Не забудьте ещё, что картинки специализаций (да и сами параметры используемых специализаций) жестко привязаны к номерам героев. Нет "одной" специализации по мечникам у Сорши, Роланда и Катерины (это к примеру), есть одинаковые параметры для разных номеров героев.
Ну я так понимаю, вопрос не столько в том, что "дайте менять специализации, это наверняка легко реализовать", сколько в том, что "настраиваемые специализации - это интересная фича, которая открывает простор для творчевства".
Ну и плюс ко всему, у Хоты есть здесь преимущество перед тем же ВоГом: в принципе, Экипаж может прикрутить настройку героев, вместе со стартовыми армиям, специлизациями и более стандартными фичами, прямо к редактору ГСК-шаблонов. +Интеграция с ХД-модом и онлайн-лобби. Это сильно увеличит простор как для создание кастомных шаблонов, так и для балансировки городов силами игроков.
Так что резон делать настраиваемые специализации (и стартовые армии) для ХоТы есть. Это, однако, не значит, что Экипаж должен сразу после фабрики бежать и переписывать формат героев, карт и сохраненок под новые специализации. Как команда решит - так и будет.