Цитата(Alexsazas @ 05 Feb 2016, 00:12)

"Телекинез" активируется один раз в день и остается активным на всем его протяжении, затраты на активацию 10ед маны, по окончании маны деактивируется.

После активации "Телекинеза" путь можно будет указать куда угодно, одинарный клик указывает путь, двойной клик подтверждает использование заклинания на указанном объекте, тройной клик подтверждает передвижение в указанную точку если это возможно или хватает ед. передвижения, т.к. это не полет. Например рисунок, сначала нажали один раз и указали тем самым объект(точку), если нажать дважды то как мы видим уровень владения магией воздуха позволяет нам использовать "телекинез" на указанном объекте, если же нажать трижды, то герой отправится в путь к указанной точке(объекту) по обычным правилам передвижения, если туда возможно отправиться или хватает ед. передвижения. Телекинез можно использовать после "полета", тогда герой отправиться туда по правилам передвижения с полетом. Также после "телекинеза" возможно использовать любое другое походное заклинание. При использовании в допустимом радиусе не тратит ед. передвижения а герой остается неподвижным, если же указать точку выходящую за пределы действия телекинеза, то индикатор пути поменяет цвет на зеленый(если достаточно запаса ед. передвижения) или на бесцветный(если запаса ед. передвижения недостаточно), при этом по зеленому или бесцветному индикатору пути будет достаточно кликнуть дважды для движения, после окончания движения по требованию или по истощению запаса ед. передвижения индикатор пути снова поменяет цвет на фиолетовый и будет таковым в радиусе действия телекинеза. Телекинез работает и вне радиуса, если будет выбран объект а не пустая точка, то нажав на него дважды(как при простом передвижении) герой отправиться в путь, но как только указанный объект будет в радиусе действия заклинания герой немедленно остановиться, и можно будет использовать телекинез на выбранном объекте не приближаясь.
Базовый - позволяет беспрепятственно подбирать ресурсы (сундуки сокровищ и все морские ресурсы и сундуки), имеет радиус 4 клетки вокруг героя
Продвинутый - позволяет беспрепятственно посещать объекты дающие ресурсы, имеет радиус 6 клеток вокруг героя
Эксперт - позволяет беспрепятственно посещать объекты дающие первичные параметры, опыт, уровень, дающие бонусы, имеет радиус 8 клеток вокруг героя
Мастер - позволяет беспрепятственно поднимать артефакты, имеет радиус 10 клеток вокруг героя
Гранд мастер - позволяет беспрепятственно нападать на банки существ и ресурсов, а также атаковать охрану на карте, вражеские города и героев, имеет радиус 12 клеток вокруг героя
Каждое действие тратит ману
Затраты маны для действий определенного уровня остаются неизменны
базового - 5ед
продвинутого - 10ед
экспертного - 15ед
мастерского - 30ед
гранда - 50ед
P.S. Если же тройной клик невозможен, может возможно привязать некую кнопку?, например левый Shift (или любую другую), и уже тогда обойтись двойным нажатием или даже одинарным?.
Телекинез хорошая штука, но исполнение...

Здесь наверное подошло-бы что-то примерно такого типа:
1. Делаем закл "Телекинез" походным по определению, на какой его уровень совать хз, думать надо;
2. Его использование как минимум должно что-то требовать в серьезном соотношении, чтобы оно не было дико халявным, полагаю что это Мув поинты и Мана поинты отряда/Гг;
3. Ну и возможность использования, должна быть удобная, т.е. чтобы был смысл его вводить в игру..
По самому заклу и его свойствам:
1. Базовый - позволяет беспрепятственно подбирать ресурсы (сундуки сокровищ и все морские ресурсы и сундуки), имеет радиус 4 клетки вокруг героя.
- Действие закла ограничено количеством ед., движения Гг, которое берется в виде 50% от его максимального числа единиц МувП, с последующим их вычитанием из МанаП. Т.е. каждое поднятие предмета заклом будет использовать определенное число ед МувП отнимаемых из МанаП. Таким образом можно будет немного урезать эффект "пылесоса", т.к. все сразу поднять уже не получится без пере-каста заклинания и т.д..
- Если до Итема не хватает ходов, то при двойном нажатии по нему, маркер хода обнуляется, действие Закла заканчивается с вычетом маны разумеется. Сам маркер хода для действующего закла можно оставить фиолетовыми как и на картинке выше, просто для наглядности..
2. Продвинутый - позволяет беспрепятственно посещать объекты дающие ресурсы, имеет радиус 6 клеток вокруг героя.
- Действие закла ограничено количеством ед., движения Гг, которое берется в виде 75% от его максимального числа единиц МувП, с последующим их вычитанием из МанаП.
3. Эксперт - позволяет беспрепятственно посещать объекты дающие первичные параметры, опыт, уровень, дающие бонусы, имеет радиус 8 клеток вокруг героя.
- Действие закла ограничено количеством ед., движения Гг, которое берется в виде 100% от его максимального числа единиц МувП, с последующим их вычитанием из МанаП.
4. Затраты маны на каст закла на карте приключений:
базовый - 25ед,
продвинутый - 15ед,
экспертный - 5ед.
5. Вторичные навыки влияющие на действие закла:
Разведка:
Базовый уровень - увеличивает радиус действия заклинания на 1 клетку;
Продвинутый уровень - увеличивает радиус действия заклинания на 2 клетки;
Экспертный уровень - увеличивает радиус действия заклинания на 3 клетки.
И т.д. и т.п. ну это так, тупо вариант, если интересно, а вообще думать надо. "Телик" это весч., имха..