколько это вообще возможно. Я 7 лет тут ридонли


Это и говорит о том, что к тебе лично никто здесь неприязни не испытывает, но не знаю, что там на дотовских форумах, но в большинстве форумных сообществ где я бывал мат не допускают, так что просто не надо со своим уставом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.